Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4442937

ytn54 написал :
а за каким ,,,,,,,,,, вы ее туда лили ?

Чтобы снизить Т вспышки и октановое число, На чистом Б90 поршня прогорали через 100 км, а другого не было, только авиационный - Камчатка 1983-3гг.

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

Бело на Б90 не ездил ,даже не видел но на 76 с солярой ездить плохо она уходит в поддон как нам замешивали я не знаю ,но пол автобазы встало

Грибофф написал :
то он станет глубже зарываться или наоборот по поверхности брать .?

Тут все очень просто- чем длиннее установлен сошник (это та палка с дырками) от места крепления, тем глубже фрезы будут культивировать и наоборот.
Проверить просто - установите сошник в среднее отверстие и попробуйте работать. Чем с меньшей скоростью двигается Крот, тем глубже получается рыхление т.е. сошник это своеобразный тормоз и чем сильнее будете нажимать на ручки (тормозить), тем глубже он будет зарываться. При коротко установленном сошнике очень неудобно тормозить (сильно нагибаться или на коленки). Надеюсь понятно написал.

ytn54 написал :
на 76 с солярой ездить плохо

а зачем, бензин пропили[

]( по руски - украли бочку спирта, спирт продали, деньги пропили[

]()

Ставить китайца однозначно.

ПаГ написал :
я темболее китаю не верю!

Ставить китайца однозначно.Тоже в своё время пытался реанимировать 2х тактник , после мучений купил кипор610 и не нарадуюсь.Если с первого рывка не завёлся ,то значит краник закрыт,воздух открыт или в режиме заглушить.Ну ещё свечу весной поменял

альмера написал :
Ставить китайца однозначно.

поддержу

ПаГ написал :
Прямо сейчас за 4200 гринфилд 4 л.с. Я в январе покупал за 3900 5.5 л.с.

Правильно, не нужно верить Китаю, а вот к отзывам форумчан можно и прислушаться. Что-то не помню отрицательных отзывов.

Знаете, у меня полностью перебраный родной двигатель из новых запчастей (преимущественно еще советских), никогда я сам не страдал криворукостью, а заводится после кучи прокруток дрелью исключительно когда пожелает сам, а не когда мне надо...Правда, когда заводится, работает, пока не заглушишь, а на следующий день опять танцы с бубнами... Так что желаю вам искренне успехов в деле приручения этого капризного агрегата, но мое имхо- китаец лучше...

Спасибо за советы и пожелания.
Сегодня вечером успел собрать только движок без магнето и краба.....
В принципе отрицательный исход этого проекта меня сильно не расстроит, получится супер, нет так нет ))) Нравится мне в железяках поковыряться)))

demonz, мне тоже нравится, но неи тогда, когда я приехал, надо работы выполнять а он капризничает.
У меня 2 крота- один уже 10 лет как часики работает, из поломок только собачки в стартере клинит- лечится за пару минут.
А вот 2 года назад подарили мне второго крота- то работает, то нет. Заводится отлично, ехать не хочет и тд и тп. Вот ему я и сменил мотор на 4т китай- понравилось что очень тихо работает, но правда обороты пока великоваты- шкив еще не сменил ведомый.
А кротовые поршневые расточить можно и снова компрессия будет и заводиться будет, или купить китай запчасти на родной мотор- проблем конечно нет.

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

demonz написал :
Сегодня вечером успел собрать только движок без магнето и краба.....

При сборке, обратите внимание на правильное расположение поршня, относительно впуск-выпуск, чтоб кольца не переломало.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

если делать нечего и охота ковыряться и то это еще не повод восстанавливать 2-х тактник. и жрет он больше и заводиться плохо и тянет хреново и визгу уши закладывает. в общем одни минусы

юрий93 написал :
если делать нечего и охота ковыряться и то это еще не повод восстанавливать 2-х тактник. и жрет он больше и заводиться плохо и тянет хреново и визгу уши закладывает. в общем одни минусы

Ну что господа собрал я сегодня до конца крота за одно тросик газа переделал и бак повыше поставил.
С третьего захода завелся ))))))))Рад что получилось))))10-ть минут дал поработать и поехал обмывать)))).........

Олег.. написал :
При сборке, обратите внимание на правильное расположение поршня, относительно впуск-выпуск, чтоб кольца не переломало.

В курсе))))))но все-равно спасибо))))

как движок правильно обкатать?

ytn54 написал :
demonz а как у Вас с 80м бензом ? у нас в Кузне нужно искать по окраинам на центральных заправках его нет. А 92й сведет Ваши усилия на нет. двигатель сгорит ,если не сделаете зажигание раньше .Не сомневайтесь -ставте китайца -3й сезон полет нормальный ,только радует. А все эти переделки -это для души ,хочется чегото лутчего. У меня сон пропал когда увидел видео Александра50 -ХАЧУУУ !!!!! ему осталось научить крота докладыватся -хозяин все готово Начальник может сажать грядки

Пока еще есть,пару заправок знаю и по пути на работу или с нее.

demonz,
как и все, особо на холостых не гонять, на средних режимах с малой нагрузкой поработать , дать остыть, ноне полностью, снова поработать, и так раз несколько.

На своем кроте работаю на средних оборотах уже 10 лет. Из поломок стартер и ремни.

Регистрация: 17.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 23

альмера написал :
Ставить китайца однозначно

Добавлю от себя.
У Лифана блок гильзованный (чугунная гильза ),где-то в компьютере есть pdf по нему. Запчасти поставляются. На форуме была соответствующая ветка.Здесь поищи

юрий93 написал :
если делать нечего и охота ковыряться и то это еще не повод восстанавливать 2-х тактник. и жрет он больше и заводиться плохо и тянет хреново и визгу уши закладывает. в общем одни минусы

У меня ауди кватровая хавает 15-17 литров(95-того) по городу на сотню))) Что уж тогда говорить о расходе крота.....смех и только для меня.
Движок работает не громче бензопилы штиль и повторюсь завел я его после сборки с третьего подхода.Думаю что после обкатки станет еще лучше птьфу три раза....
Когда мне было 15 лет у меня единственного из нашей банды "восход 3м"заводился с кик стартера с пол оборота...парадокс однако...
Остальные с буксира заводились)))
Хочу еще добавить,мой Отец всегда учил и учит меня не относиться к технике как к железяке, а как к механизму с душой ...

Спасибо!Буду стараться правильно обкатать

demonz написал :
У меня ауди кватровая хавает 15-17 литров(95-того) по городу на сотню))) Что уж тогда говорить о расходе крота.....смех и только для меня.
Движок работает не громче бензопилы штиль и повторюсь завел я его после сборки с третьего подхода.Думаю что после обкатки станет еще лучше птьфу три раза....
Когда мне было 15 лет у меня единственного из нашей банды "восход 3м"заводился с кик стартера с пол оборота...парадокс однако...
Остальные с буксира заводились)))
Хочу еще добавить,мой Отец всегда учил и учит меня не относиться к технике как к железяке, а как к механизму с душой ...

Оно-то, конечно, так... относись к механизму с душой... И я абсолютно не против восстановления кротовского мотора... Меня вот только одна фраза покоробила... Не, не покоробила... это что-то я загнул... Удивила!!!

*У меня ауди кватровая хавает 15-17 литров(95-того) по городу на сотню)))

*Ну и чё? Чем гордиться-то? Тем, что машина хавает больше, чем ей предписано хавать??? Ну так лучше тогда по городу кататься на УАЗе. Во всяком случае, трансмиссия у него - не убиваемая! А внутренности салона можно и тюнинговать. Тем более, если нравится копаться с железяками...
Или гордиться тем, что "у меня крутая тачка, вон она сколько бензину хавает по паспорту"? Тогда я искренне не понимаю потуги по восстановлению двигателя Крота! Имея возможность столько платить за бензин для авто, можно просто купить новехонький мотокультиватор, а то и мотоблок! Если же речь идет о любви ковыряния с железками, тогда возврашайтесь к началу моего "ну и чё". Лучше тогда обменять свою Ауди на "копейку". Вот тогда Вы получите полное удовлетворение от ковыряния с железякой! **