Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4439773

Жаль только кожух теперь не подойдет...

Здравствуйте,коллеги!Достался мне от тестя в подарок культиватор крот мк1.Технику еле завел рука до сих пор болит.
Не понравилось мне то,что слижком легко проворачивается коленвал(от руки) сегодня разобрал ЦПГ и ужаснулся на стенках цилиндра задиры и на поржне,кольца стерлись так что они есть что их нет!
Хочу восстановить технику,выпускают на него еще ЦПГ какая стоимость и где приобрести?Может от мопеда какого подходит?
Искра отличная...

demonz написал :
выпускают на него еще ЦПГ какая стоимость и где приобрести?

Где в Твери-не знаю, в москве в "заводском" магазине 15 соток цилиндр 2100 поршень 350...По мне так лучше добавить пару тысяч и купить китайский четырехтактник.

demonz,
Погуглить не пробовали? в интернет магазинах полно поршневых по 700руб цилиндр. По почте придет.

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

demonz написал :
Хочу восстановить технику,выпускают на него еще ЦПГ какая стоимость и где приобрести?

Кол.вал еще проверьте на износ подшипника шатуна.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

demonz, мой совет, ставьте сразу китайца, ИМХО, разница в удовольствии использования куда больше разницы в сумме проекта.

tuger написал :
demonz, мой совет, ставьте сразу китайца, ИМХО, разница в удовольствии использования куда больше разницы в сумме проекта.

Поддержу!
с родным мотором много танцев с бубном может быть. И при компрессии, и при искре хорошей и тд и тп... на 325 страниц =)))

ytn54, Если обратили внимание рычага газа у меня нет, х.ход где-то 1500, максимальные где-то 2900, отрегулировал соответствующими винтами. Обороты на двигателе выставлены по тахометру 2900 плюс минус 50 без нагрузки, общее передаточное число у меня 30, так что обороты на фрезах чуть меньше 100, на первых двух частях видео,на третьей не уверен.
Димасу Ремень у меня А900.

Александр50, спасибо! А шкив я уже купил по вашей наводке =)

Димас
Пожалуйста!

Александр50, спасибо, тоже купил-таки сегодня шкив, завтра примерять буду. Правда разобрал для покраски, соберу только в выходные.

Сегодня нашёл магазинчик в котором купил новый поршень с кольцами, цилиндр, коленвал,комплект прокладок, воздушный фильтр, магнето, силиконовый колпачок на свечу.Всё обошлось в 3500 дерева.
Осталось купить два подшипника колена и сальники и еще новый палец поршня.
Когда соберу и дай бог реанимирую,вот тогда мне точно кетай будет по боку)))))
Если я его смог завести с дохлой ЦПГ пусть и после кучи дерганий веревкой .... вы бы видели как выглядит то что от ЦПГ осталось.Туда ни кто с момента его покупки не лазил!Масло в боковой крышке там где передаточные шестерни стоят практически отсутствовало,тесть в технике ноль полный!
Да и еще не думаю что китайский двигатель будет стоить менее 4500 килорублей.......а если и столько,то я темболее китаю не верю!Это как ауди или опель помнять на лифан,чери или греитвулф....и т.д...

demonz написал :
Да и еще не думаю что китайский двигатель будет стоить менее 4500 килорублей.

Прямо сейчас за 4200 гринфилд 4 л.с. Я в январе покупал за 3900 5.5 л.с.

demonz написал :
.а если и столько,то я темболее китаю не верю!

Правильно, не нужно верить Китаю, а вот к отзывам форумчан можно и прислушаться. Что-то не помню отрицательных отзывов.

demonz написал :
Если я его смог завести с дохлой ЦПГ пусть и после кучи дерганий веревкой

Знаете, у меня полностью перебраный родной двигатель из новых запчастей (преимущественно еще советских), никогда я сам не страдал криворукостью, а заводится после кучи прокруток дрелью исключительно когда пожелает сам, а не когда мне надо...Правда, когда заводится, работает, пока не заглушишь, а на следующий день опять танцы с бубнами... Так что желаю вам искренне успехов в деле приручения этого капризного агрегата, но мое имхо- китаец лучше...

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

Александр50 спасибо за ответ. Вы развеяли все мои сомнения в этот диапазон оборотов я попадаю легко , движку будет конфортно .

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

demonz а как у Вас с 80м бензом ? у нас в Кузне нужно искать по окраинам на центральных заправках его нет. А 92й сведет Ваши усилия на нет. двигатель сгорит ,если не сделаете зажигание раньше .Не сомневайтесь -ставте китайца -3й сезон полет нормальный ,только радует. А все эти переделки -это для души ,хочется чегото лутчего. У меня сон пропал когда увидел видео Александра50 -ХАЧУУУ !!!!! ему осталось научить крота докладыватся -хозяин все готово Начальник может сажать грядки

ytn54 написал :
двигатель сгорит

не пугайте людей для 2х тактника масла чуть больше или солярки добавить и все, правда и дыма больше

ytn54 написал :
ставте китайца

тоже верно, хлопот меньше, но мало ли какой расклад у чела

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

Бело с соляркой совет мне особенно понравился когда нас заправляли бензом с соляркой за смену по 2 раза масло менял она была вся в поддоне работал на лиазе677

ytn54 написал :
лиазе677

а там что 2х тактный движок?

ytn54 написал :
бензом с соляркой

" сезона ездили на ГАЗ66 на Б90 + 10% солярки ничего в поддон не попадало , только дыма много

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

Бело Ваш ответ не дает мне покоя -а за каким ,,,,,,,,,, вы ее туда лили ? снизить октановое число ? бред или Вас так четко контролировали по спидометру ?сколько слил столько долей ?

народ подскажите про углубление фрез ( не знаю как называется) есть сошник который стоит па центру (эта та палка которая с дырками) вот как ей правильно регулировать крота . Если брать острый конец который внизу стоит и выставить по маю верхную дырку , то он станет глубже зарываться или наоборот по поверхности брать .? блин бредово написал , но может поймете . Спасибо