Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4431801

альмера написал :
Был фрезерован участок сотки две,неглубоко(колёса в транспортном положении)

Полольники с одной стороны не дадут глубоко фрезеровать даже при снятых транспортных колесах, но, с другой стороны, положительный эффект вы уже получили

альмера написал :
не пришлось толкать крота вверх выдающейся частью тела т.е.

kvn1952 написал :
Полольники с одной стороны не дадут глубоко фрезеровать даже при снятых транспортных колес, но, с другой стороны, положительный эффект вы уже получили

у полольников диаметр чуть меньше и они начинают работать после заглубления фрез.Ну а главное лопатки помогают движению вперёд.Участок небольшой и прохожу всегда
внахлёст.Я очень доволен,а для глубокой обработки трактор

Всем привет!
Сегодня завел таки своего Крот наоборот с новым Китай мотром 4 л.с.
Из трудностей- завел а он уехал =)))
Ремень никак не хотел буксовать. Я несколько раз переделывал петлеобразователи и в итогк\е победил!
Фото позже выложу,видео не делал- жижа а не земля...
Ремень 750 встал. А вот алюм шкив слишком хорошее сцепление с ремнем имеет. да и ремень сам новый.
В планах купить большой ведомый шкив, ИМХО быстровато как-то бегает. Фрезы быстро вращаться будут.
А так ОЧЕНЬ здорово получилось!

Фото:

[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Теперь значит шкив может прикупить,
Газульку обязательно на руль и глушилку тоже на руль.

Всем привет! Вот мой вариант переделки Крота. Спасибо Skif96, после его фото и я решился на переделку. По осени он выглядел так.

Может, кому пригодится, ведомый шкив у меня диаметром 230мм, по ремню 225. Шкив Крота-2 от GREENFIELD (кстати, рекомендую цены там не, то, что в 15 сотках). Небольшое видео после переделки.

Александр50 написал :
Небольшое видео после переделки.

Мне нравится как он идет. У меня сам ровно не ходит почему то.

Александр50 написал :
Шкив Крота-2 от GREENFIELD (кстати, рекомендую цены там не, то, что в 15 сотках

Ссылку можно? Поиском нашел два сайта гринфилд, но шкивов там нет...

Александр50,
где шкив брали?
Ищу, пока не нашел...

Подскажите пожалуйста,какой допустимый осевой люфт коленвала у родного двухтактника,у меня 0.8мм.Колоть,подкладывать шайбы,с одной с двух сторон? Извиняюсь,может где в теме и есть,но уж больно она обширная,искал не нашел.

ПаГ и Димас.
green-field.ru далее слева "Запасные части" далее внизу "В розницу запасные части можно приобрести в нашем сервис-центре" попадаете в каталог, выбираете садово-парковая техника - мотоблок, стр 19 - шкив крот нижний- 450р. Вверху на странице есть контактные телефоны. По ним можно узнать наличие, например мне сказали наружный и внутренний диаметры шкива

Александр50, Благодарю! в 15 соток еще и дорабатывать нужно...

Димас написал :
Ремень никак не хотел буксовать. Я несколько раз переделывал петлеобразователи и в итогк\е победил!

Такая же ерунда, не буксует и все. Вы в какие отверстия петлеобразователи ставили? Александр 50, спасибо! А в 15 соток на днях сказали, что шкив только вместе с двигателем...

Вопрос. Был ремень 10х750мм, допустим поменяю нижний шкив на больший, а ремень каким станет?

ПаГ, фото выше, но у меня крот перевертыш. Главное не в какие отверстия, а как!
суть такая- нужно чтобы обязательно ремень натянулся при нажатии рукоятки- ставим мотор, немного затягиваем. Затем рукоятку отпускаем- ремень прослаб. Теперь берем ремень двумя пальцами одной руки и пытаемся его обхватить вокруг шкива так, чтобы он немного торчать стал из шкива- буквально 2мм. Вот тут и надо ставить петлеобразователи. Поставили, а теперь снова нажимаем на рычаг и смотрим, чтобы при натянутом ремне ни один петлеобразователь не касался ремня.

Ну и еще ремень немного испачкал я, чтобы притерся, а ремни выпуска СССР не такие липкие, как новодельные.
Фото под кожухом своим не делал- лень было. Но сейчас заводится и стоит на месте работает хорошо.
Петлеобразователи согнул из гвоздей. о один натяжник точно можно сделать просто болтом, но тогда регулировать никак.

Фишка в том, что когда натяжник не натягиват ремень, то ремень своим выгибом(со стороны натяжника) набегает сразу на один петлеобразователь(левый), так как шкив ремень продолжает толкать, а ремень уперся в петлеобразователь левый снизу, то ремень начинает подниматься наверх от ведущего шкива и застревает во втором петлеобразователе справа сверху, неправленным немного вниз. Таким образом если ничего не дергать( я про рукоятки) то ремень в таком положении и остается(застрявшим между двумя петлеобразователями из гвоздей), хоть при выключенном двигателе, хоть при включенном.

Все предыдущие операции производить при выключенном двигателе.

Ну и следы от штампов на ведущем шкиве я надфилем зачистил до ровной поверхности и по всему шкиву пробежался. Не шкуркой!

Димас написал :
допустим поменяю нижний шкив на больший, а ремень каким станет?

тут пример расчёта. Пункт №5.

я надеялся, что кто-нить уже поставил и размер скажет.

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

Александр50 очень понравилась работа Вашего крота . Вопрос на каких оборотах Вы работаете ? впол газа .полный газ задаю вопрос вот почему выточил два шкива на 180 и 200 посмотрев работу Вашего крота начали терзать сомнения - может и мне такой выточить ? если я правильно посчитал полный газ-120 в пол -газа -60 я имею ввиду обороты на фрезах

Александр50, Спасибо за наводку! Заказал там. Сам бы в такие дебри не залез.

Ремень под увеличенный шкив А900 либо А950.

Димас написал :
Ремень под увеличенный шкив А900 либо А950.

У меня по ссылке xatkoff получилось 1000. А ремень отрегулировал. Димас. спасибо!

ПаГ, рад за вас! А я по ссылкам погуглил и нашел что встречаются 900 и 950 на Крот-2. На этом и порешал =)
Теперь проскальзывает хорошо?
Шкив пока маленький?
Вот большой поставим и все заново регулировать =)))

Димас написал :
Теперь проскальзывает хорошо?
Шкив пока маленький?

Да, теперь все нормально, но шкив маленький. Звонил в гринфилд, собрался было завтра ехать за большим шкивом, да не получается, может послезавтра или в пятницу...