Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4481411

Пахал вот так до этого:

а потом перестал, и стало лучше. Тепрь собственно все работы выполняет кот, им и культивировал по весне, затем гряды им же нарезал, окучивал им же.

А раньше пытался окучивать большим:
[

]()

Димас написал :
Тепрь собственно все работы выполняет кот, им и культивировал по весне, затем гряды им же нарезал, окучивал им же.

Так я вот уже 29-й год буду кротом фрезеровать и окучивать.

Димас написал :
но глубоко уже давно не обрабатываю-

Ну для гряд глубоко может и не надо, но для картошки на 18-20 см уж должно быть обработано.

viktor48,
сантиметров 15-18думается мне получается, но это уже когда земля прогреется и собрался я гряды нарезать перед посадкой.
Раньше плуг втыкал настолько глубоко- что видел снизу ровный глиняный пласт. И думалось мне что это то, что и требуется.
В общем с меня отчет обокучивании на перевертыше.

Димас написал :
viktor48,
В общем с меня отчет обокучивании на перевертыше.

Надеемся.

Димас написал :
а потом перестал, и стало лучше.

Это и понятно. Медленно ты пахал. Сравни как я иду..
А вот МБ сзади и крепление плуга
правда его надо сделать свободным, но я о том, что нет большого количества металла.....

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Димас написал :
v2106, вы про то, что на видео уже окучено?

Да, вторичный проход всегда легче. Вы попробуйте на грунтозацепах по первому разу. И сравните где легче.

Pavel003, земля на видео хорошая, черная.
Вот я сейчас с одной техники мотор сниму и переставлю его на мотоблок- такой же как ваш с СЗД- вот тогда будет песня!
мой мотор сейчас выдает не более 8л.с. Так как он от Т200. Даже не Т200М. Чугунок. На повышенной скорости перегевался. Да и земля всетаки другая.

Было и такое...

Димас написал :
Было и такое...

Да, тяжело.....

Лень перелистывать 330 страниц в поиске ответа, поэтому вопрос....... Кто-нибудь ставил на крот двигатель HONDA GC-135? Что еще кроме движка купить надо, для нормальной установки на Крота. Может у кого фотки есть установки, буду признателен за любую информацию.....

Приветствую всех у кого такая техника!!! помогите люди добрые как на крота приладить плуг??? приобрели колеса и сам плуг а при пробе пахать - плуг тянет в сторону- невозможно так работать !!! я подозреваю что должна быть какая-то сцепка ,в интернете информации не нашел (вернее есть сцепки но как их приладить не понятно) но фотки нет что и как правильно должно быть.Может поможет кто фотку подробную выложить ?? очень хочеться плугом попробовать!!

avtogen7 написал :
приобрели колеса и сам плуг а при пробе пахать - плуг тянет в сторону- невозможно так работать !!! я подозреваю что должна быть какая-то сцепка ,в интернете информации не нашел (вернее есть сцепки но как их приладить не понятно) но фотки нет что и как правильно должно быть.Может поможет кто фотку подробную выложить ?? очень хочеться плугом попробовать!!

Ты бы сначала фотку того что у тебя есть, и как прицеплено к Кроту выложил, а там может и посоветовал бы кто нибудь.... Вес у Крота мал, вообще то для пахоты....я не встречал пашущего Крота....

Pavel003 написал :
Ты бы сначала фотку того что у тебя есть, и как прицеплено к Кроту выложил, а там может и посоветовал бы кто нибудь.... Вес у Крота мал, вообще то для пахоты....я не встречал пашущего Крота....

Я пахал. Но... песочек! Маленьким кротовским плужком. Та еще пестня... Вес у него действительно мал.

newzubok написал :
Я пахал. Но... песочек! Маленьким кротовским плужком. Та еще пестня... Вес у него действительно мал.

У нас песок, даже у тех кто его не сыпал в огород столько сколько я, сосед вручную таскал, ну понятно, если сравнить глубину и ширину после МБ.....но росло. Наверное на нашем грунте догрузив Крот и сделав нормальную скорость что то похожее на пахоту может и получится.....Но я считаю что если пахать то надо пахать, а Крот вполне нормально культивирует.....

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
я считаю что если пахать то надо пахать, а Крот вполне нормально культивирует.....

Pavel003 написал :
У нас песок, даже у тех кто его не сыпал в огород столько сколько я, сосед вручную таскал, ну понятно, если сравнить глубину и ширину после МБ.....но росло. Наверное на нашем грунте догрузив Крот и сделав нормальную скорость что то похожее на пахоту может и получится.....Но я считаю что если пахать то надо пахать, а Крот вполне нормально культивирует.....

Да! Поэтому и называется мотокультиватор! А нормально пахать можно только на тяжелом мотоблоке типа МТЗ. Плужок, продаваемый с Кротом как опция навесного, не более, чем рекламный ход. Во-первых, почему бы и не продать кусок железяки, а во-вторых, люди смотрят на покупаемый культиватор с уважухой: "О-о-о, да он даже пахать может!!!". И только потом разбираются что к чему...
Единственное, чего я хочу добиться от Крота кроме его прямого назначения, это таскание небольшого прицепчика по участку. Да вот все руки пока не доходят...

newzubok написал :
Единственное, чего я хочу добиться от Крота кроме его прямого назначения, это таскание небольшого прицепчика по участку. Да вот все руки пока не доходят...

Четно сказать без уменьшения оборотов на колесах я не представляю как это можно сделать, особенно на песке. МТЗ на 16" елочке зарывается очень легко. Хорошо что резина нуи диаметр большой, успеваю остановить процесс, а на 13 " штатных металлических колесах пока соображал, МТЗ уже был на брюхе.

Может конечно на малых оборотах двигателя что и получится, но это наверное уже с китайским двигателем надо наверное...

Pavel003 написал :
Четно сказать без уменьшения оборотов на колесах я не представляю как это можно сделать, особенно на песке. МТЗ на 16" елочке зарывается очень легко. Хорошо что резина нуи диаметр большой, успеваю остановить процесс, а на 13 " штатных металлических колесах пока соображал, МТЗ уже был на брюхе.

Может конечно на малых оборотах двигателя что и получится, но это наверное уже с китайским двигателем надо наверное...

Дак это... У меня и есть китаец. 5,5 л.с. И хочу я приспособить к нему тележку небольшенькую. Чисто по участку кататься. Одна беда. С телегой, конечно, задний ход нужен был бы обязательно. А у меня редуктор без ЗХ. Вот думаю редуктор какой-нить приспособить дополнительный...

newzubok написал :
Чисто по участку кататься. Одна беда. С телегой, конечно, задний ход нужен был бы обязательно.

Вообще это от конфигурации огорода зависит и от размеров тележки. Конечно хорошо когда есть ЗХ, но можно и без него. Здесь на форуме (скорее из Ютуба) есть видео как на Кроте реализован ЗХ по принципу Невы МБ 1. Не хватает времени, я бы себе ЗХ на Кроте сделал бы, не для тележки, а для работы. Есть в этом необходимость для меня. Редуктор для реверса громоздко получится. Ну разве что есть сейчас из поднебесной что то компактное....

Pavel003 написал :
Вообще это от конфигурации огорода зависит и от размеров тележки. Конечно хорошо когда есть ЗХ, но можно и без него.

Конфигурация огорода большая, но иногда заедешь в какой-нить угол... И ни туды, и ни сюды...

Здесь на форуме (скорее из Ютуба) есть видео как на Кроте реализован ЗХ по принципу Невы МБ 1.

Тоже вариант! Надо взвесить и обдумать.

newzubok написал :
И ни туды, и ни сюды...

Я именно об этом. Конечно тележка без ЗХ не совсем Айс, а точнее, совсем не Айс...

newzubok написал :
Тоже вариант! Надо взвесить и обдумать.

Тележка к Неве МБ 1 достаточно объемная, штатная имеется ввиду, но с ЗХ на Неве МБ 1 проблем не было. А реализация на Кроте очень хорошо сделана по этому принципу....