Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145
#4588529

newzubok написал :
А сколько стоят???

возможно незначительно ошибусь с ценой память яж не компутер))
Один нож 90р трубка с фланцами чото больше 700 ну болтики не помню.

а дополнительные с КРОТА которые один в один подходят к САЛЮТовским фрезам в полном комплекте в коробочке 1300

Vidis написал :
Бесполезно, маховик настолько туго сидит что там даже шпонка не нужна

Шаровые опоры тоже сидят мама не горюй, спецы за несколько ударов выбивают. На Кроте не пошел от ударов у меня маховик, но я и не спец. Да и давно это было. На УД 15,25 тоже съемник нужен, но я и молотком снимаю.

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Pavel003 написал :
Шаровые опоры тоже сидят мама не горюй, спецы за несколько ударов выбивают.

Паша ты сравниваешь можно сказать несравниваемое
махоик тут может так засесть что и со сьмников намудохаешься мама не горюй, молоток тут применять просто идиотство, корпус то у него люминий а ступица стальная приклепана разбить все пару ударов

danilov написал :
махоик тут может так засесть что и со сьмников намудохаешься мама не горюй, молоток тут применять просто идиотство, корпус то у него люминий а ступица стальная приклепана разбить все пару ударов

Нет там проблем со съемником. С молотком могут быть проблемы. Да и со съемником если тянуть выпучив глаза тоже могут быть. Со съемником все решает один резкий удар молотка.
Вчера мне товарищ привез по его выражению "научную загадку" как разобрать самолетное колесо. А точнее даже как вынуть ось из колеса. А на оси явно видны две пробки, с лысками под ключ на 41. Я спрашиваю ты крутил это? Отвечает крутил.Через 5 минут ось была вынута. Да и колесо если надо было бы, разобрали бы.....Нет там проблем с маховиком и съемником, нет....Нюансы конечно разные бывают. Я разбирая два колеса чуть поменьше, при всем своем Вуме, взял и угробил на обоих соски на камерах....и на старуху (точнее на старика) бывает.....

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Pavel003 написал :
Нет там проблем с маховиком и съемником, нет....Нюансы конечно разные бывают.

Паша есть так конуса клинит что со сьемником рыдать хочеться, а есть молоточком сбоку слабенький ТУК и все разошлось.
Так же и с шаровыми бывает, одна нормально со сьемником выскакивает а некоторые и резкий удар далеко не сразу помогает, только уже бутылочным домкратом не подопрешь ЖОСТКО фиг помогает резкий удар молотком когда на весу и амортизирует.

danilov написал :
Паша есть так конуса клинит что со сьемником рыдать хочеться, а есть молоточком сбоку слабенький ТУК и все разошлось.

Ну то, что и на Ё бывает и Я бывает я в курсе. Я про Крота, я не думаю, что был у кого то Крот с не снимаемым маховиком. Да и не об ударе сбоку в этом случае идет речь а о резком лобовом ударе.

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Pavel003 написал :
я не думаю, что был у кого то Крот с не снимаемым маховиком.

Был такой у меня снял лишь после того как газовой горелочкой прогрели стальную сердцевину.
И на лодочном моторе САЛЮТ, а там маховик аналогичный кроту, токо бОльшой очень, там даже похуже было так и не сняли его разломался он и токо потом фортункой пропилив его снялась сердцевинка, ну тут факт то что он оченнно древний был сам мотор.

Pavel003 написал :
Да и не об ударе сбоку в этом случае идет речь а о резком лобовом ударе.

я тебя прекрасно понял

danilov написал :
я тебя прекрасно понял

Съемники просто ломаются, а не снимают, пока не ударишь....Прямые валы грел. Даже наверное не валы а вал. Пару шкивов разрезал. Но я ведь не занимаюсь ремонтом, пока вот только стиралку разрезал, а так все снималось.

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

danilov написал :
молоток тут применять просто идиотство, корпус то у него люминий а ступица стальная приклепана разбить все пару ударов

Кроме того, там установлены постоянные магниты.Они сами по себе, со временем размагничиваются ( уплывает УОЗ), но можно это и ускорить, если еще и стучать по ним...

Регистрация: 18.06.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Случайно в одной конторе увидел сегодня алюминиевый блин толщиной 10 и диаметром примерно 50, там-же быстро просверлил 4е отверстия съемник готов Завтра на даче опробую

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Wolkodav6000 написал :
а вообще я прекрасно представляю как должен выглядеть съемник, все упирается в две мелочи: из чего его сделать и чем

Такой идет в комплекте с культиватором.

[

]()

[

]()

danilov написал :
возможно незначительно ошибусь с ценой память яж не компутер))
Один нож 90р трубка с фланцами чото больше 700 ну болтики не помню.

а дополнительные с КРОТА которые один в один подходят к САЛЮТовским фрезам в полном комплекте в коробочке 1300

А-э-э-э-э... Гмммм... Стесняюсь попросить... А Вы не могли бы для меня купить штук 10 этих самых саблевидных родных кротовских? Дело в том, что они у нас в Беларуси раза в 4 дороже! Пересылать не нужно... Просто купить и отдать человеку в Краснодаре... Дело в том, что там женщина... Она не купит, не понимает... Если сможете, отпишитесь в личку, я тогда с ней как-то буду договариваться...

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

крот нашёл нового хозяина.

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

newzubok написал :
А-э-э-э-э... Гмммм... Стесняюсь попросить... А Вы не могли бы для меня купить штук 10 этих самых саблевидных родных кротовских? Дело в том, что они у нас в Беларуси раза в 4 дороже! Пересылать не нужно... Просто купить и отдать человеку в Краснодаре... Дело в том, что там женщина... Она не купит, не понимает... Если сможете, отпишитесь в личку, я тогда с ней как-то буду договариваться...

Смотри личку я все подробно описал

Регистрация: 01.10.2009 Старая Русса Сообщений: 144

danilov написал :
Смотри личку я все подробно описал

А не могли бы и мне подробно описать.
Привез крота и тоже хотел бы приобрести доп набор фрез

viktor48,

Вы Кротика отдали?, если так дайте знать, в личку написал, в ответ "тишина".

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

вчера был в магазине где торгуют запчастями для мото и садовой техники - сьемник стоит 250 р

Регистрация: 18.06.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 7

уже сделал, уже использовал Кротик завелся, целый день отпахал. Я доволен, целину грызет, деревца корчует

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Wolkodav6000 написал :
уже сделал, уже использовал Кротик завелся, целый день отпахал. Я доволен, целину грызет, деревца корчует

как у вас дела с фильтром обстоят ? не попадает земля в него или грязь?

Регистрация: 18.06.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Воздушный фильтр прочистил пропылесосил, вроде не особо грязный