Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.06.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 7
#4592505

как подвернется куплю новый, для профилактики, неизвестно сколько он до меня проработал, возможно с советских времен

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Sliip написал :
как у вас дела с фильтром обстоят ? не попадает земля в него или грязь?

У меня попадает... После снятия поролона, приходится вычищать корпус воздухана от частичек земли. Была мысль нанести на поролон пропитку, как на 4-х тактнике, но не знаю, как это скажется на сопротивлении.

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Олег.. написал :
У меня попадает... После снятия поролона, приходится вычищать корпус воздухана от частичек земли. Была мысль нанести на поролон пропитку, как на 4-х тактнике, но не знаю, как это скажется на сопротивлении.

Я думаю верная мысль, двухтактный он может сильно отреагировать на сопротивление на впуске они капризные на этот счет.Много на форуме люди писали и фотки выкладывали как через трубку с пылесоса выводили забор воздуха на руль

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

danilov написал :
Я думаю верная мысль, двухтактный он может сильно отреагировать на сопротивление на впуске они капризные на этот счет.Много на форуме люди писали и фотки выкладывали как через трубку с пылесоса выводили забор воздуха на руль

я промазывал поролон маслом моторным которое в бенз мешал - нормально отреагировал но грязь и пыль все равно неахти как держит - возможно нужен кожух над лопостями но лучше наверно и кожух и вывести на руль шлангом воздухан - и мощность добавится и пыль сосать не будет

[

]()

[

]()

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Sliip написал :
вывести на руль шлангом воздухан - и мощность добавится

За счет чего?

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Олег.. написал :
За счет чего?

ну вы попробуйте на работающем кроте, даже на холостых вытащить губку фильтр из воздухана, обороты увеличатся в полтора раза где то, даже если шлангом выводить на руль воздухан то увеличенный объем воздуха в шланге будет так же действовать)) а если выводить на руль то можно и воздухан не ставить)) главное следить чтоб туда ни чего не попало))) еще есть способ увеличить мощность это снять глушитель))) у меня со снятым глушителем (с глушителем не заводился вообще из за падения компрессии в следствии разрушения нижнего кольца) он пахал как угорелый))) ток все уши отбил.

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Sliip написал :
еще есть способ увеличить мощность это снять глушитель)))

Та ну мил человек что такое я читаю??
Если сам не знаешь то не надо людей в заблуждение вводить.
2Т двиг очень чувствителен к глушителю и его удаление не прибавляет мощности а возможно наоборот то все индивидуально зависит от конструктива самого двигателя

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

danilov написал :
Та ну мил человек что такое я читаю??
Если сам не знаешь то не надо людей в заблуждение вводить.
2Т двиг очень чувствителен к глушителю и его удаление не прибавляет мощности а возможно наоборот то все индивидуально зависит от конструктива самого двигателя

))) ну если не верите попробуйте снять - во всяком случае я испытал это сам и говорю то что я сам делал и видел

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

danilov,

danilov написал :
Если сам не знаешь то не надо людей в заблуждение вводить.

Поддерживаю. Только перед тем как утверждать, надо чего-то знать по теме.

danilov написал :
2Т двиг очень чувствителен к глушителю и его удаление не прибавляет мощности а возможно наоборот

У Вас есть примеры? Моя практика,увы, не знает случаев уменьшения мощности при снятии глушителя... Прирост-да, наоборот-никогда. Но я, естественно, всего знать не могу, вот и прошу уточнений.

danilov написал :
2Т двиг очень чувствителен к глушителю и его удаление не прибавляет мощности а возможно наоборот то все индивидуально зависит от конструктива самого двигателя

Читал я про мотоциклы. Начинку выбрасывали из глушителей мотоциклов, еще в СССР, Написано было так, удивились бы те кто это делает, если провели стендовые испытания двигателя. Рева добавляется, мощность падает. Оснований этому не верить у меня не было тогда, нет их и сейчас.

Sliip написал :
обороты увеличатся в полтора раза где то, даже если шлангом выводить на руль воздухан то увеличенный объем воздуха в шланге будет так же действовать)

Я не большой спец, но мне кацца, что это просто обедняется смесь и растут обороты. Недавно с этим столкнулся на МК МС, забит был топливный канал, после заводки движок уходил в запредельные обороты, но не фрезеровал, глох. Когда почистил канал, движок на ХХ не разрывался, но фрезеровал нормально....Не всякий блестящий батон из золота....вот так и с оборотами, то что они растут еще не говорит, что мощи добавилось......

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Pavel003, > Рева добавляется, мощность падает. Оснований этому не верить у меня не было тогда, нет их и сейчас.

Т.е. при уменьшении сопроитивления на выхлопе вопреки физике мощность падает? Вот что-бы не гадать, и хочется что-то кроме верю-не верю.

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Павел-61 написал :
Т.е. при уменьшении сопроитивления на выхлопе вопреки физике мощность падает?

С 2-х тактниками не все так просто... Т.к. нет клапанов, для норм работы двигателя, карбюратор, системы впуска и выпуска должны быть настроены. Не на последнем месте волновые процессы в глушителе. Его так просто не заменить на другой ( например для снижения шума). Существуют и спец.методики по расчету глушителей для 2-х тактников.

На рис видно, что обратной волной из глушителя,готовая смесь попавшая в глушак , заталкивается газами обратно в камеру сгорания. Без глушака, часть смеси просто вылетит наружу. Скажется на и расходе топлива.
У меня на бензотриммере, при закрытии подачи бензина, во время выработки остатков из карба, смесь обедняется а обороты начинают увеличиваться.

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Павел-61 написал :
Т.е. при уменьшении сопроитивления на выхлопе вопреки физике мощность падает?

С Пашиного позволения я отвечу
Да на 2Т дигателях так оно и БЫВАЕТ почти всегда.
Не знаю как бы правильно и вернее понятнее это обьяснить.

2Т они капризны в этом плане, и почти все требуют подпора газов при выхлопе, причем подпора определенной величины, каждый двигатель тут индивидуален
многие РЕВ понимают как повышение мощности
В данной ситуации возможен и такой вариант, что глушитель был засрат сильно, и подпор превышал необходимую ему величину, сняв его он почувствовал что мощность прибавилась.
Был когда то у меня КРОТ с 2Т так он в УПОР не хотел работать без родного глушителя трясся на полном газу как судорожный токо его прислоняешь и все запел голубчик.

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Олег.. написал :

Вот спасибо человеку правильную анимашку показал, яж и хотел это обьяснить, но получилось как собака все понимает а сказать не может-))

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Sliip написал :
наверно вывести на руль шлангом воздухан - и мощность добавится

Олег.. написал :
За счет чего?

Sliip написал :
вытащить губку фильтр из воздухана, обороты увеличатся в полтора раза где то, даже если шлангом выводить на руль воздухан то увеличенный объем воздуха в шланге будет так же действовать))

Давайте рассуждать... Для нормального горения, должно быть определенное соотношение воздуха и топлива. Лепесткового клапана,как на некоторых мопедах, между карбом и цилиндром у нас нет. При ходе поршня вниз, часть смеси, через карб, будет вытесняться в длинный шланг. При ходе поршня вверх, к карбу, вместо воздуха, подойдет готовая смесь. В цилиндр попадет обогащенная смесь, горение ухудшится. За счет чего мощность увеличится?
На своем Кроте, я не замечал увеличения оборотов при снятии поролона... Малое расстояние между фильтром и распылителем частично заменяет лепестковый клапан.

Павел-61 написал :
Т.е. при уменьшении сопроитивления на выхлопе вопреки физике мощность падает? Вот что-бы не гадать, и хочется что-то кроме верю-не верю.

Ну я ж ведь написал это статья. Там все и обосновывалось. Именно то, что расчет на сопротивление выхлопу сделан, и именно уменьшалась мощность. Я, кстати, не утверждал, что это для любого 2Т, в статье речь шла о выхлопе мотоцикла.
Кстати там объяснялось и отсутствие нормального глушителя на кроссовых мотоциклах. Их убирают (убирали, как сейчас я не в курсе) не из за мощности, а для убрать лишний металл, то есть вес.

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

ну ребят вы даете))) я то чувствовал реальный прирост мощности когда снял глушитель, и дело не в весе а в том что когда поршень двигается вниз он выгоняет отработаные газы из цилиндра путем продавливания их рабочей смесью - и чем меньше тут сопротивление на выходе тем легче это сделать( напомню с глушителем у меня с разбитым нижним кольцом он не заводился потому что не мог продавить отработанные газы из камеры а без него успешно заводился и пахал так что пахло жженым ремнем

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Sliip написал :
напомню с глушителем у меня с разбитым нижним кольцом он не заводился

Выделил ключевые слова
По ФАКТУ ненормальный двигатель и потребовал ненормальных условий

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

danilov этой осенью обязательно сниму на исправном двигателе глушак и протестирую))) отпишу обязательно)))