Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1219451

aab-2008 написал :
Тем более похоже на правду и то, что один ремень передаёт не более 2 кВт мощности, потом начинает гореть.

Да, брехня это, третий год - полет нормальный. Это у Салютов проблеммы, там заменить два ремня в сезон, нормальный расклад. Я когда прихожу в фирменный магазин на Будденого, люди постоянно покупают ремни, в кротовском магазине, на Вишневой, я такого ажиотажа с ремнями не помню.

...ремни профиля "А" вааще-то имеют разные фрикционные качества - по группам...

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Миша_30 написал :
Да, брехня это, третий год - полет нормальный.

Ну придётся посмотреть, подождать. Поставил новый А 900, отработал часов 5, пока повреждений нет, подрегулировал. Посмотрю за ним.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Ведьмак написал :
качества - по группам...

поподробнее, я не нашёл никего, кроме этого

aab-2008 Кстати о ремнях, есть такая замечательная тема "В помощь самодельщикам", вот ссылка:

там есть пост , а в нём ссылка на обширную базу ремней, вот она:

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

aab-2008 написал :
А можно по подробнее? Шкивы на редуктор?

Подробнее не могу за давностью лет. Тогда были первые опыты по установке четырехтактных двигателей. Поставили Бриггс 3, 5 или 5 НР. Загнали на стенд, дали хорошую нагрузку - через часов 15 ремень разорвало в клочья.Потом большой шкив от Салюта приспособили, токарь где надо подточил, маленький на двигатель подошел без доработок этот вариант отмотал часов сто, потом его взяли на дачу с этими ремнями где, Крота благополучно стырили. Заказчик исследований потом поразмышлял и все таки оставил один ремень, при этом увеличили большой шкив.

aab-2008 написал :
Мне кажется это уж слишком мало. Если столько, то вряд ли бы у меня двухрядный окучник таскал. Вот 2 кВт похоже,

Чтобы таскать двухрядный окучник не нужно 2 кВт мощности, достаточно 1 кВт.
Мне кажется, самые большие нагрузки возникают на моем мотоблоке когда я кошу густую траву сегментной косилкой, там последовательно идут 3 ременные передачи, когда забивает ножи травой, то обязательно где то буксует ремень, чаще всего в косилке

Миша_30 написал :
Да, брехня это, третий год - полет нормальный. Это у Салютов проблеммы,

Проблемы есть у всех, тут мне один Фаворитчик жаловался , что размочалил ремень за месяц. Нароботку ремням считают не годах , а в часах работы под нагрузкой.
Чтобы не быть голословным покажу фото мотоблока, на котором в ЦМИС замеряют затраты мощности, пробуксовку ремней, крутящий момент и тягу на сцепке. С датчиков сигналы идут по кабелю на компьютер, где сразу получают готовые результаты.

WOW! написал :
Нароботку ремням считают не годах , а в часах работы под нагрузкой.

Ну хорошо, часов 30 уже прошло.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

aab-2008 написал :
Уважаемый WOW! А можно по подробнее? Шкивы на редуктор?

Достал вот такой, хотя у меня стоит похожий, но другой шкив

Всем привет, имею крота с двигателем Субару, и теперь столкнулся с поломкой редуктора. Крот отработал не больше 15 часов в щадящем режиме, не перегружался. В какой то момент перестал работать редуктор, сначала через небольшое время работы переставали вращаться валы (шкив редуктора вращался, ремень натянут и не проскальзывал), после отпускания сцепления раздавался шелчек и валы снова ненадолго начинали врашаться. После пары раз такого эфекта, валы перестали вращаться совсем, шкив редуктора вращается легко а валы стоят на месте ( что на передней что на задней передаче). что могло произойти? где копать и куда смотреть? Мотокультиватор совсем свежий и на гарантии, только адресов сервисов у меня нету и не ясно куда везти.

Посему подскажите кто знает адреса ремонтных сервисов?
как долго жожет длится ремонт редуктора и можно ли отвезти в ремонт только отдельно снятый рендуктор?
есть ли у кого схема редуктора?
Так как Крот нужен в рабочем состоянии как можно быстрее (итак пропустил два прошедших выходных) может стоит отремонтировать за деньги (и где тогда это сделать лучьше и желательно в выходные)?
Есть ли смысл ремонтировать редуктор самостоятельно? есть в Москве все необходимые запчасти для возможного ремонта.
И хотелось бы услышать мнение знатоков о возможной поломке - что могло сломаться и по каким причинам.
Заранее спасибо за ответы и советы.

jurgis написал :
теперь столкнулся с поломкой редуктора.

Оп-па! Первый раз услышал о поломке редуктора Крота. Может мне внушили это мнение сотрудники магазина Крот в нашем городе, но я думаю, что редуктор Крота практически неубиваем, хоть без масла работай. Да там ломаться особо то и не чему, либо подшипники-сальники от времени и срока, либо заводской брак. У Вас, я думаю, Крот с задним ходом. Почитайте внимательно инструкцию, правильно отрегулируйте трос включения заднего хода, очень надеюсь (практически уверен), что Крот Вас порадует и оправдает надежды с ним связанные.

пахарь написал :

Да крот с задним ходом. Трос и все остальное было нормально отрегулировано и исправно работало без нареканий до поломки. Причем сейчас редуктор не работает даже при полностью снятом тросике заднего хода. Пока грешу на цепь (хотя мастер из платного сервиса после внешнего осмотра сказал что проблемма с блоком шестеренок) Настораживает то что во время работы редуктора до поломки пару раз прекращали вращяться валы при крутящемся шкиве редуктора, а полсе отпускания сцепления раздавался шелчек (напоминающий ппереключение с заднего хода на передний) и после этого валы опять вращались (правда недолго).

[QUOTE=пахарь .[/QUOTE]> Почитайте внимательно инструкцию, правильно отрегулируйте трос включения заднего хода, очень надеюсь (практически уверен), что Крот Вас порадует и оправдает надежды с ним связанные.

Скупая инструкция перечитана не один раз, регулировки заднего хода не дали ровно никакого результата, к сожалению.

Пока же за неполные 15 часов эксплуатации произошло уже три неприятности в неподходяшее время (сгорание штатного ремня, обрыв троса заднего хода и поломка редуктора, и это не считая подтекания масла из редуктора в районе штока включения заднего хода). Уже начал сожалеть что поторопился с покупкой крота, видимо стоило всетаки взять Пуберт или Кайман)

jurgis написал :
Мотокультиватор совсем свежий и на гарантии

Ну тогда, конечно, по гарантии. Посмотрите документацию к аппарату, там по любому написано куда. Но я лично не верю в поломку редуктора, может быть только заводской брак. Использую Крот с 1992 года. Но ложка дорога к обеду. Не верю я в поломку редуктора. Крот с задним ходом у меня образовался весной в 2008, там у механизма переключения перед-зад есть чего покрутить, перед вводом в эксплуатацию ко всему прикасался гаечными ключами, и там попытался крутнуть, но на слабенькую не пошло, а интуиция (может опыт) подсказала, что не надо. Может все-таки дело в регулировке.

jurgis написал :
поторопился с покупкой крота,

jurgis написал :
Пока же за неполные 15 часов эксплуатации произошло уже три неприятности в неподходяшее время (

Не имею аргументов,объясняющих процесс. В 92-м купил новый, но с рук и без документов. Работал очень хорошо. Через много лет капиталка, через пять после капиталки приобретение нового. Процессом удовлетворен!

jurgis написал :
видимо стоило всетаки взять Пуберт или Кайман)

Видимо да. Тема эта не рекламная, а по жизни.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

jurgis написал :
Мотокультиватор совсем свежий и на гарантии, только адресов сервисов у меня нету и не ясно куда везти.

А чье производство? Если Красный Октябрь то там их уже не делают и остался ли гарантийный сервис мне неизвестно
Если Воскресенский или Омский, то надо на Салют двигать, на пр. Буденного
Ремонт редуктора можно сделать своими силами, деталей там немного, возможно заклинило блок шестерен на шлицевом валу или забыли приварить звездочку к оси., больше нечему ломаться (кроме цепи)

Я не знаю чье производство, по цвету он весь синий. А Как понять где он изготовлен? Гарантийная карта содержит слова Марка "Верпь" с адресом большая академическая д.7. Так как крот уже куплен (причем с большим комплектом дополнительного навесного оборудования) и в ближайшее время не предвидится финансовой возможности для покупки другого культиватора то буду пытаться привести своего Крота в "чувство" в кратчайшее время, надеюсь на подсказки знатоков устройства Крота на данном форуме.
Возращаясь сегодня раньше обычного (из-за поломки Крота) с дачи заехал в городе Серпухов в магазин "Век техники" и был прятно поражен асортиментом запчастей на Крот и их ценами (это не реклама, просто именно посещение этого магазина и родило в голове мысль о самостоятельном ремонте в гараже).

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

jurgis написал :
содержит слова Марка "Верпь"

Вепрь в основном делает эл. генераторы разной мощности, а балуются сборкой Крота из запчастей Кр.Октября. Смелее, устройство у крота простое, обычно гарантийщики мурыжат не меньше недели.

jurgis написал :
А Как понять где он изготовлен? Гарантийная карта содержит слова Марка "Верпь" с адресом большая академическая д.7.

Он у вас произведет фирмой Верпь. Т.е фирма Верпь на Красном октябре(ММП им. Чернышева) купила раму и поставила туда двигатель, под гарантию Красного октября вы не попападаете, и соответственно ремонтироваться в гарантийных мастерских бесплатно не получится. Ваша бесплатная гарантия по адресу Большая Академическая д.7.

jurgis написал :
"Век техники" и был прятно поражен асортиментом запчастей на Крот и их ценами

А этот магазин вырос из мастерской по ремонту садовой техники, кстати ее адрес есть в гарантийном талоне МПП им. Чернышева, только он звучит не 1-ая Московская, а какой то переулок. Так что там можно и отремонтироваться. Вот схема редуктора.

Миша_30 написал :

Спасибо за схему редуктора. Значит гарантия у меня только от Верпь и отремонтироваться например на ул.Волочаевская ,д.40Г стр.4 у меня не получится, правильно? Если не удастся отремонтировать редуктор отдельно (снятый с крота) то буду или платный ремонт делать или сам попробую.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

jurgis написал :
Значит гарантия у меня только от Верпь и отремонтироваться например на ул.Волочаевская ,д.40Г стр.4 у меня не получится, правильно?

А почему? Если редуктор, а соответственно паспорт от Чернышёвского завода, почему откажут в ремонте редуктора? Я то же брал в Москве, из-за возможности приобрести с Хондой GX, но вроде в паспорте стоит огромный список официальных представительств и мне говорили, что гарантии на раму и редуктор я не лишусь, на на двигатель то же есть представитель АОЯМА-МОТОРС у нас. Правда не сталкивался, надеюсь не придётся (ТРИ РАЗА по ДЕРЕВУ СТУЧУ). Но в конце концов, есть закон о защите прав потребителя.

Миша_30 написал :
Ваша бесплатная гарантия по адресу Большая Академическая д.7.

jurgis написал :
Значит гарантия у меня только от Верпь

Ну а туда почему не обратиться, не в другой же город везти? Уж если только начнут тянуть. Может они проще Вам новый редуктор поставят, а старый по рекламации на завод сдадут. В конце концов никто не запрещал по закону требовать подмену на срок ремонта, да и за доставку свыше 5 кг производитель должен оплатить.