Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204
#5671782

sanmat написал:
двигатель итальянец или ...

сильно на ДМ-1 похож, форма бака немного другая, это меня и смущало.
250 кубов думаю тоже заглаза будет.
Ну а корни, так на достаточно сухой земле родные фрезы Крота корни на верх выкидывают, этим он мне и нравится, а кроме того сегодня хозяину огорода лень было скосить траву покороче, вот и получилось..... в общем нет слов.....

Пи си нашёл фотку с двигателем.
Ломбаргини.
они много движков для мотоблоков-культиваторов делали.
Ну очень он похож на ДМ-1, мож наши с него и лизали, только под наш поршень (диаметр у ДМ-1 как у ВАЗ 2101 76 мм, только палец в поршне колечком фиксируется.)

картер промыть бензином, раза два, залить минералку!!!!
по SAE 10W40 или 15W40 но первое может быть только полусинтетика по API SG не ниже!!! с синтетикой и полусинтетикой особо заморачиваться не стоит, у меня 8 сезонов Китаец 197 кубов на МТХ оттарахтел на таком масле, в двигателе идеальная чистота, главное раз в год масло менять.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3, залил себе минералку для четырехтактников и да,промывал,стоял годиков 6-7,и это у меня. работае нормально, если поломается с запчастями наверное засада будет, особенно по цене )) пока правда тросик газа не подсоединил, надо будет покулибничать.

forum:thread:49:post
Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

sanmat написал:
минералку для четырехтактников

СаняТ3 написал:
по API SG не ниже!!!

это американский сертификат качества!!!
то, что ниже хуже мажет и оставляет кучу нагара!!!
Масло для стационарников, это развод на бабло.
Ну каждый решает сам, за что он платит.

sanmat написал:
пока правда тросик газа не подсоединил, надо будет покулибничать.

Я и не делал, с регулятором оборотов он не особо и нужен.

sanmat написал:
запчастями наверное засада будет, особенно по цене

Не факт.
поршень и кольца от какого нить фиата подойдут, зажигание скорее всего от ДМ-1 или от китайцев, не напрягайся пока по запчастям, лей нормальное масло, не оставляй на улице под дождём, фильтр, чтобы воздушный цел был, и скорее всего о запчастях подумают только внуки.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

sanmat написал:
если поломается с запчастями наверное засада будет, особенно по цене )

Сайт, там о них говорят, есть инструкция, вроде, но надо регистрироваться

по запчастям, надо только забить в поисковик.

lombardini motorlari la 250

Это именно ЛОМБАРДИНИ, а не ДЖИНИ и не ГИНИ, судя по всему абсолютно разные конторы!!!!
забивай в поисковик маркировку с двигателя и да прибудет с тобою сила.

Катушка зажигания,

если сгорит, но думаю любая подойдёт
на ДМ-1 исполнение другое, но по креплению х.з. надо по месту смотреть.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

СаняТ3 написал:
А вот тут ты неправ, причём в корне неправ!!!!!

92-й горит медленнее, и масло не заставит его гореть быстрее. Это навскидку, без залезания в дебри.

СаняТ3 написал:
Паша а я пробовал, знаю, что к чему, по тому так и говорю!!!

Это заметно. Только это не так. В смысле 92 бензина и добавления масла больше.. Но может движок у тебя или модернизированный или изношенный.

СаняТ3 написал:
а родной двигатель ремонтировать это полный бред!!! не стоит он того!!!

С точки зрения денег может и так. А с точки зрения - приятно когда он заработает - не так.

СаняТ3 написал:
Масло не только не участвует в процессе горения, а оно оказывает влияние на процесс горения!!!
причём очень существенно!!!!!

Реклама была такая. Болтать не мешки ворочать. Ростокино Лада все по честному.

СаняТ3 написал:
двигатель изначально разработан недалёкими людьми, по принципу Я сделал, а вы е...тесь как хотите!!!!!

Тебя надо в Главные Конструктора Всея Рассеи. Очень ты круто.
.....Но движок у меня реально никогда не ревел. То есть про юзеров ты, в общем, прав.
Но так угробляется не только ДВС Крота. Так угробляются все движки. В том числе и брендовые.

СаняТ3 написал:
вместе с тем масло лучше охлаждает и смазывает стенки цилиндра, так как его маслосьёмными кольцами вниз не соскрябывают!!!

Но задача масла в бензине 2Тактника это и есть смазка всего что надо смазать. Кстати в 4Тактнике стенки цилиндра смазываются тоже очень даже неплохо.
...И 4 тактники тоже разрушаются от применения бензина с большим октановым числом, если они )движки) на это не рассчитаны. ИЖ ПЗ и 2 СД хавают (по сообщения на Мастерсити) 92 без проблем. Двигатель Крота клинит.

СаняТ3 написал:
Прошу прощения, без нецензурщины тут никак!!! (отсутствие регулятора оборотов, при переменных нагрузках, при минимальном запасе мощности вынуждает или постоянно держать завышенные обороты, или играться с рычажком газа.)

Почему нельзя работать сектором газа? Регулятору можно, а мне нельзя. Я пропахал 30 лет на ИЖ П3 и совершенно не страдал от отсутствия регулятора оборотов.
....Не совсем ты ту песню поешь. Не соответствует она действительности. Но нравится пой, хотя читающих людей жаль. Они то будут думать, что так и есть.

СаняТ3 написал:
сильно на ДМ-1 похож, форма бака немного другая, это меня и смущало.

Не, не похож он на ДМ 1. Кто его видел тот знает. Он похож на МД 3, по обводам. На фото МД 3.

Дм 1, дм 3, да за с такими запчастями;
Катушка зажигания LA250,
Цена: 122.63 € (10424 руб.)

точно можно китайца сразу брать )) или родной восстановить :-)

sanmat написал:
Дм 1, дм 3, да за с такими запчастями;
Катушка зажигания LA250,
Цена: 122.63 € (10424 руб.)
точно можно китайца сразу брать )) или родной восстановить :-)

Ссылку надо давать. БиБиСи (баба бабе сказала) это не совсем корректно. У нас ЗАЖИГАНИЕ на ДМ1 стоит примерно 40 уЁв. И то это дорого. Можно купить и дешевле. Кстати, на ДМ1 нет катушки отдельно, все идет одним блоком. Китайский блоок зажигания раза в 4 дешевле.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Pavel003 написал:
Ссылку надо давать. БиБиСи (баба бабе сказала)

Паша он по моей ссылке смотрел

СаняТ3 написал:
Катушка зажигания,

если сгорит, но думаю любая подойдёт

Чего ты на парня накинулся, у него всего 34 сообщения если всего по организации не понял, это не страшно, со временем разберётся.

sanmat написал:
Катушка зажигания LA250,
Цена: 122.63 € (10424 руб.)

Ни кто не говорил, что тебе эту катушку придётся покупать, импортные двигатели как правило вырабатывают ресурс до того, как накрывается электроника, а после того, как поршневая накрылась эти движки дешевле на метал сдать, сняв весь обвес, так как стоимость ремкомплектов это почти стоимость нового двигателя, а новый почти всегда лучше восстановленного.

Pavel003 написал:
Не, не похож он на ДМ 1. Кто его видел тот знает. Он похож на МД 3, по обводам. На фото МД 3.

Ну извиняюсь, не было у меня возможности рассмотреть ни один, ни второй двигатель со всех сторон, а на тех фотках, что тут нашёл, Ламбордини сильно похож на ДМ-1. да и не главное это, то что ты называешь

Pavel003 написал:
Он похож на МД 3, по обводам.

ещё это называется ДИЗАЙНЕРСКОЕ решение, точно также, как почти все китайцы похожи на Хонды и т.д. так как копируя копируют всё, вплоть до формы крышек, рёбер охлаждения, расположения заглушек, тяг и проч.
суть та не в том, кто что копировал, а в том, что как правило, если двигатель похож на оригинал, то и комплектующие в нём должны быть аналогичные, и с копии различный обвес дорлжен подходить на оригинал без доработок и подгонки.

Pavel003 написал:
Почему нельзя работать сектором газа? Регулятору можно, а мне нельзя.

Паша МОЖНО, и тебе можно, и мне можно,
я про защиту вот от таких писал

Pavel003 написал:
Так угробляются все движки. В том числе и брендовые.

и вот тут ты не прав!!!

несколько, может лет 15 назад, после 1997 года, когда я купил свою первую импортную пилу, была это Партнер 351 и она у меня до сих пор жива, также, как и ещё пара восстановленных. но это так к слову.

Так вот, как правило на СОВРЕМЕННЫХ!!! импортных 2х тактниках на карбюраторах стоят 3 болтика, первый, это регулировка минимальных оборотов ХХ, ну ты знаешь , второй это количество топлива на этих самых оборотах хх и на переходном режиме, тут тоже всё понятно и прогнозируемо, а вот с последним, третим болтиком, всё очень не просто!!!!
и признаюсь для меня это было открытием!!!
им регулируется работа карбюратора на так называемом МОЩНОСТНОМ режиме.
и самое главное, что этот винт откручивается не до достижения МАКСИМАЛЬНОЙ МОШНОСТИ, а чтобы обогащённой смесью задавить максимальные обороты!!!!

При мне мастер настройщик, по тахометру в лёгкую крутил хуксварну до 18-20 тыс об, а потом откручивал винт топлива и занижал максимальные обороты примерно до 12-16 тыс, точно не помню, обороты те, что в инструкции написаны.

так предусмотрено в отечественных карбюраторах для бензопил, но конструкторы Крота пошли по другому пути и бог им судья.

Pavel003 написал:
И 4 тактники тоже разрушаются от применения бензина с большим октановым числом, если они )движки) на это не рассчитаны. ИЖ ПЗ и 2 СД хавают (по сообщения на Мастерсити) 92 без проблем. Двигатель Крота клинит.

Паш возвращаясь к нашим баранам!!! (овцам, в смысле движкам.)
Иж-П иж-ю если дожили до сегодняшнего дня, то у МУЖИКОВ, которые их в разнос не кинут!!!
кроме того повышенное октановое число играет роль только на ЗАВЫШЕННЫХ максимальных оборотах, а при работе ВНАТЯГ этим двигателям на 92-м, да и на 95-м ничего не будет, так как время горения смеси будет укладываться в период закрытого состояния камеры сгорания.
да и на Кроте, если не завышать обороты 92-й будет норм. и проблема Крота не в 92-м бензине, так как умирал он и на 76-м, а в отсутствии регулятора или карбюратора, который не позволяет ограничить максимальные обороты.
что до 2СД, так на нём стоит регулятор оборотов, то есть есть ЗАЩИТА ОТ ДУРАКА!!!

Pavel003 написал:
А с точки зрения - приятно когда он заработает - не так.

Согласен с тобой, особенно, если двигатель вызывает чувство продуманности, закончености, когда понимаешь, что конструктора вложили в него свою душу, а в этом двигателе я такого не заметил.
да и понижающий редуктор был более уместен не в двигателе, а в самом редукторе, как то всё неправильно изначально было сделано, есть в некоторой нашей технике такие глюки, когда понимаешь, что что то в конструкции не так.
У меня в сарае лежат 2 4-х цилиндровых оппозита от буса, ещё один стоит на втором бусе, именно это для души, да я понимаю, что тот двигатель в какой то степени образец творческой мысли, а тут.... просто нет слов.

Да если кому мож снова интересно, заводской ролик про Крота

Обратите внимание на 1. дозировку масла!!! При обкатке 1/20(25) а после обкатки 1/40!!!

  1. типа ОПЕРАТОР с видом или ведущего инженера, или высокоинтелектуального слесаря демонстрирует работу с агрегатом.
    с какой частотой крутятся роторы или ведущее колесо, ну явно не средние обороты двигателя!!!
    жалко озвучкой звук двигателя закрыт.

Pavel003 написал:
Тебя надо в Главные Конструктора Всея Рассеи. Очень ты круто.

Поздно Паша, поздно...

есть у меня кой какие знакомые в тех кругах, поверь, бездарностей, чьих то сынков на тёплом месте там немеряно, многие из тусующихся на этом форуме во многих КБ были бы более уместны!!!

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

forum:thread:49:middlepost

СаняТ3 написал:
да и на Кроте, если не завышать обороты 92-й будет норм. и проблема Крота не в 92-м бензине, так как умирал он и на 76-м, а в отсутствии регулятора или карбюратора, который не позволяет ограничить максимальные обороты.
что до 2СД, так на нём стоит регулятор оборотов, то есть есть ЗАЩИТА ОТ ДУРАКА!!!

Не знаю я не пробовал 92 на Кроте. Ни на ИЖ П3, ни на 2 СД, Ни на УД 15. Есть у нас 80. Конечно это не бензин, да у нас и любой другой не бензин. Но есть 80 не везде. Поэтому и интересовался. ХЗ может еще лет 300 жить придется, а движков реально много. До китайского могу и не дожить. Ну а гробить движок не хочется ни бензином ни оборотами.
...Я УД 15 ставил на Неву, не потянул он фрезы. То есть он то тянул но надо обороты было держать на максимуме. Жаль движка стало. Снял поставил электродвигатель, да и ДМ 1 снял после того, как навоз развез. Отфрезерую огород снова на междурядную обработку ДМ 1 поставлю.

Вижу с ссылками разобрались, про ББС )) понял, про организацию можете направить, почитаю. Раз движки похожие есть буду и про свой спрашивать, только ещё пару фоток сделаю.

Эх, упустил сегодня крота, хотел ещё одного взять для эксперементов и фрезы дополнительные. Видно есть ещё ценители чуда советского машиностроения (тут думаю можно без ссылки)

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Pavel003 написал:
.Я УД 15 ставил на Неву, не потянул он фрезы.

Паш ну вроде говорили???
ДМ-1 307 кубов
УД-15 250 кубов, степень форсировки в принципе одинаковая, и следовательно в данном случае, чем больше объём, тем на низах тяга выше.

Как не странно, но раньше я думал, что УД-15 типа мощней, а когда посмотрел на размеры поршневой, рабочий объём, то всё стало ясно.

Pavel003 написал:
Есть у нас 80. Конечно это не бензин, да у нас и любой другой не бензин. Но есть 80 не везде

А у нас уже больше года как нет, просто нет и всё!!! даже не помню, когда последний раз на заправках его видел!! Ни 76-го, ни 80-го!!!

Pavel003 написал:
Ну а гробить движок не хочется ни бензином ни оборотами.

не заморачивайся.
на Кроте 4-х тактник Лифан нижнеклапанный у меня, так вот, верхнеклапанный до детонации доводил, на 92-м бензине, получалось, если пущу его на холостых внатяг, он видимо нагревается, и секунд через 30 появлялся стук, нагрузку уберёшь, обороты добавишь, и дальше в борозду, а Лифан вчера на тяжёлом участке судя по всему перегревался пераставал тянуть.
я с начала думал, что что то грубое зацепил, а потом секунд 10 дал поработать вхолостую и всё норм, нормально взял трудный участок.
на самом деле 92-й лучше, стабильней горит, главное двигатель не крутить и на 92-м он натяг лучше будет переносить.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал:
на самом деле 92-й лучше, стабильней горит, главное двигатель не крутить и на 92-м он натяг лучше будет переносить.

Ваш то лучше. Я уже писал, я пепельную выхлопную видел только когда в Белгороде бензин покупал и вез к себе. А так черная маслянистая выхлопная труба, как только переходишь на наш бензин. Как в других городах не знаю. У нас так всегда и при СССР было и сейчас есть при кадетах.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

пару дней назад заехал в магазин шкив увеличенный на Крота присмотреть был за 1200р, сегодня поехал купить нет хозяин сказал уже купили и также забрали за 1800 р. хотел заказать, но получил в ответ, что цены эти двухлетней давности, на что я посоветовал усиленно начать пить таблетки от жадности для барыг , купил в соседнем магазине у них стена одна за 1000р .

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

stasalt написал:
присмотреть был за 1200р, сегодня поехал купить нет хозяин сказал уже купили и также забрали за 1800 р.

Они какие то у Вас совсем жадные, я на Неву брал вроде 700 рублей, или 800 но он на два ряда...

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

По поводу ремней, шкивов и проч, о том, о чём мы тут говорили.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 12.12.2014 Ишимбай Сообщений: 13

СаняТ3, СаняТ3, СаняТ3,Почитайе сообщения tuger и поймете как устарело ваще видео о ремнях

forum:thread:49:lastpost
Регистрация: 12.12.2014 Ишимбай Сообщений: 13

СаняТ3 написал:
По поводу ремней, шкивов и проч, о том, о чём мы тут говорили.

СаняТ3, tuger пищетРемень
Или о бедном "сцепленье" замолвите слово. (почти лирическое отступление)

При покупке в комплекте к Кроту шло 2 ремня, но уже к концу первого сезона пришлось докупать.
Вы где нибудь видели автомобильный двигатель у которого ремень клиновой натягивался роликом "внутрь"? По моему везде "наружу" (например генератором), и в этом треугольнике они телепаются годами, хотя и ремень уже и нагрузки не меньше! И тут до меня дошло - там нет знакопеременного перелома профиля, если для поликлина это нормальный режим (что легче перегнуть, плоскую ленту или треугольный пруток), то клиновой быстро начинает расслаиваться. Если для владельцев Невы это не так актуально, там шкивы огромны по сравнению с Кротом да и натяжной ролик размером почти с наш ведомый шкив (углы и радиусы перелома меньше),то с Кротом надо что-то решать.
Пробуем исправить положение - делаем так, чтобы ролик натягивал ремень "наружу".
В итоге, обычный жигулёвский ремень от классики (к тому-же уже родного) ходит по много лет и "списывается" не сколько по износу, сколько по старению резины.