Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193
#5745365

Если от двухтактника ремни остались, посмотрю размер и отпишусь , но это завтра , в течении дня. Хорошо бы ещё не забыть, а то ночь впереди весёлая.

Регистрация: 12.12.2014 Ишимбай Сообщений: 13

yury. написал:
Если от двухтактника ремни остались, посмотрю размер и отпишусь , но это завтра , в течении дня. Хорошо бы ещё не забыть, а то ночь впереди весёлая.

родной ремень крот А 750
yury.,

forum:thread:49:post

Pavel003 написал:
Ну так масло много вот и дыма много. Ну может и поршневая подношена. Правда у меня она подношена, но дыма море не бывает.

заводил на хускварне все нормуль, не дымит.

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

PROTECTOR, Вот вам и ответ насчёт ремня, родной 750, у вас стоит 710, на 4см короче поэтому ,,ведёт сцепление'' .

PROTECTOR написал:
заводил на хускварне все нормуль, не дымит.

Ну так в чем проблема? Бутылки литровой хуксварновского масла хватит на 50 литров бензина.

Pavel003 написал:
Ну может и поршневая подношена

Это да, Павел прав, как всегда. Особенно сильно двух-тактник начинает дымить при подношеном маслоотделительном кольце.

Андрей6319 написал:
маслоотделительном кольце.

А такие есть? Не в 2Т, а ващще есть ли кольца отделяющие масло? Интересно от чего они его отделяют от бензина? Или от чего?

Pavel003 написал:
А такие есть?

Вам виднее, ведь это Вы утверждаете что двух-тактник дымит от износа поршневой. Значит в ней должно быть что-то отделяющее масло от бензина, например маслоотделительное кольцо, при износе которого масло начинает поступать в цилиндр.
А сапунить он не начинает при подношеной поршневой?

Андрей6319 написал:
ведь это Вы утверждаете что двух-тактник дымит от износа поршневой.

Это ты утверждаешь. Я только предположил.

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

Масло я использовал вот такое

forum:thread:49:middlepost
Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

Ремень у меня стоял профиль ,,А'' длина 740 мм , старый сейчас разрезал и измерил рулеткой т.к. никаких надписей на нем не сохранилось.

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

В движке КРОТА не маслосьемных колец, там два компрессионных.

yury. написал:
В движке КРОТА не маслосьемных колец, там два компрессионных.

Конечно не. Как не и зависимости дымления от износа поршневой. Но моторист, с поразительной продуктивностью рождающий всевозможные советы по ремонту и настройке двс и не только, утверждает...

Pavel003 написал:
Я только предположил.

...хорошо, предполагает, что повышенный уровень дыма из выхлопной зависит от степени износа поршневой, и это при том, что масло изначально присутствует в топливе.

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

В картере двухтактного движка масла нет, подшипники коленвала смазываются маслом, находящимся в топливе. В четырехтактном движке в картере залито масло, поэтому при износе ЦПГ он будет дымить. Двухтактник при износе ЦПГ будет запускается плохо, но дымить не должен. Планшет гад слова сам меняет,замучился исправлять за ним.

yury. написал:
, но дымить не должен.

Не должен это далеко не одно и то же что не будет. Я писал про двигатель Крота. Моего. Заводилка сломалась, собачка в ней сломалась. Так вот когда я пытаюсь веревку на чашку (храповик) накрутить, то у меня это не получается. Не сопротивляется движок, наверное нет компрессии (ну или клапан зажат впускной, а может и выпускной, а может и оба), но заводится, хорошо заводится, и дым есть, не сумасшедший, но есть. Фрезерую на 6 фрезах, как бы без проблем. Но поршневая в запасе есть, да и движок БУ купил, но еще не заводил. Магдино с него стоит на моем. Собственно я его и купил потому, что оно в сборе дешевле одного магдино был.
....А вот ИЖ П3 перестал заводится (первый МБ на двоих с товарищем мы покупали), пока не заменили поршень с кольцами так и не завели. Бобышку на поршне разорвали. Другой товарищ заварил (я тогда еще алюминий не варил), так и отходил этот поршень лет под 20. Но это мы от неопытности. Скорее всего достаточно было кольца кинуть. Да, ИЖ П3 вроде не дымил, но я точно не помню. Со старыми кольцами и поршнем имеется ввиду.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Pavel003 написал:
Я писал про двигатель Крота. Моего. ........ (ну или клапан зажат впускной, а может и выпускной, а может и оба),

???????????? Какой у тебя (у Крота твоего) ДВС?

Павел-61 написал:
Какой у тебя (у Крота твоего) ДВ

Простой, родной. Это было написано не для тебя. Весь кайф обломал.
...Но то что веревку намотать не могу не придерживая храповик это правда.

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

Юмор принят. Я про клапана на родном Кротовском ДВС.

forum:thread:49:lastpost
Регистрация: 04.09.2016 Новосибирск Сообщений: 2

Здравствуйте коллеги.Недавно стал обладателем МК Крот(на самом деле чудо техники) правда б/у: двигун(2,5л.с.) умер, нога в поряде.Рассматриваю установку Лифана 5,5л.с.Теперь вопрос:какой максимальный диаметр колес(металл и на резиновом ходу) можно установить(в приоритете тяговые качества с металлическими колёсами,и скорость желательно не черепашью).В наличии пока есть:баллон пропан, диски от сеялки, колёса от "Урала".Это для мет.колёс.На резиновом ходу либо Вазовские либо от " инвалидки". Понижающюю передачу сделать нету пока возможности.Может кто занимался таким апгрейдом, интересно будет узнать, просто опытным путем долго будет всё происходить.От себя постараюсь выложить пошаговую установку Лифана( с фотками и по возможности размерами доработки)