Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344
#1292371

vadiizi написал :
его вспомнишь

Я с 1991г. в около деревни и в округе их не встречал. Для сравки до трассы 5 км асфальт, озеро, и соответственно машин с подтатыми водилами море. А тут гоняться ещё за мотоциклами?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
или болт от шатунов Жигулей

Спасибо. Где то были.

aab-2008 написал :
А тут гоняться ещё за мотоциклами

У меня до трассы км 40, но гоняются. особенно по выходным.

Миша_30 написал :
что делать: отказаться от телеги, утяжелять Крот, купить мотоблок

Купить минитрактор!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Миша_30 написал :
утяжелять Крот

1.Утяжелять Крот килограмм на 30, грузы на колеса, клюв кроту не поможет
2.Поставить жигулевские колеса

Стоит ли городить горбатого - или это от полноты жизни и нереализованных возможностей?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Городить стоит, так как это ничего не стоит (в деньгах)
Для примера фото культиватора Салют-3, он по весу как Крот. К нему прицеплена тележка от тяжелого мотоблока Беларусь, в тележке наложено килограмм 120 железа. Испытатели ЦМИС катались по неровному рельефу г. Солнечногорска.

WOW! написал :
К нему прицеплена тележка от тяжелого мотоблока Беларусь, в тележке килограмм 120 железа

Сытый голодного не разумеет...мне проще - у меня стандартный "Каскад" с родной телегой..с подгрузкой "клюва" и седаком тащит по ровному полтонны....правда пробовали пару раз - у соседа колесная ось обломилась - у него была простая..у меня штатный "усиленный" заводской сапог. А 350 кило так без проблем и по бездорожью, да еще моя тушка - кило так 120.......- телега развешана так, что на сцепку приходится примерно 2/3 массы груза, учитывая седока...нагрузка на клюв нужна для лучшего маневрирования - и только.
Белорускина же телега развешена так, что почти вся нагрузка приходится на ось...и на рытвинах вполне может подкидывать "тягач" снижая до нуля тяговое усилие. Может проще не утяжеляя тот же крот так перераспределить развесовку, чтобы масса груза приходилась в большей степени на ось "тягача", при этом конечно придется усилить конструкцию сцепки на мотоблоке?

B&S

Заводится и не тянет.
1.Бак помыл, год работал.

  1. Сетку в баке нашел помыл, еще год.
  2. Жиклер сбоку продул, тоже год.
    Чебы еще дунуть?
    У кого были проблемы похожие. Сколько там жиклеров дуть, я только один нашел.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

czs написал :
B&S

А фильтр воздушный проверяли?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Ведьмак написал :
Белорускина же телега развешена так, что почти вся нагрузка приходится на ось...

Вообще то тележки для мотоблоков положено делать так, чтобы можно было приподнимать тележку за сцепное устройство, то есть нагрузка на сцепку не должна быть больше 20 килограмм (цицирую по памяти), а больше не положенно. На испытаниях в ЦМИС мотоблок весом 80 кг на штатных колесах развивал тягу по сухому асфальту 60 кг без пробуксовки и до 70 кг с пробуксовкой.

WOW!
Тогда почему на фото прицепа+Салют, ось телеги смещена назад, получается что масса человека давит на сцепку - явно более 20кг. Или все же на практике никто не углубляется в расчеты?

Регистрация: 15.07.2009 Красноярск Сообщений: 26

Миша_30 написал :
А сколько там нитратов???

Удобрение по норме 30 гр в лунку "Кемиры" картофельной, +лжка извести или скорлупы яичной толчёной. Делается это при посадке. Ещё плюс, проволочник убегает.
Но ещё главное это семена сорт держу всего 6 лет потом меняю, например развёл Арозу ,семена брал из голандии первородные 2 кг., через 4 года 7 соток засадил, Теперь на очереди "Скарлет" на будущий год уже соток 5 посажу, а в этом году купил по килограмму жёлтой "Платина" и "Фабула", через сезон уже буду садить.
Органику не сыплю, по причинам дорого,(в три раза чем минералку), слой почвы у меня 60 см, больше формировать не надо, и состав "Кемиры" более полон чем навоз и перегной, там содержиться ещё и микроэлементы, медь, бор, молибден, и т.д. со самое глвное калий, чего в перегное мало.
Выкапываю поздно, пока шкура у картофана не сформируется, позже всех соседей. И вот результат у всех гниёт а у меня всего 5 картофелин за всю зиму.

WOW! написал :
Вообще то тележки для мотоблоков положено делать так, чтобы можно было приподнимать тележку за сцепное устройство, то есть нагрузка на сцепку не должна быть больше 20 килограмм (цицирую по памяти), а больше не положенно. На испытаниях в ЦМИС мотоблок весом 80 кг на штатных колесах развивал тягу по сухому асфальту 60 кг без пробуксовки и до 70 кг с пробуксовкой.

Кем положено? ЦМИС? ..вобще то сия шарашка не указ производителю..они ползуются своими внутризаводскими ТУ...

valerich написал :
А фильтр воздушный проверяли?

В наличии

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

czs написал :
В наличии

Я про то что не забит?

2valerich По моему мопедному мнению-был бы забит-смесь бы богатая была, тут явно по свечке бедная. А так он чистый более-менее. А как насчет еще жиклеров?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

czs написал :
А как насчет еще жиклеров?

В бригсе я не знаю. А то что при забитом воздушном фильтре не тянгет это точно. Поробуйте без него. Но только попробовать.

2valerich ок, в выходной опробую-доложу.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Ведьмак написал :
Кем положено? ЦМИС?

Есть талмуд - перечень изделий подлежащих обязательной сертификации. Там для мотоблочной тележки перечислен список разных ГОСТ с указанием пунктов, которым должна соответствовать телега. Если с заводском ТУ не будет соответсвия хотя бы одному из пунктов, то телега не получит сертификат.

OfisPlangton написал :
получается что масса человека давит на сцепку - явно более 20кг.

Человек слезет с телеги и уже давить на сцепку не будет. Возьмет в руки дышло и отцепит тележку без последствий для здоровья.

Вот кому то нужен ГОСТовский сертификат! Достаточно сертификата соответствия ТУ по нашему законодательству.