Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366
#715294

Мне необходимо остеклить лоджию так, чтобы непрозрачные полосы от рам были как можно тоньше. Так же я сделал предварительный выбор в пользу раздвижной системы, поскольку открывающиеся широкие рамы меня не устраивают - их некуда будет открывать.
Какие системы остекления существуют? Я хотел поставить slidors, но ее вид вживую меня просто шокировал... Рама толстая как в ширину так и в высоту, да еще и направляющий профиль по-идиотски сделан - на него облокотится даже нельзя будет. Думал аллюминивые системы лучше - точно то же г... но дороже.
Какие еще методы есть? Может что-нибудь слепить на основе мебельной фурнитуры? Нужны тонкие рамы. Безрамное остелеклие меня смущает тем, что если стекло расколется, то осколками завалит основательно. Да и предложений по городу не особо.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Sergey_G. может что прояcнят похожие темы:

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

2Admin
Спасибо за ссылки. Я отуда выделил систему Luxsyst. Но в нашем городе что-то не могу найти. И она тоже получается довольно дорогой. Slidors - тоже дорогой, причем из-за неожиданно высокой цены профиля. Его похоже льют на заводах Rehau, Veka (как я понял с их сайта), а эти товарищи дешево делать не умеют.
Кстати, на сайте slidors есть инсрукции для сборки/монтажа, обучающие фильмы и счталка стоимости окна. Здесь:

Люди, а вообще у кого развижное остекление на лоджии - как оно в обиходе? В смысле мытья стекол снаружи, например - как это делается? Что-то я не представляю... Вообще, вы довольны? Не пожалели? Типа, "будь проклят тот день..."

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Сдвигаются окна и моются. Как в старых совковых шкафах с раздвижными стеклами.
Но: не советую раздвижную систему. Я заказал точный расчет стоимости slidors и обычных ПВХ окон. Цена получилась идентичная: 26 за slidors c одинарным стеклом против 30 тыс за обычные окна с однокамерным пакетом. Возникает резонный вопрос: зачем нужен slidors, когда доплатив 20% я сделаю нормальные теплые герметичные шумоизолированные окна?

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

Sergey_G. написал :
заказал точный расчет стоимости slidors и обычных ПВХ окон. Цена получилась идентичная: 26 за slidors c одинарным стеклом против 30 тыс за обычные окна с однокамерным пакетом. Возникает резонный вопрос: зачем нужен slidors, когда доплатив 20% я сделаю нормальные теплые герметичные шумоизолированные окна?

Странно, сделал тот же расчёт на остекление лоджии Слайдорс 30 тыс. Окна с однокамерным пакетом 50-60 тыс.

Sergey_G. написал :
доплатив 20% я сделаю нормальные теплые герметичные шумоизолированные окна?

Sergey_G. написал :
открывающиеся широкие рамы меня не устраивают - их некуда будет открывать.

Чо делать будем?
Может оставить всё как есть?

Drejan написал :
Странно, сделал тот же расчёт на остекление лоджии Слайдорс 30 тыс. Окна с однокамерным пакетом 50-60 тыс.

Можно площадь предполагаемого остекления лоджии привести?
50-60 т.руб за остекление лоджии?
Видимо, 6-8 м кв?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Drejan написал :
Окна с однокамерным пакетом 50-60 тыс

60 тыс - пластик с однокамерным в Нижнем??? Это на какую же площадь остекления такое разорение?

Сергей, насколько мне известно, Slidors дешевая корейская система, ни о каком престиже и качестве Veka не может быть и речи!
Если хотите максимально сохранить световой проем, стоит обратить внимание на безрамное остекление. Приготовьтесь к долгим поискам и большим затратам.
Из более доступных вариантов можно предложить систему PSK-Portal от Siegenia.
Эта сдвижная система работает как дверь в маршрутке Газель - на себя и в сторону, монтируется на обычные пластиковые рамы.
Если хотите обратиться к помощи профессионалов, посетите , расскажите,
что конкретно Вам нужно, желательно указать размеры изделия, и поверьте, Вам обязательно помогут

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

Eddy21 написал :
60 тыс - пластик с однокамерным в Нижнем??? Это на какую же площадь остекления такое разорение?

угловая ложия, 350х160 высота 160

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

Masterwind написал :
Вам обязательно помогут

освоят любой бюджет)

Sergey_G. написал :
не советую раздвижную систему. Я заказал точный расчет стоимости slidors и обычных ПВХ окон.

....позвольте полюбопытствовать, а каких такие они...ну обычные ....какие из новостроек выбрасывают ...или Salamander ?

Masterwind написал :
Сергей, насколько мне известно, Slidors дешевая корейская система, ни о каком престиже и качестве Veka не может быть и речи!

...да Slidors делается в России ...а Veka делается в России .... да естественно - разница небо и земля!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Drejan написал :
угловая ложия, 350х160 высота 160

прочешите рынок еще раз - элементарно раза в полтора (а то и больше) затраты сократите.

Drejan написал :
350х160 высота 160

Т.е. длина - (3,5+1,6)x1,6=8,16 м кв

Drejan написал :
Окна с однокамерным пакетом 50-60 тыс.

Т.е. 6100 - 7300 руб/м кв.
Да это и не очень дорого.
У меня в квартире больше получилось, но:
Профиль - Rihau, фурнитура - Aubi, в том числе дверь на лоджию, стеклопакеты -двойные, глухих створок - всего одна из 9, 4 створки открываются и под 45гр., 3 москитные сетки, установка, откосы из пластика с минутеплителем, 2 ручки с замками, 2 окна (примерно 3 м кв) бронированы пленкой по классу 2, подоконные доски 350 мм шириной

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

vm2003 написал :
Да это и не очень дорого.

А Слайдорсом получилось 28 тысяч. Есть разница?

А пленкой полиэтиленовой будет вообще 40 руб за м кв.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

vm2003 написал :
А пленкой полиэтиленовой будет вообще 40 руб за м кв.

Вы напрасно утрируете. У каждого типа систем остекления, есть свои потребительские качества. Если нужно остеклить лоджию без необходимости её утепления, то Слайдор очень приемлемая конструкция по соотношению цена-качество.
Впрочем, Вы, видимо, являетесь продавцом/установщиком более дорогих систем...

Drejan написал :
Вы, видимо, являетесь продавцом/установщиком более дорогих систем...

Да. Я продавец-установщик слюдяных окон и стеклопакетов.

Drejan написал :
Если нужно остеклить лоджию без необходимости её утепления, то Слайдор очень приемлемая конструкция по соотношению цена-качество.

Drejan написал :
28 тысяч.

28000 руб за остекление, не обеспечивающее тепловой контур?
А смысл?
Этот Слайдер зимой ясно тепло держать не будет (да и не должен), но летом, в жару, такое впечатление - его хватит чтобы сделать парилку на лоджии-балконе, а заодно и в квартире влажность увеличить.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

vm2003 написал :
Да. Я продавец-установщик слюдяных окон и стеклопакетов.

И по совместительству непримиримый и безуспешный борец со Слайдерсом)))))))

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

60 тыр за лоджию - это жестко. Мне уже озвучили цену 30 тыр за _две_ лождии (2,7 + 3,2)х1.5

Кстати, перед заказом окон очень советую качнуть прайс на комплектующие. Из него выясняется много удивительных вещей. Многое, что кажется дорогим, стоит очень дешево. И наоборот. Поэтому есть большой простор для оптимизации. Мнея удивило, что сендвич стоит почти как стеклопакет. Поэтому на балконную дверь выгоднее ставить стеклопакет во весь рост, без сендвича и без импоста посередине. А еще при обмере рекомендую предусмотреть снос порога на балкон. Мне замерщик посоветовал. В результате у меня щая порог сантиметров 6 от пола. А был бы 20.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Sergey_G. написал :
А еще при обмере рекомендую предусмотреть снос порога на балкон. Мне замерщик посоветовал. В результате у меня щая порог сантиметров 6 от пола. А был бы 20.

А вот замерщику надо было посоветовать прямо с этого балкона (если не первый-второй этаж) спрыгнуть вниз головой. Он Вам посоветовал (и Вы совету последовали) то, что делать категорически нельзя

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Eddy21 написал :
Он Вам посоветовал (и Вы совету последовали) то, что делать категорически нельзя

Это почему?

Sergey_G. написал :
сендвич стоит почти как стеклопакет. Поэтому на балконную дверь выгоднее ставить стеклопакет во весь рост, без сендвича и без импоста посередине.

И треснуть его коленкой или чем-нибудь тяжелым в течение года-двух, причем самостоятельно. Случайно.

Sergey_G. написал :
рекомендую предусмотреть снос порога на балкон. ...порог сантиметров 6 от пола. А был бы 20

Ага... со сносом части стены под порогом. Причем наружной, несущей. Но перепад то на порожке все равно остается...

Eddy21 написал :
А вот замерщику надо было посоветовать прямо с этого балкона (если не первый-второй этаж) спрыгнуть вниз головой.

С третьего тоже может остаться с живых. Нужно сразу в Яузу...

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

Eddy21 написал :
А вот замерщику надо было посоветовать прямо с этого балкона (если не первый-второй этаж) спрыгнуть вниз головой. Он Вам посоветовал (и Вы совету последовали) то, что делать категорически нельзя

vm2003 написал :
Ага... со сносом части стены под порогом. Причем наружной, несущей. Но перепад то на порожке все равно остается...

В некоторых домах (как у меня), наружная стена не является несущей. У меня она из пенобетона, легко пилится ножовкой. В таком случае думаю снос порожков и расширение оконного проёма - вполне допустимо и безобидно на практике. Юридически конечно это нельзя.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Angsaar написал :
Это почему?

Нижние соседи зело серчать будут, когда на них лишенная точки крепления балконная плита упадет. Сильно серчать. (см. конструкцию балкона, схему крепления балконной плиты)

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Eddy21 написал :
Нижние соседи зело серчать будут, когда на них лишенная точки крепления балконная плита упадет. Сильно серчать. (см. конструкцию балкона, схему крепления балконной плиты)

Ну из пары тройки кирпичей она точно не упадет, из под окна же никто не вынимает. Сам так собираюсь сделать снести порог под дверью. Это шесть кирпичей, по 3 в два ряда.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Angsaar написал :
Ну из пары тройки кирпичей она точно не упадет, из под окна же никто не вынимает. Сам так собираюсь сделать снести порог под дверью. Это шесть кирпичей, по 3 в два ряда.

Балкон или лоджия?

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Eddy21 написал :
Балкон или лоджия?

Лоджия

Тогда надо больше сносить.

Angsaar написал :
шесть кирпичей, по 3 в два ряда.

мало