Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#715994

Уважаемые знатоки, вопрос.
Напольная плитка производства шахтинского завода( в жизни больше не свяжусь с ним) оказалась перекаленой.От нее необходимо отрезать полосы шириной 3,5 см по диагонали.Плиткорез не берет полоски ломаются, вольфрамовая проволка не пилит.Замена происходит после 10 см пропила, чем еще можно попробовать?

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 82

Попробуйте болгаркой.
Главное- резать "чертками" т.е. сначала глубиной 1 мм., затем 2 , затем...
Требуется хороший инструмент и крепкие руки из плеч!
Если резать сразу на всю глубину- лопается зараза...
в обшем потренироватся нужно.
Сам так резал. Пылищщы-жуть, пришлось в гараже делать все.

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Привет коллеге по несчастью!
Вчера столкнулся с такой же проблемой, только плитка чешская. Завтра намечается пыльный день - я с болгаркой, жена рядом с пылесосом, иначе полный амбец получается - вчера попробовал, после первой же плитки бросил нафиг! Уже вообще думал другую покупать, да жена желает именно эту. В общем, если завтра не наестся после первой же, придется одну комнату превратить в туманный альбион, блин

А электроплиткорез? Денюшек стоит,зато без пыли и проблем.

А что нибудь менее пыльное есть, чем болгарка? А то я уже боюсь .
Ну а теперь по существу, если болгаркой то какие диски брать, по камню или....
А может есть спец полотна к лобзику, кто нибудь слышал?

через 2 часа буду наверно пилить керамогранит болгаркой. На пылесос надежды нет. Пробовал раньше - без толку. Предполагается такой пылеуловитель: направлять пыль на намоченную развёрнутую простыню. Кто пробовал, помогает?

2Sega73
Я пользуюсь алмазным для сухой резки.
Про пилки для лобзика слышал, что есть, но сказали, что керамогранит они не берут. Я не проверял, верю.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Sega73 написал :
плитка производства шахтинского завода( в жизни больше не свяжусь с ним)

Черт Я везучий человек. Два года ее юзаю (в личных целях) и вроде ничего...
А по теме - электроплиткорез или болгарка плюс шлифовка края, если он не под плинтус.
Вольфрам, пилки - для настенной еще можно, да и то для кривых "радиусов", а для напольной - увы.
Однако, мазохизм, в той или иной мере, сидит в каждом из нас

Болгарка, алмазный диск...рез на мм по лицевой, затем так же по "изнанке". потом опять по лицевой понемногу углублять.
проверено!!!

Грэй написал :
Предполагается такой пылеуловитель: направлять пыль на намоченную развёрнутую простыню. Кто пробовал, помогает?

А она не направляется... она в разные стороны летит.... Поэтому - на улицу всю эту затею... Хотя бы на балкон.

Alex_Penza написал :
Поэтому - на улицу всю эту затею... Хотя бы на балкон.

Идея...
2Alex_Penza
+1

Это не идея.... Три ремонта за последний год... Сейчас вот у родителей к завершению перевалила отметка...

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Вот, нашел тут приемлемое по цене решение (уж всяко дешевле здоровья )

Прошу не счесть за рекламу этого магазина

2avgshron
Лично я Вам завидую белой завистью, если Вы можете для одного ремонта купить такой станок, а потом выкинуть.

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Alex_Penza
Вы считаете, 2500 руб очень большие деньги за избавление от геморроя? Я не знаю как в Пензе, а в Питере стоимость наемных работ такая, что этот плиткорез вы просто не заметите. Например, приходят электрики (двое) и за 2 дня работы просят 16тыщ (замена всей проводки, %на 70, т.к. остальное делал сам по мере надобности и это без материалов). Т.е. 4000/чел в день.
Или сантехника - день работы = 10тыщ на двоих (ну, тут фирма еще кормится, хотя мне от этого не легче). Т.ч. 2500-3000руб за плиткорез - это просто капля в море

К тому же его потом можно продать с дисконтом

avgshron написал :
стоимость наемных работ

Я, видимо, невнимательно читал... Не увидел, чтобы человек интересовался где, как, и почём нанять плиточника.

avgshron написал :
К тому же его потом можно продать с дисконтом

Ну да, в магазинах-то их не найти, и поэтому аппарат с руками оторвут, как только прежний владелец повесит объявление на подъезде.

Может кто-нибудь сдаст мне в аренду этот станок?А то ведь придется заниматся мазохизмом в виде болгарки. А то из-за 6 плиток покупать станок, блин это наверное легче купить новую плитку. Спасибо всем за советы пошел заниматься мазохизмом с болгаркой.

Sega73 написал :
Может кто-нибудь сдаст мне в аренду этот станок?

Готов помочь со станком,но есть одна проблема.Станок находится в Строгино и я не смогу забрать его раньше 11-ого числа.Человек,у которого он находится в отъезде.Если что,звоните:8-910-446-68-46.

Sega73 написал :
легче купить новую плитку

Вы считаете, Вам неправильная попалась? Напольная вся так режется.

По диагонали лучше резать мокрым эл.плиткорезом,если нет- болгаркой.Если роликовый плиткорез профессиональный,то при определенных навыках можно резать и по диагонали,но процент сколов при диагональной резке довольно высок.Если надо отрезать полоски(не по диагонали),то режете полосу роликовым плиткорезом в два раза шире,а затем ее пополам.Из половой плитки таким образом получается отрезать полоски шириной 2-3 см,а из стеновой 1,5-2,5 см(но умнее будет до таких размеров раскладку не доводить).А большое кол-во расколотой плитки-скорее это отсутствие хорошего инструмента или навыков.

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Alex_Penza
"Ну да, в магазинах-то их не найти, и поэтому аппарат с руками оторвут, как только прежний владелец повесит объявление на подъезде."

Да в магазинах то найти, только цены уж больно кусачие, а вот что более приемлемое - это да, проблема. В итоге купил позавчера за 2800, плитка пошла влет! Шуму столько же, что и болгаркой, но пыли, ПИЛИЩИ НЕМА, УРА!!!