Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5278016

Народ, ну что вы посоветуете? Какое окно и какой фирмы выбрать на кухню? Не соображаю я в этом, что взять? И как сейчас правильно окно разграбить? Сейчас узкое окошко которое проветриваем и одно широкое которое открываем только когда моем. Может сейчас как-то по-другому делают?

LIVEMAN написал :
Может сейчас как-то по-другому делают?

В основном делят пополам.

LIVEMAN написал :
Какое окно и какой фирмы выбрать на кухню? Не соображаю я в этом, что взять?

К Сержику 190 не хотите обращаться?

А что умеет или знает СЕРЖИК 190? Где работает? Тоесть получается сейчас окно на две равные части лучше делить?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

LIVEMAN написал :
Может сейчас как-то по-другому делают?

Себе уровнял в свету, т.е. ширина пакетов одинаково, но сама створка больше примерно на 10 см.

Регистрация: 07.11.2009 Ставрополь Сообщений: 38

А обо мне уже все забыли?
Я так понимаю, в Россиской провинции не принято заморачиваться на эту тему, потому и установщики не в курсе и в магазинах этим и не пахло.
Но, надеюсь, мне кто-то предложит вариант выхода из положения.

JD72, На мешке написано,для чего шпаклевка.Обычно пишут для наружных работ паропроницаемая .Мы же тоже не знаем что у Вас в продаже есть.Если есть Леруа Мерлен,там точно есть такая,ну или заказывать.Попробуйте найти Стиз,но думаю если у Вас продовцы про шпаклевку не дуплятся ,то тут их ждет шок

LIVEMAN написал :
Какое окно и какой фирмы

Вам не кто не даст гарантии ,что именно эта фирма сделает все окей.Тут много факторов,даже в этой теме их раз сто обсуждали.А окно делите как стоит на фасаде,если у Вас окно 1300 шириной можно на 1/2 разделить,если больше ,то делаете маленькую на 500 как правило сейчас она у Вас на 400мм.

JD72,

Регистрация: 07.11.2009 Ставрополь Сообщений: 38

serg 190, я перед экскурсией по магазинам основательно подготовился - составил большой список марок паропроницаемых мастик. Но без толка.
А вот на счёт паропроницаемой шпаклёвки для меня новая информация. Хотя, какая она - пароНЕпроницаемая?..

Регистрация: 07.11.2009 Ставрополь Сообщений: 38

ssolovov, да я в курсе чем. У меня вопрос: где взять?

Регистрация: 07.11.2009 Ставрополь Сообщений: 38

serg 190, смотрю раздел "Где купить?" в очередном магазине по ссылке и делаю вывод, что Ставрополье - это кем-то проклятая местность...

JD72, Закажите по интернет Стиз.

Регистрация: 07.11.2009 Ставрополь Сообщений: 38

serg 190, можете кинуть конкретной ссылкой?

Н-да, попробовал провести "эксперимент" по-другому. В приоткрытом положении окна зажал язычок приподнимателя, и попробовал привести ручку окна вверх для откидного положения - так она даже так не доходит до вертикали, хотя верхний угол разблокируется. Видимо, нижняя ответная планка не при чем - что-то стопорит в самом механизме. Может такое быть и каким образом?

Tranclugator написал :
Видимо, нижняя ответная планка не при чем

Тогда точно не при чем.

Tranclugator написал :
что-то стопорит в самом механизме. Может такое быть и каким образом?

Может. Механизм собирается из нескольких частей, и может быть не совсем точно собрали. На зуб перекинуть надо.

spawn54 написал :
себе уровнял в свету,т.е. ширина пакетов одинаково,но сама створка больше примерно на 10 см

То есть получается у вас окно разделено ровно пополам, но одна створка просто шире?

serg 190 написал :
Вам не кто не даст гарантии ,что именно эта фирма сделает все окей.Тут много факторов,даже в этой теме их раз сто обсуждали.А окно делите как стоит на фасаде,если у Вас окно 1300 шириной можно на 1/2 разделить,если больше ,то делаете маленькую на 500 как правило сейчас она у Вас на 400мм.

Как понять "как на фасаде"? У меня сейчас на кухне два окна общая длина от начала окна до конца 134,5 см. Получается новое окно нужно брать и делить ровно пополам?

Дайте проверенные временем фирмы которые делают окна, нужно определятся а я незнаю из чего выбирать.

Микаэл написал :
На зуб перекинуть надо.

Простите, это как понять? )

Как думаете, надо все же спецов вызывать из фирмы? Для диагностики, как минимум, особенно, если денег не возьмут - года ж еще не прошло даже. Или и так сойдет? Работает же.

Tranclugator написал :
это как понять?

Вот эти зубчики,

Tranclugator написал :
Как думаете, надо все же спецов вызывать из фирмы? Для диагностики, как минимум, особенно, если денег не возьмут - года ж еще не прошло даже.

Решайте сами. Пользоваться можно, ничего в принципе не сломается. Если халява, то можно и поднапрячь их. Пускай гарантию исполняют.

А, я, кажись, понял - где-то не на то количество зубцов сместили какой-то элемент. Кстати, заметил, что верхняя цапфа со стороны ручки на проблемном окне в откидном положении уходит почти до самого края прорези (того края, что со стороны ручки). В спальне, например, в том же месте остается около полмиллиметра видимой прорези. Может, в этом и проблема - там и упирается в стопор? Но, единственное, я не пойму - это ж чего получается - надо всю фурнитуру со створки снимать, чтобы добраться до этих зубчиков?

Tranclugator написал :
где-то не на то количество зубцов сместили какой-то элемент

Так точно.

Tranclugator написал :
это ж чего получается - надо всю фурнитуру со створки снимать, чтобы добраться до этих зубчиков?

НЕ всю, а только ту часть которая не айс. Фурнитура из нескольких частей, стыкуется между собой как раз в местах этих зубчиков. Сверху перекрывается маленькой планочкой. Которая в синем кружочке.

Фигасе, у меня такой штучки даже и нет вовсе. Похоже, это другая версия фурнитуры. У меня во как (боковина, верх боковины, вид с верхнего угла). На углу, если плохо видно - угловая планка.

Я там даже не понял, как прижим регулируется. Описаний Масо в инете полно, но вот как здесь - чтобы в цапфе был винт под Torx-15 - такого не видал.

Tranclugator написал :
охоже, это другая версия фурнитуры

У вас стоит РОТО. У них бывает такое.

Tranclugator написал :
Я там даже не понял, как прижим регулируется.

Торкс в центре.

Как рото? Везде ж написано Maco

Tranclugator, Да Масо у Вас,просто коллега не правильно написал

То есть, по идее, зубцы должны быть под угловой планкой? Честно говоря, нет полной уверенности, что стопорит именно там - не знаю ж, какая конструкция. А можно где-нить найти что-то типа сервис-мануала, или схемы хотя бы, чтоб все было нарисовано, как выглядит механизм, где передачи, где ограничители, отвечающие за крайние положения ручки, где смазывать и т.д.?

Самый простой способ: открутить все саморезы, снять всю фурнитуру, потом в обратном порядке ее собрать, проверяя поворачивается ли ручка при каждой новой прикрученной детали!