Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#61808

Существуют ли варианты, как замаскировать трубу от вытяжки? В наших условиях тянуть ее до вентиляциооной шахты - 2.5 - 3 метра, причем есть участок - примерно 1.1 м. - где труба будет проходить не над кухонным гарнитуром. Т.е получается, она на виду.

Мне интересно, а вы знаете, что в вент короб нельзя направлять принудительную вытяжку?
За исключением новых домов, где это предусмотрено.

2ilya025

А у вас входная дверь наверное деревянная?

2DrTurbo
Дело не в запрете формальном (типа противопожарных норм). Просто соседи не поймут, когда все запахи с Вашей кухни будут у них.

Вот первоисточник:

Ну все же так делаюТ))

ilya025 написал :
Вот первоисточник: ---

А РЕАЛЬНОГО первоисточника - документов у Вас нет? IVD - не для всех авторитет...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ilya025 написал :
Просто соседи не поймут, когда все запахи с Вашей кухни будут у них.

Ну все зависит от конструкции вентканалов. У меня, например, два индивидуальных канала на квартиру - они так и идут до самой крыши. Так какая разница что я туда подключу? Да, дом 1972 года.

2Иахим К сожалению нет. Но это на себе проверено - периодически вентиляция на кухне начинает работать на выдув в помещение и появляется запах готовки от соседей, из вентиляции слышен шум, похожий на работу вытяжки.

2Serg У меня тоже 2 вент канала до крыши, но не индивидуальных, а общих на весь стояк. Сомневаюсь, что у Вас индивидульный канал (сколько этажей в доме?) Хотя если сталинский дом, все возможно...

поправка: конечно сталинским он быть не может, раз 72г.

Mango-Mango написал :
как замаскировать трубу от вытяжки?

1) ГК короб
2) За гк потолком
3) За натяжным потолком
4) Ракрасить под березовое бревно с корой

2Mango-Mango ведите от вытяжки прямоугольным пластиковым коробом, который спокойно ляжет на верх гарнитура и не будет сильно отсвечивать.

2BV и Святослав: Спасибо большое за совет