Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1865406

Я когда менял ремень, взял старый и пришол в магазин, точно такого же небыло. нашолся чють длиней и профиль чють шире. Купил я его за 360руб. поставил работает нормально. Хотя жаба подозревает, что можно было пойти на рынок и найти от стиралки рублей за 70 подходящий

Регистрация: 05.05.2010 Великие Луки Сообщений: 36

Dyak написал :
Кто что у себя видел ?

У меня так же - думаю не опасно.
Сапуна вроде нет , значит так и будет слегка сопливить

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Dyak написал :
кроме того, с наружной стороны цепного редуктора чуть ниже ответстия подшипника вала есть некая пластиковая заглушка, около которой тоже слабые следы смазки .

Изначально было сухо. Но третий год эксплуатации, решил надо помазать. Поехал в СЦ за фирменной смазкой. Там ее нет и не было. Посоветовали влить в редуктор 150г ТАД-17, в реверс- редуктор 50г. Еще сказали лучше нигрол. Ну я и влил. В редуктор через пробку, в реверс через сапун. Так точно стало сочится в месте стыка редукторов. Раз сочится, значит есть. Думаю вам изначально смазки с запасом положили.

Регистрация: 11.02.2007 Красноярск Сообщений: 122

Спасибо, успокоили ....

Прошлый выходной окучивал. Инструмент всё тот же, диски с шипами.
Ну и подставка в действии.

Среди недели прошёл дождь. И вот снова выходной. необходимо рыхлить-окучивать. Решил применить окучник пропеллерного типа. С утречка, за час с небольшим соорудил сиё устройство и сразу за работу. Рыхление и прополка на отлично, идёт и управляется легко.

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

Shihan написал :
Рыхлит и прополывает отлично,

А гребни насыпает?

Сейчас гребни сантиметров по двадцать, верх практически не подсыпает, а вот серёдку и основание правит хорошо. Как бы уширяет. Оно может быть и верх хорошо насыпало, но крылья не дают.

Регистрация: 19.05.2010 Нижний Новгород Сообщений: 66

После долгого подбора ремней и штудирования каталогов понял, что основная причина выхода ремня из строя лежит на малом диаметре шкива у двигателя. У редких импортных маркировок минимальный диаметр доходит до 50мм. Зубчатый ремень помогает в этом плане от разрушения структуры ремня, но уступает по тяговитости из-за уменьшенной площади контакта. Но зубчатая структура лучше чем просто разрушение ремня после 5 часов работы.
Вопрос знатокам. Давно был куплен родной "французкий" комплект колес и окучника. Красные. Можно ли им действительно окучивать? У меня не получилось. Даже на минимальном развороте лопаток окучника Пуберт просто закапывается в землю и не тащить плуг вперед. Регулировать на ходу глубину захода окучника в земдю нереально. Или я что то не так делаю?

2dima_nn, у меня был ролик где показана работа этого комплекта, так там он очень завидно работал.
Попробуй с минимальной глубины обработки. Возможно большой угол атаки. И нужно делать регулируемую сцепку.

Регистрация: 19.05.2010 Нижний Новгород Сообщений: 66

Shihan интересно посмотреть на это. Угол атаки делал минимальный с минимальной глубиной. Все равно стоял на месте.

2dima_nn по этой ссылке можно немного увидеть

Там есть ролик с названием:"Мотокультиватор Pubert Primo 60", в конце хорошо показан ваш комплект.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Да в ролике красиво было - пробуксовывая уверенно ехал вперед. Я уж подумал что ето панацея от обычных грунтозацепов традиционных, которые тоже очень резво почти на месте закапываются

Регистрация: 19.05.2010 Нижний Новгород Сообщений: 66

Shihan спасибо за ссылку но перерыв весь ютуб я не нашел работу моего окучника. Такое ощущение что им никто не когда не работал.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

dima_nn написал :
не нашел работу моего окучника

Есть там немного. Но это реклама, земля там сыпучая, 20 раз перекультивированная сухая, и пуберт с ходоуменьшителем был - а это меньшая скорость, так показать можно. На реальном огороде пуберту это сделать очень сложно.

Регистрация: 19.05.2010 Нижний Новгород Сообщений: 66

Спасибо всем за советы. Видимо придется делать что то самому. Shihan если можно поподробнее о своей шнековой системе. Как сделать , из какого металла, какие трубки?

dima_nn написал :
Спасибо всем за советы. Видимо придется делать что то самому

dima_nn
Посмотри тему Мотокультиватор ЗИРКА ST-75. Там есть маленькое видео по посадке картофеля таким же примерно окучником и есть фото регулируемого сцепного устройства. Я таким окучником и сажаю и окучиваю. Желаю удачи.

dima_nn написал :
поподробнее о своей шнековой системе.

Ну система не шнековая, а скорее "вентиляторная", окучиватель прпеллерного типа.
Изготовлен из стального листа толщиной 2.5мм, диаметр 340мм, ступица родная, от ПУБЕРТА. Вырезал болгаркой и сверлил дрелью при помощи рук. Да, загибал в тисках. Вот и вся примудрость.

52dim написал :
На реальном огороде пуберту это сделать очень сложно.

Это высказывание не соответствует действительности. Не буду говорить за всех, но у меня огород реальный, не рекламный, и ПУБЕРТ(да впрочем и другой аналогичный культиватор) справляется с этими работами очень даже хорошо.

Регистрация: 19.05.2010 Нижний Новгород Сообщений: 66

Shihan спасибо за инфу. А ведь действительно все просто. Я как то не сообразил про болгарку. Думал на программный плазморез нести.

Слава спасибо, но посмотрев видео я не увидел процесса окучивания картофеля. И грунтозацепы совсем не мои.