Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2350823

YuriWhite написал :
А например Esso ultra 10w-40 за литр стоит 185 рублей.

Я масло меняю 1 раз в сезон. Так что стоимость сильно не напрягает. А Вы не изучали вопрос - насколько подходит полусинтетика двигателям с разбрызгованием? Может у него адгезия (прилипание) к металлу чуже.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Peter_Pen написал :
А Вы не изучали вопрос - насколько подходит полусинтетика двигателям с разбрызгованием? Может у него адгезия (прилипание) к металлу чуже.

А почему оно не должно подходить ? К тому же на странице 47 Руководства к двигателю RS раздел 6 Моторное масло в таблице фигурирует в т.ч 10w40 по SAE и по API не ниже SE ( рекомендуется SG, SH или SJ ). Вышеупомянутое мной масло подходит по всем параметрам.

YuriWhite написал :
К тому же на странице 47 Руководства к двигателю RS раздел 6 Моторное масло в таблице фигурирует в т.ч 10w40 по SAE и по API не ниже SE

Спасибо за подсказку. Вот что значит внимательно читать "Руководство". А я тупо - сказали в сервисе берите это за 250р , этим и пользуюсь.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

.Alex. написал :
Спрашивайте и Вам ответят! Или по-крайней мере подскажут где искать ответ...

Cпрашиваю:
1.Как я уже сказал,у меня есть ХУ, грунтозацепы Хмельницкого производства диаметром 520 мм и окучник из стандартного набора запорожский красный.Исходя из Ваашего опыта,какая оптимальная ширина междурядий при посадке картофеля?
2.Что лучше при использовании: ХУ+ГЗ+окучник или фреза+окучник?
3) С Вами можно приватно пообщаться в скайпе или по електронной почте? А то я написал в контактах сообщение,Вы,видимо,его не прочитали.

Регистрация: 28.03.2011 Энергодар Сообщений: 11

2YuriWhite

YuriWhite написал :
Масло конечно может быть темным, но черным и с такими примесями после 5 часов обкатки ? ИМХО подозрительно.

обкатывал на масле Elf 10w-40 такое же и залил после обкатки
так мне порекомендовали продавцы аппарата сказали мол это самое лучшее по качеству и цене (1 литра у нас стоит 60 гривен)

YuriWhite написал :
К примеру масло B&S 06 л SAE 30 стоит 270 рублей

У нас подобное стоит 200руб. А вот п/синтетика, например, Shell Helix Super SAE 10W-40 220руб/л.
Просто цена определяется спросом и объёмом продаж, по ней нельзя утверждать что лучше что хуже.

Регистрация: 11.02.2011 Днепродзержинск Сообщений: 54

1.Как я уже сказал,у меня есть ХУ, грунтозацепы Хмельницкого производства диаметром 520 мм и окучник из стандартного набора запорожский красный.Исходя из Ваашего опыта,какая оптимальная ширина междурядий при посадке картофеля?
2.Что лучше при использовании: ХУ+ГЗ+окучник или фреза+окучник?
3) С Вами можно приватно пообщаться в скайпе или по електронной почте? А то я написал в контактах сообщение,Вы,видимо,его не прочитали.

viktor02 написал :

А вы не могли б выложить ваши фото этих приспособлений. А то покупать в слепую страшно.А так как ни как есть кто этим пользуется.

ГАРАНТ.UA написал :
А вы не могли б выложить ваши фото этих приспособлений. А то покупать в слепую страшно.А так как ни как есть кто этим пользуется.

Здесь покупал ходоуменьшитель и грунтозацепы d520.

Ребята,вчера приобрёл Культиватор Master Yard Elite 65L C2 ,продавец сказал,что всё,кроме движка,якобы от фирмы PUBERT,как можно определить,что это действительно так или же развод,спасибо.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

QJUNIOR написал :
У нас подобное стоит 200руб. А вот п/синтетика, например, Shell Helix Super SAE 10W-40 220руб/л.
Просто цена определяется спросом и объёмом продаж, по ней нельзя утверждать что лучше что хуже.

И где я такое говорил ? Я говорил что B&S по API SG а Esso Ultra 10w40 по API SL - этим последнее и лучше.

александр74 написал :
как можно определить,что это действительно так или же развод,спасибо.

Сравнить характеристики, на форуме есть ссылка на инструкцию Пуберта.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

YuriWhite написал :
И где я такое говорил


В контексте Вашего поста прослеживается в том числе и сравнение цен.

Регистрация: 28.03.2011 Энергодар Сообщений: 11

Вчера проверял масло в движке, через 6 часов работы, после первой замены по завершению обкатки.
По сравнению с тем маслом что слил в первый раз (на фото) это немного светлей, но стружка в виде серебрянки присутствует, правда уже ее немного меньше.
Думаю поработать на этом масле еще часов 5 после чего заменю еще раз.
Вот только не знаю лить снова Elf (на фото) или использовать какое нибудь другое?
Как то дороговато выйдет если менять каждых 10 часов буду масло
В инструкции к двигателю указано что первая замена масла через 20часов а я заменил через 5, и если б этого не сделал то наверное могли бы быть последствия.
Дело в том что к эльфу как то привык у меня этим маслом начинен движок скутера и за 3.5 - 4 года проблем с движком не возникало.
Вот и возникает беспокойство (может без особой причины?) и вопросы:

  • так должно быть?
  • не подходит масло?
  • или неправильная обкатка?
    а может еще какие нибудь проблемы?
    Все же техника не из дешевых и как то не охота чтоб возникали проблемы, да и покупал из расчета на качество.

Вот и хочу обратится к вам товарищи чтоб подсказали что есть хорошо, а что не есть хорошо.

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

viktor02 написал :
1.Как я уже сказал,у меня есть ХУ, грунтозацепы Хмельницкого производства диаметром 520 мм и окучник из стандартного набора запорожский красный.Исходя из Ваашего опыта,какая оптимальная ширина междурядий при посадке картофеля?

У меня междурядья 60см. Уже на двух фрезах не пройдеш, шире-размаха ушей окучника не хватает.

viktor02 написал :
2.Что лучше при использовании: ХУ+ГЗ+окучник или фреза+окучник?

Я пользую фреза+окучник(для увеличения тягового усилия планирую сделать уголки-зацепы)... В первом варианте окучник нужен дисковый, т.к. рядок берется между колес...

viktor02 написал :
3) С Вами можно приватно пообщаться в скайпе или по електронной почте? А то я написал в контактах сообщение,Вы,видимо,его не прочитали.

Да, конечно...

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

Diablo написал :

  • так должно быть?
  • не подходит масло?

Как для пяти часов работы масло темноватое, я в понедельник менял после прошлогоднего сезона и то было светлее(темно коричневое)... Я бы все-таки поменял масло, хотябы для эксперемента, чтоб было с чем сравнивать... Я себе лью то что оставалось после авто, было и Кастрол магнетек и Тексако...

Регистрация: 11.02.2011 Днепродзержинск Сообщений: 54

Народ а кто знает: можно вместо моего движка хонда GC 135 поставить хонда GX160? НЕ будит ли мешать целиндр редуктору?

Весна пришла, ожила ветка.

По ремню к Пуберту. Осенью долго искал чего поставить. вопрос решился установкой автомобильного зубчатого 1025. Но оказался маловат. растянуть его так и не удалось, хотя нещадно его эксплуатировал, поэтому сцепление полностью не выключается. пришел к выводу что искать дорогой родной нет смысла. проще купить нормальный автомобильный. На этот сезон хочу купить на 1040, а то осенью из-за сцепления пару раз по ногам проехал. Только на авторынке надо спрашивать в ролетах, специализирующихся на ремнях, у них обычно вся линейка ремней одного производителя с шагом в 5.

Печкин написал :
пришел к выводу что искать дорогой родной нет смысла. проще купить нормальный автомобильный.

Действительно, проще купить нормальный, но родной ремень. Качественнее, надёжнее, долговечней. Родной прослужил три сезона и погиб по разпи..разгильдяйству хозяина, т.е. моего. Главное правильная регулировка натяжки(есть в инструкции), соосность шкивов, не следует регулировать нагрузку пробуксовкой ремня(приотпуская сцепление). Хранить, ремень, следует снятым с мотокультиватора, упаковав в полиэтиленовый пакет, ремень при этом должен лежать свободным, естественным кольцом. Не ложить на хранение рядом с батареями отопления, не хранить на улице или в холодных сараях-гаражах.
Вот такое оно моё сугубо личное мнение. Хотя есть правила хранения резинотехнических изделий и их наверное нужно придерживаться.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Уважаемые, хочу еще с вами посоветоваться.
Коротко расскажу свою ситуацию. У меня есть тяж. МБ МС. Хотел купить к нему фрезу (стоит около 4000 грв), но у ее есть свои как преимущества так и недостатки. И я подумал, а что если доплатить еще тысяч 2-3 и купить хороший МК. Что скажете???
МК + тяж. МБ в хозяйсте, я думаю, они хорошо дополнят друг друга. Как вы думаете?
Земли у меня всего 60 сот.
На 1-2 фото (на 2-ух полях в сумме около 35 сот) была целина (не обрабатывалась лет 7), на зиму переорал, сейчас надо закультивировать. Вопрос: МК PUBERT справится с этой задачей (подготовить поле до посадки картошки) и насколько трудоемко это будет для меня? Или на такие объемы лучше его не брать???