Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2011 Днепродзержинск Сообщений: 54
#2363677

Я сейчас мучусь стакими объёмами Пубертом. Прыгает по пахоте.Углубляется на 15 см. Из плюсов прополка междурядка.

Shihan написал :
Действительно, проще купить нормальный, но родной ремень.

согласен, может оно и лучше, вот только купить его негде и даже под заказ его не везут. И стоимость в 3 раза больше. Я предлагаю покупать не фуфел дешевый за 3 бакса, а более-менее брендовый ремень. это моё мнение.
мой родной выдержал один сезон и треснул. новым автомобильным вполне доволен. только маловат, не потянулся.

Регистрация: 11.02.2011 Днепродзержинск Сообщений: 54

Я тож работаю 1025 Нечё так нормально

ГАРАНТ.UA написал :

ГАРАНТ.UA написал :
Я тож работаю 1025 Нечё так нормально

Сколько сезонов отработал? Кто производитель,Китай?

Регистрация: 11.02.2011 Днепродзержинск Сообщений: 54

Тесть порвал родной через год, И шесть лет работал на всяком буторе. И не чё на сезон говорит хватает. На активных роторах конечно ремню досталось. Но я проходил по мокрой целине

Регистрация: 05.05.2010 Великие Луки Сообщений: 36

SV* написал :
Вопрос: МК PUBERT справится с этой задачей (подготовить поле до посадки картошки)

справится в лучшем виде.
у тещи так же было - я и пуберт сделали своё дело.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

ГАРАНТ.UA
Газик

Спасибо.

Может еще кто-то комент. даст на мой пост #2620?

Если решусь покупать, то смотрю на Pubert ECO 55 HC2- GX160 OHV.
Что скажите? Или другую посоветуете модель?
Где лучше брать (официальные представительства) на Украине поближе до Житомирской обл.?

Или может вообще отказаться от этой идеи (покупки МК, т.к. уже есть МБ МС и лучше купить к нему фрезу за 4000 грв. и не пудрить мозги себе и людям)?

Регистрация: 11.02.2011 Днепродзержинск Сообщений: 54

Ну если вам не надо глубже 15- ти см. то справется. А копать картоху лутше тяжелым ,но уменя такой роскоши нет. А вообще мечта идиота иметь и пуберт, и тяжелый дизель. Но эт только мечта.

Всем добрый день от нового обладателя Pubert Eco 60.
Подскажите как его лучше транспортировать в легковой машине.

SV* написал :
Может еще кто-то комент. даст на мой пост #2620?

справится нормально. иметь и то и другое - идеальный вариант. если средства позволяют.
но у МБ фреза, насколько я знаю, цепляется сзади, поэтому на нем подлезть под все кусты и во все углы сложно, с МК это получается прекрасно. опять же пройтись прорыхлить-прополоть, это отлично. У меня 2 парничка, примерно 3х6, я их МК обрабатываю.
Про модель, мой примерно или почти такой же, вполне доволен, проблем не доставляет.

Igoru12 написал :
Подскажите как его лучше транспортировать в легковой машине.

это смотря какая машина, да и подымать 60 кг, раскорячившись, одному не удобно.
лучше всего в прицепе.
если объем багажника позволяет, то в сборе, подперев со всех сторон, фрезы будут рвать коврики.
без фрез конструкция не устойчивая.
если не жалко сидений и двери большие, то прекрасно едет на заднем сиденье без фрез и открученными ручками.

А если положить на бок - масло не будет вытекать

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

Igoru12 написал :
А если положить на бок - масло не будет вытекать

Будет!

Igoru12 написал :
Подскажите как его лучше транспортировать в легковой машине.

Я транспортирую так:

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

SV* написал :
в сумме около 35 сот

Три сезона, этот уже четвертый, обрабатывал примерно такие же площадя, а это: подготовка грядки после осенней оранки, посадка, рыхление, окучивание, ну и копка картошки... Со всем справлялся и результаты очень даже неплохие... Подгодавливаю грядку в два захода - вдоль и впоперек... В этом году уже засеяли 12соток буряка, теперь ждем погоды чтобы занятся картошкой...

SV* написал :
МК + тяж. МБ в хозяйсте, я думаю, они хорошо дополнят друг друга. Как вы думаете?

Вы абсолютно правы...

То есть двигатель надо снять. Спасибо

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

SV* написал :
Если решусь покупать, то смотрю на Pubert ECO 55 HC2- GX160 OHV.
Что скажите? Или другую посоветуете модель?

Лучше такой если у Вас такие продаются. В цене приблизительно то же самое но в характеристиках выше

.Alex. написал :

.Alex. написал :
подготовка грядки после осенней оранки, посадка, рыхление, окучивание, ну и копка картошки...

Cкажите,а как Вы производите рыхление МК после посадки? Да,я там Вам выслал на электронку сообщение,прочитайте,плз.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

.Alex. написал :
Я транспортирую так:

Спасибо. Я наконец практически по Вашему совету приготовил МК к транспортировке. Только положение двигателя отметил нанесением краски - царапать как мне показалось кощунственно Да, тогда получается можно спокойно двигатель сменить если что ?

ГАРАНТ.UA написал :
можно вместо моего движка хонда GC 135 поставить хонда GX160? НЕ будит ли мешать целиндр редуктору?

Должен подойти. Ведь конструкция редуктора и подрамника одинакова на разномощностных культиваторах одной модели. ИМХО.

Регистрация: 11.02.2011 Днепродзержинск Сообщений: 54

Вариант пал на КАМА-200. Внешне копия субара , цена 200 баксов. Но подожду а вось и мой еще по пашет. И у нас на ХОХЛЯНДИИ появился Д.В. какойто САДКО- про которого еще пол года назад не кто не знал. Зато izc все ярые торгаши ОРУТ- что он бомба не хуже хонды. Я конечно с них улыбаюсь.