Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2011 Хабаровск Сообщений: 14
#2432427


на видео в Pubert primo 60 пашет плугом, привод колес через редуктор зеленого цвета.
вопрос это дополнительный девайс или это такая модель?

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

khv67, это ходоуменшитель, неоднократно обсуждавшийся в теме

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Коллеги подскажите в чем может быть дело - не всегда срабатывает задний ход на eco c2, при нажатии сцепления при нажатом заднем ходе слышно пощелкивание - подозреваю что проблема в натяжении ремня ? Причем когда КУ еще холодный задний ход включается стабильно. Ремень ?

Здравствуйте, ребята помогите решить проблему, приобрёл Pubert compact 50sc. Всё отлично всё нравится, но сегодня завёл вывел в поле, и после 20 минут работы побежал струйкой бензин где то между корбюратором и двигателем, открутил, там прокладка вроде нормальная, дальше соединение с двигателем пластиковое, думал там что , нет, всё нормально. Видимых повреждений вроде нет, но бензин продолжает литься как только откручиваю краник??? что такое????

Регистрация: 11.02.2011 Днепродзержинск Сообщений: 54

khv67 написал :
вопрос это дополнительный девайс или это такая модель

НЕ это доп. прибамбассы ДНЕПР -6R. Причём замечу не самый удачный вариант.

Регистрация: 11.02.2011 Днепродзержинск Сообщений: 54

kayur написал :
Видимых повреждений вроде нет, но бензин продолжает литься как только откручиваю краник??? что такое????

Смотрите нижнюю часть карбюратора. Есть сливная нижняя пробка она может попустится. или под иглу чёто попало - тож перелив. Вобщем сначало снимите карбюратор, потом подайте на него бензин самотёком, а потом разберайте, уверяю : там не чего страшного нет.

Регистрация: 11.02.2011 Днепродзержинск Сообщений: 54

Ну наконец то окучил картоху. Ишел на одинарных фрезах + уголки зацепы. фотоотчёт:

Спасибо, Гарант, такую же мысль( о засоренной игле) высказал мой сосед проассоциировав культик со своей явой))), Вот только глянул я на этот карбюратор, а там особо и выкручивать нечего, с верху один штуцер до конца закрученый, это и есть игла?
Открутил отстойник там был мусор похожий на металлическую пыль, похоже с завода пришла... подскажи будь любезен где эта игла

Регистрация: 25.04.2011 Красноярск Сообщений: 17

YuriWhite. Попробуй отрегулировать тросик было так же но после регулировки все стало замечательно. Вспахал и посадил 8 соток без нареканий.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

kayur, если двигатель субару, скачай здесь "Руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию двигателей ..." ответит на многие ваши вопросы

Очень для меня странно, но проблема оказалась в том что бенз начал подтекать из под отстойника, недостаточно плотно он прижимается к резинке уплотнительной, а при попытке подтянуть лопнул дюралевый шток к которому прикручивается сам отстойник, в общем пошло поехало завтра повезу в донецк карбюратор, будем решать как быть и что делать. Обидно конечно, искал себе европейца надёжного, а попал в такую ситуёвину, а новый карбюратор мне сказали где то 150$ А пуберт мой и 15 часов не отработал... Хотелось бы верить что это самая сложная поломка с какой мне предстоит встретиться...

Регистрация: 05.05.2010 Великие Луки Сообщений: 36

ГАРАНТ.UA написал :
Ну наконец то окучил картоху. Ишел на одинарных фрезах + уголки зацепы. фотоотчёт

я дядьку в шляпе вижу ,а процесса не разглядеть
прошу при фото больше уделять внимания технике. Кстати у меня такой же красненький мастер-ярд.
Обалденная техника тоже вчера окучил,но на колёсиках.
20 лет ждал получать удовлетворение от огорода.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

ГАРАНТ.UA написал :
Ну наконец то окучил картоху. Ишел на одинарных фрезах + уголки зацепы. фотоотчёт:

У Вас как в рекламе - видно Модель а как девайс работает - нет Вы уж поправьте.

Yrich написал :
Попробуй отрегулировать тросик

Какой именно - сцепления или ЗХ ?

Обратите внимание на технику.а не на себя:-)))) И фотоаппарат попросите направлять на фрезы:-) Не обижайтесь:-)

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

А, чего накинулись- то все? Не он ведь снимал. Может для снимавшего человек дороже техники...

Регистрация: 30.12.2010 Нижний Новгород Сообщений: 16

А, что, всем нравится прицепное на одном пальце у Кайман-Примо? Я пониманию типа самовыравнивание, безопасность, но всё-же... . Что куда приваривать?

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Spain, Вас же просили сделать фото... А если вы терпеливы то прочтите тему примерно от сюда

Shihan написал :

Регистрация: 11.02.2011 Днепродзержинск Сообщений: 54

kayur написал :
подскажи будь любезен где эта игла

Игла находится в низу на неё давит поплавок. Если память не изменяет , то откручивая болтик по центру с низу.Выймется тарелка поплавковой камеры. Снимаете окуратно поплавок а над ним игла. Поплавок на Хонде которую я разбирал был полнотью пласмасовый и уровень поплавковой камеры не регулировался.

Регистрация: 11.02.2011 Днепродзержинск Сообщений: 54

YuriWhite написал :
У Вас как в рекламе - видно Модель а как девайс работает - нет Вы уж поправьте.

На счёт модели- это сборная советского союза. МК достался в подарок от тестя. Движёк пришлось поменять. МК в работе 7- лет. А на счет фото, то фотографировала моя жена, я в это время был чуть-чуть занят делом.
Вот попробовал так.

Регистрация: 11.02.2011 Днепродзержинск Сообщений: 54

kayur написал :
с какой мне предстоит встретиться...

Я с весны не знаю такого места в МК, где не пришлось иметь интивных отношений. Но это было начало , А когда всё вылезло и устранилось. Только после этого началась нормальная работа. Та что будем надеятся что это был единственный изьян. А я tit забыл: культиватор что бы нормально работал- прилить надо. ( мой как раз после этого мероприятия меня слушать и начал).