Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.04.2011 Красноярск Сообщений: 17
#2435859

Какой именно - сцепления или ЗХ ? Я крутил ЗХ (немного увеличил длину)

Всем привет. Также с 2 недели назад купил пуберта, Кайман Эко 50. Чтоб привезти в багажнике снял рога, навесное и положил на бок. Один минус - не проверил уровень топлива, а он бы больше, чем половина бака. Часть вылилась на поддон Нанюхался, пока ехал Так что теперь, когда перевожу - полиэтиленом затыкаю. Опель Астра седан.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

ViktorVP, нельзя перевозить залитый маслом и топливом культиватор на боку! Последствия этого обсуждали уже в теме и решали как перевозить. Лично я перевожу Примо60 в салоне без фрез, со снятым ручками на доске, уложенной на сидение(чтобы не порвать) машина классика

v2106 написал :
обсуждали уже в теме

Пропустил...
Надеюсь,больше не придётся-завтра прицепное ставлю

Регистрация: 25.04.2011 Красноярск Сообщений: 17

Интерестно, а в России где нибудь продают в магазине ходоуменьшители? У нас продавцы впервые слышут такое слово.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

У нас я не встречал

Делюсь опытом,прочитайте мой пост 2734,и даже так МК в авто не размещайте.Единственное,что,наверное,в конце поста ошибочно написал,это то,что перевозить надо не в горизонтальном а только в "стоячем" положении.

ViktorVP написал :

Делюсь опытом,прочитайте мой пост 2734,и даже так МК в авто не размещайте.Единственное,что,наверное,в конце поста ошибочно написал,это то,что перевозить надо не в горизонтальном а только в "стоячем" положении.

"Тарпан" со снятыми "рогами" в багажник Жигуля 2103 стоя влазит(но багажник открыт)

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

На вкус и цвет... Просто вытаскивать через борт из багажника 57 кг(в моем варианте), при этом еще мешает крышка по моему тяжеловато, особенно одному. да и в салоне, как то поспокойнее - все время на виду...

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста! Продается у нас в "Эпицентре" Pubert Eco 65 BC2 за 6900грн. (863 дол.США) в комплекте с окучником, грунтозацепами и сцепкой. Мотор Brigs&Stratton. Мне очень даный апарат нравится, но смущает вес 58 кг. Скажите, из практики - не будет по полю скакать как кузнечик? И вообще - нормальный апарат?
Обрабатывать два участка общей площадью 50соток.
Спасибо!

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

karabanov, на счет выбора почитай тут и , а будет прыгать или нет - все зависит от почвы... но как мне кажется на 50 соток маловат будет.

Регистрация: 11.02.2011 Днепродзержинск Сообщений: 54

karabanov написал :
Обрабатывать два участка общей площадью 50соток.

У меня на 70 справляется нормально. Ток для копки картохи прейдется кое-что докупить. И будет тяжелее.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

ГАРАНТ.UA, ничего себе! Я в день (правда не весь - около 6 часов(4 моточаса) 5 соток осиливаю на полную глубину... этож сколько дней надо...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

v2106 На форуме есть устойчивая тенденция, что сотки у всех свои
Вы это учитывайте.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

umnyi, согласен полностью , но все ж...

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Да, вот еще есть ли у кого опыт использования акитивных окучников на пуберте или каймане? Хотелось бы услышать мнение, стоит ли овчинка выделки?

Регистрация: 11.02.2011 Днепродзержинск Сообщений: 54

v2106 написал :
около 6 часов(4 моточаса) 5 соток осиливаю на полную глубину... этож сколько дней надо...

Делаю весной по 15 соток в день с перерывами( весна- сначало актвные роторы общий захват 950мм.)

потом посадка картохи 4 фрезы +уголки зацепы и плуг окучник. посадка семян 4 фрезы. Окучивание 2 фрезы+ уголки зацепы и окучник

( этим же оборудованием и высаживаю рассаду в вырытые борозны, а потом прохожусь по междурядью и получаются борозды для полива).

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Теперь все ясно... если бы у меня была такая земля то и я наверное смог бы. Но увы - нечерноземье...

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

v2106 написал :
Да, вот еще есть ли у кого опыт использования акитивных окучников на пуберте или каймане? Хотелось бы услышать мнение, стоит ли овчинка выделки?


Думаю в ближайшее время тоже испытать сей девайс, тогда и конкретно отпишусь...