Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2724391

v2106 написал :
Как-то в руки попался букварь по ремонту ВАЗ 2108 с картинкам

Это - уже четырехтактник
Я не консервирую своего... (не призываю повторять:yu) Также, ка БП и Мкосу... Даже бензин не сливаю на время хранения Но! Перед сезоном просто бензин сливаю и заряжаю свежей смесю. Пока все фунциклинирует

POG65 написал :
Пока все фунциклинирует

И будет фунциклировать,все имеет право на жизнь кроме абсурда...

степновец написал :
И будет фунциклировать,все имеет право на жизнь кроме абсурда...

Конечно. А ЯВы я все-таки старался "законсервировать"....

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

YuriWhite написал :
Коллега savusr привел все шаги. Чего же более

Т.Е. способы консервации 2-х и 4-х тактников отличаются кардинально.

Kulan69 написал :
Т.Е. способы консервации 2-х и 4-х тактников отличаются кардинально.

Пусть буду смешным, но, основная задача "к" - сберечь цилиндро-поршневую группу. Все.
Критике - буду рад.

POG65 написал :
Пусть буду смешным, но, основная задача "к" - сберечь цилиндро-поршневую группу. Все.
Критике - буду рад.

?

POG65 написал :
Пусть буду смешным, но, основная задача "к" - сберечь цилиндро-поршневую группу. Все.

В конечном итоге сохранить свое-почти родное.Ну и ради истины(не сочтите за буквоеда).Консервация,длительное хранение,хранение-по-моему отличаются.Насколько знаю консервация это:полная заправка всех компонентов,смазывание,обертывание,исключение доступа воздуха,разгрузка-и на годы,у нас же на 5-6 месяцев-скорее всего длительное хранение.С завода (нормального)-консервация-недаром магазины или кто там еще должны осуществлять предпродажную подготовку-расконсервацию,по моему так.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Консервация проводится на определенный срок хранения, причем чем дольше хранение тем больше операций приходится производить. В частности в паспорте на Субару как раз и указан способ консервации на небольшой срок, так как консервируется топливная система и поршневая группа. Можно так же не консервировать если: "Если избежать условий выпадения влаги (росы), то консервировать цилиндры не обязательно. Это можно сделать двумя способами:
1- хранить при комнатной температуре
2- обеспечить хорошую теплоизоляцию мотора, чтобы избежать большой разности температур мотора и воздуха. Например, хранить в плотном ящике, обитом изнутри минватой"

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

POG65 написал :
"к" - сберечь цилиндро-поршневую группу. Все

Селикагелем все засыпьте вдогнку, ИМХО на Российских военных складах понене хранится техника 70-х годов прошлого века.

v2106 написал :
1- хранить при комнатной температуре
2- обеспечить хорошую теплоизоляцию мотора, чтобы избежать большой разности температур мотора и воздуха.

Вы убедили меня-я ничего не сливал и не впрыскивал,в штатной упаковке хранил на лоджии,раз в 2 недели где-то просто шморгалкой проворачивал коленвал до ВМТ(а если гараж то и завести можно),весной отвез на дачу-без проблем завелся и отмолотил сезон.Иными словами если мото под боком,то и особо замарачиваться не стоит,ну а бензин если не хранить,то надо вырабатывать полностью(или залить нормальным топливом под завязку)

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

степновец, у меня небыло цели убедить Вас в чем либо. Просто свой я определил на хранение в котельную, но все же провел консевацию, на всякий случай.

v2106 написал :
у меня небыло цели убедить Вас в чем либо.

Поправлюсь-убедился

v2106 написал :
Можно так же не консервировать если: "Если избежать условий выпадения влаги (росы), то консервировать цилиндры не обязательно. Это можно сделать двумя способами:
1- хранить при комнатной температуре
2- обеспечить хорошую теплоизоляцию мотора, чтобы избежать большой разности температур мотора и воздуха. Например, хранить в плотном ящике, обитом изнутри минватой"

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

степновец написал :
а если гараж то и завести можно

В принципе я так и делаю. Вернее - не столько для сохранности, сколько со скуки в ожидании нового агросезона. Да и интересно было как двигатель заводится в сильные морозы.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
В принципе я так и делаю. Вернее - не столько для сохранности, сколько со скуки в ожидании нового агросезона. Да и интересно было как двигатель заводится в сильные морозы.

Один в один.

Tomkol написал :
сколько со скуки в ожидании нового агросезона.

Я бы тоже обратно припер в лоджию,но пуще прежнего возбранилась моя половина и он в гараже сына,а это далековато..А как чесались руки когда купил! завел прямо в квартире в прихожей,вот чего было больше дыма или ...ну сами понимаете.

степновец написал :
завел прямо в квартире в прихожей,вот чего было больше дыма или ...ну сами понимаете.

Ламинат фрезеровать не пробовали?

POG65 написал :
Ламинат фрезеровать не пробовали?

Паркет фрезеруется лутшей

POG65 написал :
Ламинат фрезеровать не пробовали?

Сейчас бы эти строки писал кто-нибудь другой..

Бело написал :
Паркет фрезеруется лутшей

Я так на 4 этаже инвертором пользовался... В гараже просадки напруги большие... Некоторые дяденьки с форума у виска покрутили... Жена ничего не сказала...

степновец написал :
Сейчас бы эти строки писал кто-нибудь другой..

Ситуацию просто прочувствовал... Аж затылок заболел