Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3072848

Ну вот обнова во дворе!

Залил масло в редуктор, завёл, попробовал проехать, с непривычки сразу заглох. Надобно привыкать. Передачи переключаются трудновато. Вобщем начинаю изучать и протягивать. Первое визуальное впечатление: как игрушечный, мне, по фото, эти мотоблоки представлялись более внушительными. Мой Пуберт с ХУ кажется более солидным. Прицепная скоба меньшего размера, но это не вопрос, переделаем. Вот "гусиные лапки" жалко, придётся делать новые, если наберу сегментов.

Регистрация: 24.04.2012 Черновцы Сообщений: 6

купил и я варио.В работе не плох,на табличке указано не 57 а 60 кг.Не устраивает маслянный фильтр,при перетаскивании масло выливается,уже ввесь мотор в масле.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan написал :
Ну вот обнова во дворе!

шо то я плохо не понял. Шо это?

AlNik54, это Мотоблок T 7.5/900 2FB PG Montana. Пнул бес в ребро.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Shihan, забыл добавить PATRIOT GARDEN

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

YuriWhite написал :
Нда. Возможно я и не прав.

Ну чего Вы. Я ж согласился, извинился. Более того. Имею тяпку Нева МКМ-45-02. Так на ней стоит двигатель subaru ЕН035V. Это субаровская контора такие движки делает специально для Невы. Потому как ЕН. А ЕР соответственно для пуберта.

Shihan написал :
это Мотоблок T 7.5/900 2FB PG Montana. Пнул бес в ребро.

Ну могём! Поздравляю! Решил все по взрослому. Большому кораблю большое плавание.

AlNik54, спасибо!
Вот сижу размеры снимаю, надо теперь переделками заниматься.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan, А судьба пуберта какая теперь будет.

AlNik54, Пуберт, с покупным комплектом навесного, будет продаваться, нужно возвращать деньги.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan,Понятно. Жаль что двоих не удержать. Хорошая была машинка. Дай Бог чтоб новая так же хорошо служила.

AlNik54 написал :
Хорошая была машинка

Эт точно, самому жалко движка отдавать GX всётаки. Да и к остальному нет притензий, работал верой и правдой. Бум надеяться, что и этот неподведёт.

Жухало, спасибо за фото! Только не ответили, какой у Вас грунт? Вопрос ещё, для каких работ применяете такой диаметр колёс и как со скоростью справляетесь, бегать ведь приходится или притормаживаете? Спасибо. эти колёсики для вспашки земля -суглинок(сухая рассыпается но после дождика сверху кора) надо побольше гов-ца ложить но беда, в деревне ни одной коровки не осталося((( может кто посылочку вышлет или в крайнем случае писмецом?
)))
)))
)))
p.s. а ноги у меня длинные за плугом просто быстро иду.

вопрос к тем кто делал картофелекопалку с транспортёром-какая цепь по размеру используется?
смотря на фотки там между прутками 3-4 см. правильно я понял?

Shihan написал :
Эт точно, самому жалко движка отдавать GX всётаки. Да и к остальному нет притензий, работал верой и правдой. Бум надеяться, что и этот неподведёт.

техника GX и вправду +++ 3й сезон ни одного нарекания

Вчера открыли сезон. Погрызли товарищу пару соток дерна. Сами умотались, зверю хоть бы хны. На зиму бензин не сливал, заменил масло перед сезоном и вперед.

Единственное что - намотало на вал веревку и сгрызло бортик у сальника с одной стороны. Это ведь фигня, правда? Сам сальник целый.

Shihan, , поздравляю с приобретением! Будет новый интересный опыт, мысли и поделки-самоделки.
Только ветку нашу не забывайте

XBOCTATOE, , опытные пользователи (себя пока я к этой категории не отношу) рекомендуют бензин на зиму ( и при длительном перерыве в работе) сливать и масло менять - осенью.

BigStreet49, после зимнего простоя я завел его на несколько секунд, чтобы взболталось, а потом слил и поменял. Так делать не надо?

добрый день.
у меня в редукторе оборвалась цепь. Просьба помочь с маркировкой цепи на мотокультиватор Pubert Q JUNIOR V2 65B TWK+. где можно найти такую штуку или чем ее можно заменить из доступных цепей. За любую помощь спасибо!

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Роберт Ш, попробуйте здесь задать вопрос

Ну вот и всё, поставил Пуберта на приклол, сегодня отсадил картоху Патриотом. Переделал сцепку и прицепное тележки, блато только пришлось укоротить втулки да немного рассверлить вних отверстия, переставил на свои 4х10 колёса. Очучения от пользования обновкой положительные. Правда не обошлось без горчинки, удлинителей нет, на узкой в 55см колее, сваливается в борозду.
Пы.Сы. Всё, больше небуду влазить в ветку со своим мото, надо искать другую гавань.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan написал :
Ну вот и всё, поставил Пуберта на приклол,

Дай ему Бог найти хозяина вроде тебя.

Shihan написал :
сегодня отсадил картоху Патриотом. Переделал сцепку и прицепное тележки, блато только пришлось укоротить втулки да немного рассверлить вних отверстия, переставил на свои 4х10 колёса. Очучения от пользования обновкой положительные.

Ну и слава Богу.

Shihan написал :
Правда не обошлось без горчинки, удлинителей нет, на узкой в 55см колее, сваливается в борозду.

Для тебя это не проблема. В прошлом году варил соседу по гаражу шестигранник из полосок. Очень нормально и качественно получилось. От фабричных не отличить. Если на обновке нету дифа, то сразу и приделать можно.

Shihan написал :
Всё, больше небуду влазить в ветку со своим мото, надо искать другую гавань.

Ну это ты совершенно напрасно. Сюда, с чесоткой на пучках пальцев, много всяких ломится. А отличие твоего, от пуберта с ХУ, только в наличии вала отбора мощности. Тут конечно к тяжелым. Там, к стати, если хорошо порыться, тоже можно найти крупицы полезностей. Так что нам ещё будет о чём поговорить.