Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3063504

YuriWhite Пришлите пожалуйста ссылку в каком месте об этом говорится, а то долго искать

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

YuriWhite написал :
Есть официальное письмо что EP сделан в Японии. Уже сто раз тут обсуждалось.

Канешна, канешна. Извините.

Ромашкин написал :
а движок Японский. В документах написано.

У меня в документах написано что произведен в Тайланде и не сертифицирован для США и Канады. Но на официальном сайте Хонды распознается по заводскому номеру как свой.

Ромашкин написал :
На холостых оборотах работал 10 минут.

Доброго времени.Не говорите про 10 минут холостого хода!!! скажите минута-полторы. Я думаю тут и кроется причина клина . 10 минут без смазки...это много. А где собран движек...я считаю не принципиально...качество должно быть японское. У меня китайский клон Хонды зиму отработал и в хвост и в гриву (на снегоуборщике)...и ни разу не чихнул...хороший моторчик.

Ромашкин написал :
Сказали что бы вёз в стоячем положении. А почему нельзя его положить? Что с ним будет?

Масло попадет во все ненужные места ...потом не завести без разборки. Да и бензин будет течь...Вам это надо??

YuriWhite написал :
Есть официальное письмо что EP сделан в Японии. Уже сто раз тут обсуждалось.

Доброго времени. Я бы так категорично не стал утверждать. Может быть Вы спутали с EX ?

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Melared написал :
Да в том все и дело....но ведь производят под контролем именитого производителя...а не где-то в подвалах , как различные клоны.

А сколько раз разные производители автомобилей отзывают свою продукцию с рынка и у покупателей?

v2106 Доброго времени. А Вы не догадываетесь...почему это делается??? Банальный маркетинговый ход.....цену себе набивают. Вот тут недавно и АвтоТаз свои машины отзывать начал. Круто...да??? Но все равно....ведь все понимают , что из "ведра с гайками" машину никогда не сделаешь.

Скажите пожалуйста, в Фольксваген пассат пятидверку войдёт культиватор мой в стоячем положении?

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Ромашкин
Должен, тем более можно опустить руль и снять фрезы. Мне для логана помогает - только снятия двигла

Вчера с 15 до 20 было не спешно на два раза культивировано 6 соток, посажено 3 сотки картофана и 0,5 лука. Правда с утра был не большой отходняк но ничего

Кстати, консервацию проводил по всем правилам, кроме слития бензина из бака. Однако в карбюраторе уже было сухо. Перекрыл краник и ждал пока двигло не заглохнет, завел и еще пару раз так. В этом году открыл краник, закрыл заслонку - двигло завелось со второго раза

Кстати господа - кто как моет двигатель ?

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

AlNik54 написал :
Канешна, канешна. Извините.

Нда. Возможно я и не прав.

Ромашкин написал :
Скажите пожалуйста, в Фольксваген пассат пятидверку войдёт культиватор мой в стоячем положении?

Доброго времени. Очень легко зайдет. Фрезы снимать не надо...единственно опустить ручки. Я ставлю его на штатный (упаковочный) поддон , чтобы не повредить обивку пола фрезами.

YuriWhite написал :
Кстати господа - кто как моет двигатель ?

Я только протираю.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

POG65 Вот и я . А хочется помыть ибо во все щели тряпкой не залезешь. А если его струей помыть ?

Кстати наверно у меня ремень все же китайский - не оригинальный - ибо от работы растягивается - по холодному после регулировок и ПХ и ЗХ все работает. Минут через 15 алес - ЗХ нету. И визуально видно что ремень растянулся.

YuriWhite написал :
Минут через 15 алес - ЗХ нету. И визуально видно что ремень растянулся.

Может со шкивком (прижимнЫм) что-нибудь?
Керхера куплю, но МК им мыть не стану

Всем добрый вечер! Новичка примете? В прошлом месяце через один из интернет-магазинов приобрел Caiman VARIO 60S TWK+ . В прошедшие выходные испытал: выполнил "планировку" 40 м2 целины под новую теплицу. Даже родитель высказал одобрение результату. До этого практиковался исключительно ручной труд. Теперь, почти в круглосуточном режиме гуглю инет в поисках приёмов работы с мотоблоком. На вашу ветку попал вчера и, к сожалению, пока не осилил целиком. Но я в пути. Садить картофель планирую исключительно с применением вышеназванного аппарата. Если, кому не сложно, дайте ссылку на описание процесса, вдруг я про такой способ ещё не читал?! Изображение, видео... Сгодится всё.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Мазепа, Один из вариантов

v2106, спасибо. До утра разберусь. Наверное...

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Мазепа, не за что. Вот еще . Для облегчения на верху страницы в правом углу есть опция "Поиск по теме" - жмешь вводишь что ищешь и получаешь где об этом упоминалось.

.,грунтозацепы пробуксовывают,зарываясь,хотя и глубину вроде небольшую выставляешь.Может надо грунтозацепы большего диаметра,и груз вывешивать...

я на грунтозацепы наварил штыри d12мм и длинной 80мм теперь горя не знаю прет что танк грунтозацепы 540мм в диаметре фото после
У меня pubert elite 65l c2

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

Жухало, спасибо за фото! Только не ответили, какой у Вас грунт? Вопрос ещё, для каких работ применяете такой диаметр колёс и как со скоростью справляетесь, бегать ведь приходится или притормаживаете? Спасибо.