Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3062650

AlNik54 написал :
Раз все сделано по закону надо везти менять. Жаль что на выходные пришлось.

Всё по закону. Привезли гарантийный талон на 3 года,а в чем может быть причина поломки?

Ромашкин, выверните свечу и попробуйте провернуть двигатель стартёром.

Ромашкин написал :
а в чем может быть причина поломки?

Ну, без фотографии пациента, трудновато поставить диагноз.... А если серьёзно, то мы, не видя, не щупая, не разбирая, можем только строить предположения.

AlNik54 написал :
Раз все сделано по закону надо везти менять. Жаль что на выходные пришлось.

Всё по закону. Есть гарантийный талон на 3 года. А разве поменяют, без экспертизы?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Ромашкин написал :
а в чем может быть причина поломки?

Тяжело дистанционно определить. Если полностью исключить трансмиссию, то в двигателе Стартер, маховик (что то попало в вентилятор), с клапанами что то. Не знаю как в этом движке распредвал крутится, может цепью. Регулятор оборотов то же мог рассыпаться. Но лучше не лезть и менять. Доверия ему нет. Чтобы полностью исключить трансмиссию снять кожух ремня (5 саморезов) и снять ремень. На гарантию не повлияет. Но хоть точно знать что двигатель.

Shihan написал :
Ну, без фотографии пациента, трудновато поставить диагноз.... А если серьёзно, то мы, не видя, не щупая, не разбирая, можем только строить предположения.

ОН у меня даже не запачкался, так что фото можно смотреть любое. А пощупать и проверить можно в любое время. Я гостям рад.

AlNik54 написал :
Тяжело дистанционно определить. Если полностью исключить трансмиссию, то в двигателе Стартер, маховик (что то попало в вентилятор), с клапанами что то. Не знаю как в этом движке распредвал крутится, может цепью. Регулятор оборотов то же мог рассыпаться. Но лучше не лезть и менять. Доверия ему нет. Чтобы полностью исключить трансмиссию снять кожух ремня (5 саморезов) и снять ремень. На гарантию не повлияет. Но хоть точно знать что двигатель.

Если была бы трансмиссия, то при и при выключенной бы не проворачивалась. Но попробую отсоединить ремнь.

Shihan написал :
Ромашкин, выверните свечу и попробуйте провернуть двигатель стартёром.

Думаете без компрессии, будет проворачиваться свободно? Попробую, но скрежет из за чего может начаться?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Ромашкин написал :
Но попробую отсоединить ремнь.

Там аккуратно, не отломите пластмаску ввереди кожуха. Но сначала, как Шихан советует, вывернуть свечку. Капнуть масла и попробовать крутить.

Я попробую. Спасибо за помощь. Как только сделаю, сразу напишу. Отправил запрос в UNISAW Group. Посмотрим что они ответят. Всех с наступающими праздниками.

Ромашкин написал :
ОН у меня даже не запачкался

Еще раз доброго времени. Не пытайтесь что либо исправить...везите в сервис с этим маслом и бензином...пусть у них голова болит...что там могло произойти. Пусть меняют двигатель на новый...тем более это работа много времени не занимает. Я бы требовал именно этого...а не ремонта двигателя. Или же замена всего аппарата. Вот же блин китаезы....неприятно все это...да и субаровцы куда смотрят. Единственно к Вам вопрос...а сколько по времени Вы гоняли движек на холостых оборотах. Я думаю если Вы долго его так "обкатывали"...этим могли его загубить. Нельзя давать работать этим двигателям на холостых....ведь уже много про это писано...смазки не достаточно. Когда будете в сервисе...ни в коем случае не говорите про долгую работу на холостых...окажетесь виноватым.

Ромашкин написал :
Я попробую. Спасибо за помощь. Как только сделаю, сразу напишу. Отправил запрос в UNISAW Group. Посмотрим что они ответят. Всех с наступающими праздниками.

Я бы на свою голову приключений не стал искать...ни свечи выворачивать...да и вообще бы больше к нему не прикасался...думаю дешевле выйдет. Они там(в сервисе) тоже ребята ушлые сидят...норовят все повесить на Вас. Оно Вам надо???

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Melared написал :
да и субаровцы куда смотрят

EP как раз Китай и есть. А вот все остальное?

Melared написал :
замена всего аппарата

только так и слабины не давайте

AlNik54 написал :
EP как раз Китай и есть. А вот все остальное?

Да в том все и дело....но ведь производят под контролем именитого производителя...а не где-то в подвалах , как различные клоны.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Melared написал :
но ведь производят под контролем именитого производителя..

Мой выпуска 2006 года произведен во Франции. Приобретен в 2008 году. Сейчас все возможно. Как говорят если пипл кушает...

Сегодня позвонил в сервис. Ждут на диагностику. Повезу не раньше второго мая. Работы много. Обещали при мне разбирать. МР у меня не Китайский, Франция, а движок Японский. В документах написано. Да и стоит нехило по сравнению с Китайскими, штуку рублей американских отдал. А теперь еще расходы им привезти. На холостых оборотах работал 10 минут.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

AlNik54 написал :
EP как раз Китай и есть.

Есть официальное письмо что EP сделан в Японии. Уже сто раз тут обсуждалось.

Сказали что бы вёз в стоячем положении. А почему нельзя его положить? Что с ним будет?

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Ромашкин написал :
А почему нельзя его положить? Что с ним будет?

Вы инструкцию читали ? Почитайте - занимательная вещь я вам скажу А потом ветку эту для начала. А потом еще и доку к двигателю. И вопросы снимутся.