Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3264846

Shihan, посмотрел видео с Патриотом. Спасибо! Картошка хороша! Вот только у МБ скорость немного великовата ? Тебе не кажется? Это ты на 1-ой копал?

Melared, копал на первой, скорость, как по мне, так нормальная, сепарирует лучше.

Shihan написал :
по мне, так нормальная, сепарирует лучше.

Вот про это даже не задумывался , потому что еще ни разу этой операции не делал. Спасибо за науку.

Уважаемые укротители Pubert'тов и Caiman'ов! Подскажите, пожалуйста, как Вы промываете корпус воздушного фильтра (который с масляной ванной)?
Из этих перегородочек вытирать осадок очень неудобно. У меня первый сезон, пока не приспособился. HONDA GX-160.

BigStreet49 написал :
как Вы промываете

Если вредно, то прополоскать в бензине, протыркать кисточкой, продуть и усё.
Не вредно, прополоскать в тёплой воде с, например, фейри, протыркать кисточкой, продуть, высушить.

Благодарю, Shihan! Был рад увидеть Ваш оперативный отклик!

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, делаю ХУ по схеме поста № 1808 и уже все выточил, а теперь возникла проблема с подшипниками, немогу найти такого размера внутрен.-35, наружн. -62, толщина - 14. Помогите. ПЛИИИЗЗЗЗЗ...

пашакос написал :
Помогите.

Чем помочь? Подшипник найти? Так загуглите и найдите где стоит этот подшипник, вот маркировка 107 - Российская, 6007 зарубежная. И автомагазины вам в помощь.

Сегодня прошли конкретные испытания ХУ , ГЗ ,копалки. Все работает очень здорово. На средних оборотах двигателя , полностью заглубленной копалке ГЗ-520 мм тянут отлично. Скорость очень комфортная для управления культиватором. Весь процесс проходит быстро и очень легко. ГЗ немного пробуксовывают , но это я даже отношу к плюсу , так как управлять вообще комфортно. В общем выкопал половину огорода (копал и собирал один). Картошка не сказать , чтобы очень хорошая , ее много , но много и мелочи. Грядку проходил по одному разу , потом специально проверял вилами. Фактически вся картошка наверху. На 10 м находил в земле 4-5 штук. Доволен , нет слов. Всем спасибо за науку и подсказки. ХУ с передаточным 1 : 2 вполне меня устраивает. Переделывать ничего не буду. Все работает супер!

Да вроде присмотрел,но етот подшипник открыс с обеих сторон, ето нормально?, или как?!

Напомните пожалуйста, с чего брали звездочки?

пашакос, должны быть и закрытого типа. Если корпуса подшипников с крышками, то можно и так поставить, уплотнив фетровой шайбой.

пашакос, если вопрос по звёздочкам комне, то я брал от сельхозоборудования.

Я пробую звездочки с Москвича одна с роспредвала, вторая с натяжного ролика.

пашакос написал :
Напомните пожалуйста, с чего брали звездочки?

пашакос написал :
Да вроде присмотрел,но етот подшипник открыс с обеих сторон, ето нормально?, или как?!

Вы ведь живёте в Киеве, а там полно и авто и мото магазинов, есть ещё и рынки авто и мото так, что выбор огромный. Подберите цепь и звёздочки по шагу и передаточному соотношению друг к другу. Я для себя брал с моторолера Муравей и цепь и звёздочки. У меня 1к4. Маленькая 11, а большая 41 зуб. Доволен. Желаю удачи.

У меня еще одна проблемка нарисовалась, постоянно выгинает две пласинки на раме где ставится сцепка, и упираються болты регулировочные. Ето очень серезная проблемка. Помогите советом.

Да живем под киевом, но когда пошел на рынок с размером подшипника, то все просто смеялись, где мол взял такой размер. А звездочки думаю взять такие потому что, подходят по внутреннему диаметру, а соотношение 1:2. Как такое?

пашакос написал :
Да живем под киевом, но когда пошел на рынок с размером подшипника, то все просто смеялись, где мол взял такой размер. А звездочки думаю взять такие потому что, подходят по внутреннему диаметру, а соотношение 1:2. Как такое?

У меня на выходе с редуктора МК- 180 об/ мин, ГЗ Д=560мм поэтому я подбирал то, что было нужно мне. Сейчас скорость МК с ХУ примерно 4,5- 5 км/час, тяги хватает за глаза и комфортная скорость.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

пашакос, Shihan в начале темы делал переходник для навесного. Думаю что это вылечит вашу болезнь

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

пашакос написал :
У меня еще одна проблемка нарисовалась, постоянно выгинает две пласинки на раме где ставится сцепка, и упираються болты регулировочные. Ето очень серезная проблемка. Помогите советом.

Я решил её так. Но у меня с хитрощами...