Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3426157

Жухало, по валу фрезы. А кому то и 5см хватает.

KoNoVkA написал :
Думаю как улучшить и сделать универсальным.

KoNoVkA, Может обсудить это дело тут ? Тоже давно вынашиваю мысль сделать нечто подобное, но никак не решу, что именно взять за основу. Идея с рубанком или с его комплектующими, думаю, самая привлекательная. Давайте обсудим это в профильной ветке, что бы не засорять эту разговорами не по теме.

Shihan.спасибо за подсказку. очень поучительная тема и главное с практики. решил купить ХУ. так в Хмельницком выпускают два вида. 750 грн и 900 с чем то. какой надежнее, практичнее..... ну подскажите кто уже их использует. спрашивал ребят производителей, хвалят и тот, и тот.

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

в Хмельницком выпускают два вида

Обратите внимание на межосевое расстояние редуктора ХУ, с большим расстоянием даст возможность устанавливать как перед редуктором, так и после. Посмотрите здесь уже обсуждалось.

Л-Ю-Д-И!!!!!!!!!!! КТО-ТО РАБОТАЕТ НА ХМЕЛЬНИЦКОМ Х.У. ПЛИИИИИИИИИИИИИЗ!!!!!!

сергей беляк написал :
Л-Ю-Д-И!!!!!!!!!!! КТО-ТО РАБОТАЕТ НА ХМЕЛЬНИЦКОМ Х.У. ПЛИИИИИИИИИИИИИЗ!!!!!!

А что конкретно интересует? У меня , у prince такие ХУ. Вроде работают не плохо.

А его можно установить в двух положениях,центровка передняя и задняя?

сергей беляк написал :
А его можно установить в двух положениях,центровка передняя и задняя?

Нет! У наших ХУ маленькое межосевое расстояние , поэтому устанавливается только валом вперед. Чтобы центровка была нормальная , мне пришлось повесить на перед ХУ груз 20 кг. В принципе он может даже наоборот увеличил сцепление ГЗ с почвой. Так что ничего критичного в этом не вижу. Кстати на самом ХУ предусмотрена вилка специально для этого груза.

Регистрация: 20.10.2012 Кострома Сообщений: 12

Melared, prince как вы заказали (получили) свои ХУ. Цена вопроса? Тоже бы хотелось. Спасибо.

FOMSS написал :
Melared, prince как вы заказали (получили) свои ХУ. Цена вопроса? Тоже бы хотелось. Спасибо.

Заказывал вот тут www.ukros.km.ua по электронной почте . Стоит ХУ 3000 руб. (750 гривен)+ 400 руб. (100 гривен) пересылка в багажном вагоне ЖД. По-поводу получения (в России) не так все просто , так как эта запчасть подлежит растаможению. Вообще я выше в теме по-моему писал мои мучения с покупкой этих железок. У нас с prince они обошлись по дороже из-за не знания порядков грузоперевозок. На этой фирме не очень охотно связываются с доставкой в Россию , так как на Украине также приходится оформлять массу документов и не всегда получается бесплатно. Попробуйте , может они уже отладили эту пресловутую доставку в Россию.

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

Я по телеку не давно слышал, что Украина собирается рассмотреть присоединение к таможенному союзу России-Белоруссии- Казахстан. Может стоит подождать чуток? Или звоните производителю, ищите знакомых, изучайте таможенное законодательство. В принципе сложного не чего нет, немного сварки, чуток токарных работ и о чудо, ХУ готов.
А лучше рассмотрите вот такой вот это упоминалось. Исполнение просто супер, кто знает, може вам повезет и вы станете их обладателем?

prince написал :
А лучше рассмотрите вот такой вариант

Имхо, не лучший для МК вариант. Вся нагрузка остается на подшипниках цепного редуктора, насколько понял. Традиционный ХУ в этом плане интереснее...

Melared а может разрезать боковые пластины и вварить вставки 40-50 мм. тогда он (ХУ) развернется назад. не надо цеплять груз и МК будет маневреннее. цепь я думаю можно удлинить.

сергей беляк написал :
Melared а может разрезать боковые пластины и вварить вставки 40-50 мм. тогда он (ХУ) развернется назад. не надо цеплять груз и МК будет маневреннее. цепь я думаю можно удлинить.

Да что-то не вижу смысла переделывать. Эта 20-ти кг болванка мне при меневрах не мешает , зато МК стал тяжелее , ГЗ на буксуют. В принципе можно и без этого баланса работать , никакой особой нагрузки я не чувствую. Да и потом у меня под картошку совсем немного земли (3-4 сотки) , так что думаю руки не отвалятся за полчаса работы.

что то веточка наша "заглохла" -наверное все "тренеруются" перед Новым Годом 8-)))

и я о том же.скучно как то. а я заказал себе ХУ. уже пришел, осталось получить.

сергей беляк написал :
и я о том же.скучно как то. а я заказал себе ХУ. уже пришел, осталось получить.

Поделитесь инфой - где заказывали и сколько стоит?
Что-то я пропустил этот момент...

сергей беляк написал :
а я заказал себе ХУ. уже пришел, осталось получить.

Мои поздравления!
Заказал шкивы токарю. Буду колхозить на Техаса. Должно получиться. Первопроходцы есть.

Schneider написал :
Поделитесь инфой - где заказывали

Нам, с московии, от туда не достать...

STN написал :
Нам, с московии, от туда не достать...

А жаль. Будем колхозить.