Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3408097

обнаружил несоосность шкивов. если передвинуть шкив на валу в сторону блока-будет все о.к. можно или нет. жду советов от бывалых. и еще. можно ли сделать шкив двигателя меньше диаметром и тем уменьшить обороты ведомого шкива. наверное уже заколебал всех вопросами.не отвечают. обидно. наверное все заняты.подожду.я же еще молодой (салага). стаж только 3 месяца.

сергей беляк написал :
если передвинуть шкив на двигателе будет все о.к. можно или нет

Если есть место, то можно и передвинуть, чтобы было всё о.к.

сергей беляк написал :
можно или нет

Обязательно - любая несоостность шкивов ведет к износу ремня

сергей беляк написал :
обнаружил несоосность шкивов. если передвинуть шкив на валу в сторону блока

Для начала, рекомендовал бы максимально распустить болты крепления двигателя к раме. Там пазы весьма широкие в поперечном направлении. Должно хватить. Если нет - тогда уж двигать шкив. Увеличение консольной нагрузки на вал двигателя - ни к чему. Надо стремиться максимально сдвигать шкив во внутрь.
Правильно выставить соосность ну очень тяжело, поскольку у пубертоделов не хватило ума или желания сделать нормальные привалочные плоскости шкивов. А не соосность на такой длине должна быть не более десятых миллиметра. Выставлять надо 2 параметра: параллельность шкивов и центровку ручьев.

сергей беляк написал :
можно ли сделать шкив двигателя меньше диаметром

Шкив делать меньше не надо, он и так меньше предельно допустимого на пару сантиметров. Только ходоуменьшитель решит снижение оборотов. Только благодаря ему снимаются и без того запредельные нагрузки на редуктор мк.

Shihan,Бело,STN, большое спасибо.живет все таки ветка.

сергей беляк написал :
живет все таки ветка.

А Аппаратам - долгой жизни. Нормальные машинки.

И не просто нормальные машинки а, НАСТОЯЩИЕ ПОМОЩНИКИ.

сергей беляк написал :
И не просто нормальные машинки а, НАСТОЯЩИЕ ПОМОЩНИКИ.

Нет сомнений

Регистрация: 20.10.2012 Кострома Сообщений: 12

Нужен ХУ для Культиватор Caiman Eco Max 60S C2. Кто бы сделал я б купил.

сергей беляк написал :
а как измельчитель

Да вот как то так. Пока предварительный снимок.Агрегат вполне рабочий. Монтируется прямо на точку крепления колеса. Нужно доделать нижнюю стойку. Назову ИС-2(измельчитель садовый-2) с намеком.

KoNoVkA. УЖЕ НРАВИТСЯ.так хочется заглянуть внутрь. интригует.

сергей беляк написал :
НАСТОЯЩИЕ ПОМОЩНИКИ.

...китайским производителям в их нелегкой жизни.

сергей беляк написал :
хочется заглянуть внутрь

А-а, простой электрорубанок каком к верху и наваянный из листового металла корпус по месту. Изначально было "против шерсти"-не затягивало, пришлось перевернуть наоборот и дело полетело.

Есть мотокультиватор Pubert MB86R, покупал в комплекте с фрезами.Сейчас есть необходимость в покупке грунтозацепов, окучника, плуга. Подскажите пожайлуста, какое навесное оборудование других производителей, может кто-то и ставил ( для своего Puberta в магазинах найти неполучается).

виктор2302 написал :
Есть мотокультиватор Pubert MB86R

А получится им пахать? Вес мото 20кг. И зачем пахать?

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

KoNoVkA, конкурент Вашему измельчителю

v2106 написал :
конкурент Вашему измельчителю

Скорее мой более простой(лично для меня-валялся старый прибалтийский эл.рубанок), но у обеих общий недостаток- твёрдое рубит в мягком вязнет (трава, стебли типа ромашки). Думаю как улучшить и сделать универсальным.

а может кто подскажет.рожь посеял она уже 10-15 см. может ее сейчас перекультивировать,а то до весны вырастет до полуметра. подскажите пока нет мороза.

сергей беляк, вот, есть для такого рода вопросов, тема:

Shihan, вы как фрезеруете землю- на все заглубление фрез? или достаточно 8-10 см?