Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3565988

KDBO написал :
Фильтр чистый,и заводил без поролона.

"Плаванье оборотов" и без фильтра тоже остались? На моём МК был брак поплавка. Еле заметная трещинка. Но там таких симптомов не было. Я бы для начала проверил подачу топлива и наличие подсоса воздуха во всех соединениях. В клапана и зажигание - позже.

Обороты могут плавать из-за какой-либо микро беды в регуляторе оборотов, причем именно в середине-конце сектора привода газа, что (условно) под бензобаком расположен.
Вторая причина - перегрев движка. Его начинает подклинивать, обороты падают - регулятор пытается восстановить обороты, ну и чехорда начинается... Может "недавно" перегрели на осенних работах? Тогда могут появиться задиры, нарушающие тепловые зазоры, ну а далее - что писал выше...
Ну и, собственно, масло. Потеря свойств - отсутствие смазки - подклинивание....
Да, еже может подсос воздуха после карбюратора, если есть пневмосцепление - то и через него может.

У меня вопрос ,есть ли значение сколько передаточных пар стоит на ХУ(с одной или двух сторон)?

KDBO, особой роли не играет.

вопрос
кто делал (видел) косилку на культиватор без вала отбора мощщи? задумка использовать ленточную пилу

KDBO, как снять шкив с редуктора МК ПУБЕРТ, говорилось и показывалось на страницах этой темы. В моём МК, просто снимается усилием рук. Покажите фото узла шкива.

Нашёл на второй странице.Я думал что он чем то фиксируется но не мог днём найти ,сейчас пошёл и снял.

KDBO написал :
Нашёл на второй странице

На 29 странице есть фото.

Добрый вечер). Присоединился к Вам с целю узнать совет специалистов. Хочу купить мотокультиватор Pubert MB 87L или Pubert MB FUN 400. Какой лучше. Читал, что червячная передача не надежная, а в 87L китайский двигатель. Подскажите кто имеет хоть какую то информацию, пожалуйста)))

Сашо написал :
китайский двигатель.

Да не бойтесь вы китайских двигателей

Спасибо за ответ). Скажите пожалуйста, лучше брать с червячной трансмиссией или с цепной)

Бело написал :
Да не бойтесь вы китайских двигателей

+1

Сашо написал :
Хочу купить мотокультиватор Pubert MB 87L или Pubert MB FUN 400.

Вы немного не в ту тему зашли, здесь мотокультиваторы чутка другого типа и веса. Поищите темы с мотокультиваторами схожими с Вашим или вот человек темку создавал:
Уж если не найдёте ничего похожего, то продолжайте тему по ссылке.

Shihan написал :
вот человек темку создавал:

Спасибо большое)

Ну вот,перебрал культиватор(проблема была в плаванье оборотов ).1)был увеличин зазор между катушкой зажигание,был 0.2 мм,по инструкции 0.3-0.5 мм, сделал 0.4 мм.2)тепловой зазор на клапанах был 0.2-0.25 мм,должен быть 0.12-0.15 мм, 3) заменил свечу зажигания .Снял боковую крышку двигателя,дефектов на регуляторе оборотов небыло обнаружено.До этого прочистил карбюратор и заменил все прокладки.Во время проверки двигателя,на высоких оборотах,через 7-10 с. без нагрузке регулятор скидывает обороты,может из за того что двигатель без нагрузке.Плаванье оборотов не наблюдалось,но точно будет видно на весенних работах. Вывод:1) вероятнее проблемы были в свече(отработала 2 сезона). 2)при собирание двигателя на заводе,не всегда придерживаются размера зазоров,главное чтоб двигатель работал.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Бело написал :
Да не бойтесь вы китайских двигателей

Бойтесь Пубертов! Это совсем не тот аппарат, что на нем работать на огороде. Кроме культивации, ни на что не пригоден. А вы сядьте спокойно и напишите, что вам надо будет делать на вашем огороде.

52dim написал :
А вы сядьте спокойно и напишите, что вам надо будет делать на вашем огороде.

Мне нужен культиватор в основном для обработки клубники (15 соток) ну и других культур заодно

52dim написал :
Кроме культивации, ни на что не пригоден.

А этого мало?

52dim написал :
Бойтесь Пубертов

Потому как Вашим внукам и правнукам не останется выбора, придётся работать на дедовом Пуберте! Воистину классный аппарат!

Купил шестигранник с отверстием по средине,отверстие на 7 мм,для прицепного.Хотел просверлить,но не чего не получается, свёрла горят и ломаются.Посоветуйте ,что можно сделать.