Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3610239

сергей беляк написал :
Shihan, спасибо.пойду думать дальше.как хорошо когда есть с кем посоветоваться, а еще когда тебе и ответят!

Поставил с передней развесовкой. Работать очень даже можно , а если на эту вилку примастырить груз 20 кг , то вообще великолепно становится. Я где-то уже в теме выкладывал фото , но вот еще раз на всякий случай

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

Boltik, добро пожаловать, тем более опытному эксплуататору будет чем поделиться.

Мои самоделки

Самоделка2

Вот новый Пуберт-Кайман. Есть пока неясности по "варио". Но и без этого не плох. ИМХО.

Shihan, ваше новое приобретение?

Жухало, нет, это просто для информации.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Shihan, у меня отец агроном. И если бы я такое учудил на огороде, он бы взял прут и гнал меня с огорода подальше....Это не обработка земли, это как бы назвать ?? бездумное измельчение...

52dim, я то каким боком к вашим обвинениям? Это ролик демонстрации мотоблока, за рычагами не я. А кто и как его демонстритует, мне без разницы. В умелых руках и палка инструмент или оружие.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Shihan, извините, не вкурил сразу.

Регистрация: 16.06.2012 Нижний Новгород Сообщений: 47

У одного папа агроном-палкой,у другого зоотехник-кнутом.А они вот так,себя кормят и нам загоняют.

Shihan написал :
Но и без этого не плох. ИМХО.

Присоединяюсь. ХоРРоша машинка.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Да ну вас. Может и можно приловчиться, потренироваться, чтобы на этом аппарате работать нормально, но как на ролике - не годится. первый же хороший дождик и после него земля коркой возьмется, дышать не будет, срочно надо бежать хватать грабли и разбивать корку, иначе ни хрена не вырастет. А нормальная культивация - это когда комковатость фракции земли 5-6см. Вот видео из форума , посмотрите как надо делать. Хоть и культиватор не такой крутой.

52dim, если убрать этот ролик и вместо него поместить картинку мотоблока в торговом павильоне, Вы тогда поймёте что речь идёт не о том человеке, который вероятно не совсем ловко орудует с мотоблоком, и не весть на какой земле (песок на пример трудно накромсать фракциями в 5-6см). А речь идёт о конструкции нового мотоблока.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Shihan написал :
А речь идёт о конструкции нового мотоблока.

А что в конструкции???? Покажите! Все что я нашел по этому мотоблоку - что у него 2 скорости вперед и 1 назад, шестерни. На фото и видео, представленных в нете, никаких новшеств. Только много выдуманных фраз для обмана покупателей.
Самому было интересно, ВАРИО. А на самом деле - обман. За такое в нормальных странах к ответственности привлекают.

52dim написал :
За такое в нормальных странах

Вы считаете европейскую страну не нормальной? Обман или нет, время покажет. А конструкция стала лучше. Всё, больше я ни слова, Ваше право принять этот МБ в любом "свете".

Регистрация: 16.06.2012 Нижний Новгород Сообщений: 47

В прошлом годе,заимел Варио.Так случилось в маге не было больше МБ С землёй я так сяк и видят что передними лопух всучили мне гагаринский комплект.С техникой знаком,ребята с форума , советы дали по работам на земле и дело пошло.В верху давал отчеты о работе с Варио.Все сельхоз работы делал им.Варио дает плавность нагрузки ,ремень целей и редуктор.Пробовал,работает.Достал полуоси классики ,готовлю на колеса 13 . В 10 году горел лес,ребята ездили в Белорусь в лесопитомник за саженцами,вот там Пубертами работают мужики, хвалят.Отмечю в машине все по делу. Рожь по осени раскидал и проходил бороной а можно фрезами, кто пробовал?

кап написал :
проходил бороной а можно фрезами

А чем борона не устраивает, ей не плохо получается. Фрезами можно, но только не надо их заглублять, пробежаться по верху, иначе закопаете семена очень глубоко и они не взойдут.

Бороной не пользовался не знаю,а вот фрезой да плугом запахивал и рож и овес.всхожесть нормальная.практика с1989года,был самодельный тракторок на базе двс т-200.потом МБ-Ока,кадви,теперь МК CAIMAN.пять лет работы нареканий нет

кап написал :
Рожь по осени раскидал и проходил бороной а можно фрезами, кто пробовал?

Фрезами, пожалуй, даже удобнее.