Аватар пользователя
Крокодилллер

Местный

Регистрация: 15.09.2014

Казань

Сообщений: 102

18.03.2015 в 21:06:57

#5089050

karabanov написал : Уважаемые пубертоводы, подскажите, пожалуйста, какую свечу вне купить на Пуберт 65 ВС2? Дело в том, что осенью свеча барахлила и я у соседа 3 разных взял и пробовал их, а теперь ни одна не работает, а какая была "родная" уже и не помню.;) Есть какие-нибудь особенности или любая по диаметру подойдет?

Свеча нужна не на мотокультиватор Pubert, а на двигатель установленный на этом мотокультиваторе.

В зависимости от рынка и запросов локальных дилеров, Пуберт может ставить разные двигатели.

На украинский рынок могут быть разные двигатели: и Субару, и Хонда, и Бриггс, и Лончин, и может ещё что

А вообще, разве в инструкции не написано какая сечка нужна?

0
Аватар пользователя
bulbash

Местный

Регистрация: 08.02.2012

Беларусь, Дятлово

Сообщений: 3173

18.03.2015 в 21:44:12

#5089139

kis7574 написал : Батюшки, это какой же просвет будет с такими колёсиками?

Аж целых 4 см!:)

0
Аватар пользователя
bulbash

Местный

Регистрация: 08.02.2012

Беларусь, Дятлово

Сообщений: 3173

18.03.2015 в 21:47:53

#5089145

kis7574 написал : Не боитесь редуктором "рыть"?

Ну,это смотря какую работу на них выполнять.Думаю,стрельчатую лапу 270мм в качестве плоскореза(неглубоко,для прополки) должны потянуть:)

0
Аватар пользователя
Крокодилллер

Местный

Регистрация: 15.09.2014

Казань

Сообщений: 102

19.03.2015 в 15:20:05

#5090342

А скажите, присутствующие здесь пользователи мотокультиваторов Caiman, есть ли среди вас владельцы мотокультиваторов более чем 10 летнего возраста?

Я тут недавно имел беседу про проверенность временем и вспомнил вот эту публикацию в любимом журнале, некогда обитавшем на этом же форуме.

(Журнал "Садовые дела" №34 2003 год, разворот Oleo-Mac + Caiman на страницах 50-51, ссылка на архивный номер журнала - http://www.master-forum.ru/gardentools-pdf-archive?Id=9&ContentId=10000147)

Евровые цены, телефонный код Москвы - 095 и тот самый кайманчик.

Если у кого из здешних пользователей есть старые мотокультиваторы Caiman - покажите как они сейчас выглядят. Пожалуйста. :)

0
Аватар пользователя
eco30

Местный

Регистрация: 14.03.2013

Киев

Сообщений: 105

24.03.2015 в 10:25:29

#5099783

Caiman, Ну старых это врятли. Случился конфуз, (третий сезон експлуатирую) сальник коленвала со стороны зажигания приказал долго жить. Решил делать сам, конешно малой кровью. Случилось в суботу (сервис не работает по выходным). Вскрыл, вытащил старый сальник (32мм наружный / 22мм внутренний диаметры). Гайку зажимающую магнето ели открутил.... зажато на славу, гайка на 24 (без гроверов и шайб), брат держал "попкой" за приводной шкив.
Магнето фиксируэтся шпонкой (с емблемкой бригса ;) ) на валу, посадка - конус, снялось без съемника, просто подстукивал клином между картером и магнето. Потом начал думать где достать запчасть, поиски по автомагазинам были безрезультатны. Самое большое удивление и растройство вызвало то, что на родимых сальниках ( № 909) НЕТУ ОБЖИМНОЙ ПРУЖИНКИ :scareвокруг внутреннего диаметра. Вот так вот ( она не слетела, там даже места носадки её не предусмотрено, просто ссужение резинки типа на конус, и усё :mad: ). Вобщем, всем на будущее, подходят сальники со скутера ХОНДА ТАКТ 50. Пришлось покупать ремкомплект Чинайских сальников двигателя (5 штук разных), правда не сильно дорого - 40грн. Обратная сборка, испытания. В бой. Все.

0
Аватар пользователя
Джек

Местный

Регистрация: 24.09.2010

Москва

Сообщений: 184

24.03.2015 в 17:02:52

#5100477

eco30, Респект и уважуха! новый сальник уже с пружинкой? А как вообще ощущения от сборки и комплектующих?

Caiman, Вам,как ни кому должно быть известно,что сравнивать продукцию выпущенную в 2003 году и в 2015-не совсем коректно! Ну,хотя бы из-за страны сборки и изготовления комплектующих,а соответственно и качества изделия. К примеру у меня бензотриммер Echo SRM-2655SI.Вроде не плохая коса.Но соседу напротив,племянник привёз косу (списанную) ранее использовалась в системе ЖКХ.То есть практически в профессиональных целях.Той косе-10 лет стукнуло и её списали.Но работает она тише и мягче моей.Лучше заводится.Я ей делал ТО (сосед совсем в технике не варит).Чувствуется полное отсутствие ухода на машинкой.Редуктор сухой,свеча грязная и аж ржавая,фильтра забитые и тд.Но она продолжала работать.После ТО отмыл её и она стала как новая.Но у неё на корпусе выбито "made in Japan" а у моей только наклейка.Не знаю сколько выходит моя,но сомневаюсь,что 10 лет и будет дальше работать. Считаю,что подобную аналогию можно провести и к МК Кайман.Где изготовлен ДВС на современных МК (тот же Subaru EP16)? Где собирается тот же Caiman Eco Max 50S C2 и какие комплектующие применяются при сборке? Что "французского",кроме бренда у них осталось?

0
Аватар пользователя
Крокодилллер

Местный

Регистрация: 15.09.2014

Казань

Сообщений: 102

24.03.2015 в 18:46:24

#5100624

Джек написал : сравнивать продукцию выпущенную в 2003 году и в 2015-не совсем коректно!

Я не сравниваю -мне интересно посмотреть на мотокультиваторы Caiman большого возраста. Что прошли, в каком состоянии дошли.

Джек написал : Где собирается тот же Caiman Eco Max 50S C2 и какие комплектующие применяются при сборке? Что "французского",кроме бренда у них осталось?

Судя по последнему вопросу, у Вас есть ответ на предпоследний вопрос. Не поделитесь?

0
Аватар пользователя
Джек

Местный

Регистрация: 24.09.2010

Москва

Сообщений: 184

24.03.2015 в 21:43:58

#5100997

Caiman написал : Судя по последнему вопросу, у Вас есть ответ на предпоследний вопрос. Не поделитесь?

Вообще то,судя по по знакам вопроса в моём посте,я скорее к Вам обращался с этим вопросами.Ведь это Вы -представитель компании.Хотя Вы скорее всего не будете выдавать "военную тайну"? У моего двоюродного брата есть МБ Кайман,которому примерно 5-6 лет.Модель точно не знаю,но по-моему самый дорогой.Не жалуется.По его рекомендации я и обратил внимание на Кайман.Хотя в планах был МБ Салют с Хондой.

0
Аватар пользователя
Крокодилллер

Местный

Регистрация: 15.09.2014

Казань

Сообщений: 102

25.03.2015 в 00:05:21

#5101297

Джек написал : Хотя Вы скорее всего не будете выдавать "военную тайну"?

Да нет никакой военной тайны.

Году в 2008, Pubert перенёс часть производства в Китай, и громко об этом объявил. С фотографиями, с прессой.

В 2013 году, он сказал "Французское правительство даёт преференции" и прекратил производство в Китае.

Он мировой производитель у которого аутсорсят мотокультиваторы многие крутые бренды.
У него есть сам мотокультиватор, на который Пуберт ставит разные двигатели по желанию заказчика.

Может китайские двигатели поставить поставить. Например мотокультиваторы MasterYard это тот же Pubert, но с китайским двигателем.

Вот видео машины с дизельным двигателем:

Дело же не в том где производят, а как контролируют качество. И я сейчас не Caiman защищаю, потому что считаю, что Caiman делается во Франции на заводе о котором местные телекомпании снимают сюжеты про гордость их города - и семью Пубертов и завод Pubert.

Я конкурентов защищаю. Один из уважаемых европейских брендов с очень большой историей заказывает у Пуберта мотокультиваторы.
Но всё равно, у Юнисоо и дилеров аналогичные модели Pubert и Caiman, с аналогичными двигателями, стоят либо так же либо дешевле чем у этого уважаемого бренда.

Может из-за этого, а может в целом из-за кризиса, они теперь заказывают часть мотокультиваторов в Китае.

И теперь можно сравнить цены - французская модель, с французского завода, с двигателем Subaru стоит у них у них дороже чем китайская модель, с китайского завода, с китайским двигателем.

Если за свою брендовую цену (а понятно, что цена у них всё равно далеко не "китайская") они готовы обеспечить качество, то лично я не вижу в этом проблем.

Но из-за потребительской боязни Китая они это скрывают.

0
Аватар пользователя
Джек

Местный

Регистрация: 24.09.2010

Москва

Сообщений: 184

25.03.2015 в 11:28:51

#5101894

Caiman, А что,тогда за "тёмная история" со сборкой Кайман в Ярославской области? Отвёрточная? Или брехня?

0
Аватар пользователя
viktor48

Местный

Регистрация: 18.11.2009

Москва

Сообщений: 1376

25.03.2015 в 14:25:08

#5102239

Caiman написал : Но всё равно, у Юнисоо и дилеров аналогичные модели Pubert и Caiman, с аналогичными двигателями, стоят либо так же либо дешевле чем у этого уважаемого бренда.

А разве бренд Кайман не зарегистрирован фирмой Юнисоо по подобию одной из Питерских фирм бренд "Редмонд" или Московской бренд "Поларис"?

Caiman написал : Может из-за этого, а может в целом из-за кризиса, они теперь заказывают часть мотокультиваторов в Китае.

Ну Ваша фирма тоже много чего заказывает на всех предприятиях в том числе и в России для своей техники выдавая это за свое и при этом цены намного выше чем у производителя в России.

0
Аватар пользователя
Крокодилллер

Местный

Регистрация: 15.09.2014

Казань

Сообщений: 102

25.03.2015 в 14:51:26

#5102301

Джек написал : Caiman, А что,тогда за "тёмная история" со сборкой Кайман в Ярославской области? Отвёрточная? Или брехня?

Ну, что там за тёмная история я не знаю, но то, что часть продукции поставляемой Юнисоо дособирается или упаковывается в Подмосковье, является официальной новостью и гордостью - http://www.master-forum.ru/garden-interview?Id=3019

Кстати, адрес производства можно найти на пластиковых упаковках с цепями Windsor

Нет в этом никакой тайны.

Надо будет как-нибудь сделать репортаж с конвейера.

0
Аватар пользователя
Крокодилллер

Местный

Регистрация: 15.09.2014

Казань

Сообщений: 102

25.03.2015 в 15:32:22

#5102388

Caiman написал : Но всё равно, у Юнисоо и дилеров аналогичные модели Pubert и Caiman, с аналогичными двигателями, стоят либо так же либо дешевле чем у этого уважаемого бренда.

viktor48 написал : А разве бренд Кайман не зарегистрирован фирмой Юнисоо по подобию одной из Питерских фирм бренд "Редмонд" или Московской бренд "Поларис"?

Не понял как этот вопрос относится к процитированному.

viktor48 написал : Ну Ваша фирма тоже много чего заказывает на всех предприятиях в том числе и в России для своей техники выдавая это за свое и при этом цены намного выше чем у производителя в России.

Мы никогда не скрываем происхождение навесного оборудования и нашего плотного сотрудничества с гагаринским заводом. Вот тут нас родное европейское навесное, вот тут - отечественное. На отечественном висят гагаринские этикетки, на них те же самые названия "мегалодон" и т.п.

0
Аватар пользователя
eco30

Местный

Регистрация: 14.03.2013

Киев

Сообщений: 105

29.03.2015 в 15:04:37

#5110932

Джек: приветствую. да сальник уже с обтяжной пружиной, чинайский, думаю меньше не проходит, мягенький. испытания успешны. пошипник присутствут на валу ;) ето уже хорошо.

0
Аватар пользователя
_test_

Местный

Регистрация: 29.03.2015

Москва

Сообщений: 2

29.03.2015 в 19:08:44

#5111479

Caiman, подскажите в чем отличие "CAIMAN VARIO 70S TWK+" и "CAIMAN QUATRO MAX 70S TWK+"? Цена почти одинаковая. В описаниях видно отличие только в весе и количестве скоростей.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу