Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1162649

SilverN написал :
через 10 часов работы

Ну это пожалуй слишком "жирно" будет. если нет сильных потерь смазки, то думаю, что раз в начале сезона хватит. Я прошлый сезон добавлял с новя Литольчику(ну небыло спецсмазки).

AlNik54 написал :
не доливал

2AlNik54 , там должна быть консистентная, тьфу, густая-повидлообразная смазка.
А вот в Техассе, так там масло(если не ошибаюсь в названии мото).

вот что нарыл

06.04.2009 10:35 Роман
Здравствуйте. Pubert Elite 65BC2, нет описания про смазку цепи. Вопрос: какой вид можно использовать и как часто?

08.04.2009 08:28 Dom-Sad.ru
Здравствуйте, Роман!
Для обслуживания цепного редуктора в культиваторах компании Pubert и Caiman рекомендуется использовать оригинальную смазку:
Pubert 0102010011 Смазка для цепных редукторов культиватор 125 гр.
Добавление в редуктор данной смазки происходит каждые 20 часов около 25 гр.

2SilverN, ну вот. а вы говорили нет информации... Кто ищет, тот найдёт, а не найдёт так спросит.

Вот сейчас смотрел инструкцию на "Викинг", так там один раз в год 10см3 смазки.

В том то и дело, что в прилагаемой документации и инструкциях такой информации нет. Случайно прочитал об этом в нете, а так бы и не добавлял смазки.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

SilverN написал :
Pubert 0102010011 Смазка для цепных редукторов культиватор 125 гр.
Добавление в редуктор данной смазки происходит каждые 20 часов около 25 гр.

О дела! кому ж верить, а если верить где брать эту хитрую смазку.

AlNik54 написал :
где брать эту хитрую смазку.

Так там же где и спецмасло для двигателя, у продавцов этой техники. Только смотрите этикетки не перепутайте...

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan написал :
Только смотрите этикетки не перепутайте...

Для двигателя видел и покупал, для редуктора нет.

ни слова про смазку редуктора.

Был на сервисе так сказали что не нужно лазить в редуктор вообще. А если лазить то как? - разбирать редуктор? Спецотверстий как у других МК не наблюдал.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

san0535 написал :
Спецотверстий как у других МК не наблюдал.

Вверху есть капроновой пробкой закрыто, синей кажется.

san0535 написал :
Спецотверстий как у других МК не наблюдал

На моём есть, закрыты пластиковыми пробочками. Да, добавлял смазки и в реверс-редуктор, тоже в прошлый год.

AlNik54 написал :
синей кажется.

так оно и есть, только пробка белая с синей наклейкой, а в реверс-редуктор смазку закладывал вроде через сапун(выковыривал, а потом заковыривал)

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

AlNik54 написал :
а если верить где брать эту хитрую смазку.

Мне в магазине сказали, что трансмиссионки можно подливать. А если разбираться то я думаю для цепи и звездочек, что угодно подойдет лишь бы меньше вытекало (дизельное например), у меня в мотороллере, в редукторе дизель вперемешку с саледолом - добрый десяток лет эта смесь там бултыхается. Как думаете, может не обязательно гнаться за дорогим импортным оригиналом.

sarpa написал :
может не обязательно

Считаю, что не обязательно(смазка для редуктора)

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

Shihan написал :
Считаю, что не обязательно

Повидимому на этот вопрос для себя, я уже давно ответил, когда начал в бензопилу макита лить для смазки цепи дизельное масло.

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

Привет Всем .Наконец то товарищ пояснил что делать с фотками. Фотки к посту №896 ,пояснений писать некогда если что неясно пишите (если конечно интересно).

Ну вот, переделал все сцепки под скобу и добавил ещё одну удлинённую.

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

Ув. Snihan у Вас за забором случайно тракторной бригады нет ? А то больно много штатных деталей.Это шутка.А в бщем сделано с толком.Интересно как с такой навеской себя ведет культиватор,я имею в виду из стороны в сторону не водит?

podol написал :
из стороны в сторону не водит?

Сегодня пробовал на домашнем огороде, идёт ровно не виляет. Единственно не совсем комфортно работать без поддерживающего колеса. Ну попробую обработать свои десять соток без него, а потом, по результатам полевых работ, бум доделывать. Смотрел колёсики от тачек на нашем базаре, так меня жаба задушила брать этих рахитиков за шестьсот руб. штука... Уж лучше сам что нибудь удумаю.
Да, костыль(сошник или кол) сделал из переднего стабилизатора ВАЗ-2101.