Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1731960

А подскажите что заливать в коробку передач - ту, которая 1F-N-1R?
сбоку есть заливная пробка, такая как на двигателе, но без щупа... внутри шестерни, но шестерни выше пробки, и еще выше рычаг переключения передач... но раз пробка есть - значит надо заливать что то... жидкое... В инструкции не сказано что заливать - написано только "залить качественное масло". А какое? Трансмиссионное? 10w40?
спасибо заранее за ответ.

Собирал днем,на раме этикетка и надпись "pubert eco 55hc2".A внешнe видно или нет,с гильзой хонда?А то ещё сомнения не все развеял.Как отличить gx от gc?

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

Внешне-врядли отличите... На самом двигателе должна быть выбита маркировка... Ну а редуктор на болтах или скобе?...

Редуктор на болтах.Спереди на его торце выбитоmp1 gcABT-3457401 А на двигателе где выбито,визуально и на виду нет? Свеча (ngk) bpr6es.

Всё,нашел под бензобаком на двигателе- всеGx160.Похоже не все комплектующие были от нужной модели,кожух и что ещё от другой.Главное двигатель тот,что надо.А сошник должен болтаться влево-вправо?

Всем привет! С наступающим праздником! Ребята подскажите как правильно отрегулировать сцепление и задний ход в Puberta!!!!!!.Навесное я переделал когда испытаю, и дай Бог чтобы было все ок- выставлю фотки!

Здравствуйте! я сдесь новенький.
На следующей неделе собрался покупать культиватор CAIMAN ECO 50S C2 за 25990 р.
Посоветуйте пока не купил, стоит ли брать этот агрегат.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

niker написал :
На следующей неделе собрался покупать культиватор CAIMAN ECO 50S C2 за 25990 р.
Посоветуйте пока не купил, стоит ли брать этот агрегат.

А почему вообще ваш выбор пал на этот культиватор?

ну во первых есть реверс, а это как я понял очень важная функция,да и отзывы вроде только положительные. у нас есть только пуберты и кайманы.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

niker Ну так раз ни чего другого нет А отзывы положительные... думать особенно не чего.
Площадь под обработку не большая наверное, соток 6-10? Если больше 15 то я б смотрел на мотоблоки..

Площадь не большая, 4 сотки в одном месте и 5 в другом.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

niker Тогда пойдет.
Читайте эту ветку сначало AlNik54 очень много писал, и нароботок у него много.

Привет всей чесной компании Пубертолюбов! Принимайте новенького! Полгода собирался и вот лежит означеный аппарат в багажнике машины и ждет свой участи (как и я). Ну да лирику в сторону. Мужики, поправте если не прав - обкатывать сказали (на базе, где покупал, она же региональный!!! сервисный центр) на легком грунте (перепаханное осенью поле, но чернозем!?) 5 часов (в общей сложности, без перегрева) на средних и чуть выше средних оборотах. Потом сменить масло и вперед, за урожаем. Ну подтянуть соединения, отрегулировать тросы - это само собой. На что обратить внимание, что бы не угробить движок - он у меня Subaru Robin 17 EP - с самого начала? (Читал - прецеденты были) Еще подскажите, видел на форуме сошник со стреловидным рассекателем на конце как я понял, для удержания выбранной глубины при работе с фрезами - это самопал или от какай другой модели? Так же буду благодарен как за помощь в разработке так и за обоснование отказа от идеи использовать МК как привод к электрогенератору (1.5-2-3 кВт, 220 В) (Нищета, что поделаешь - голь на выдумки хитра!). Буду ждать, заранее благодарен за помощь - в субботу - в бой!

P.S. Уважаемые .Aleks., AlNik 54, Dyak! Пошу прощения за персональное беспокойство, просто поначалу и в азарте от приобретения МК не разобрался как тут писать на ветке.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

yViktor1958 написал :
обкатывать сказали (на базе, где покупал, она же региональный!!! сервисный центр) на легком грунте (перепаханное осенью поле, но чернозем!?) 5 часов (в общей сложности, без перегрева) на средних и чуть выше средних оборотах. Потом сменить масло и вперед,

Поздравляю с покупкой! Аппарат хороший. Единственно по данному двигателю нет однозначного мнения.
По обкатке сказали правильно. Свой практически не обкатывал. Поставил 4 фрезы и поехал. Дело было весной, на осень не перекапывал, но не целина. Примерно через 5 часов сменил масло. Но лучше наверно на 6 фрезах на глубину до оси. На 4 сильно зарывается и нагрузка получается больше. Да и в свете последних решений, глубоко не надо.
По сошнику, о котором Вы пишете, не знаю, надо бы хоть картинку. Рекомендую сделать сошник как у меня см. картинку. Родным сошником плохо регулируется фрезерование. СЛЕДИТЬ ЗА МАСЛОМ и фильтром. Обратить внимание на регулировку реверса. Можно запороть реверс редуктор. Если не ясно по инструкции, опишу.
По генератору. Можно конечно, желательно не больше 2,5кВт, что бы был запас по мощности. Если на двигателе не стоит датчик уровня масла, то следить за ним щетельнее. Еще была инфа по генератору из асинхронного двигателя. Идея стоящая.
Читайте на форуме приемы фрезерования. Фрезеровать легко, если правильно, если нет через час не разогнетесь.
Удачи в освоении.

Уважаемый AlNik54! Огромная благодарность за оперативный ответ и рекомендации. Ведь проблему проще предупредить,чем ее потом героически устранять. Спасибо за сошник, сварганю себе обязательно такой же. А пробовал кто-то установить датчик масла самостоятельно? Кстати, по личному опыту знаю как качество бензина влияет на работоспособность двигателя, в том числе и отбор масла. При сжигании качественного топлива серы почти нет - кольца маслосъемные не залегают, пошневая служит дольше. Все вроде бы это знают, но экономят копейки на бензине и платят сотни, а то и тысячи за ремонт! Вычитал что Субарики наши дожны кушать 95-й да еще и ЕВРО-4. Недешево, но в перспективе себя оправдывает. Поверте, проверил сам. Более 15 лет имею дело с французскими двигателями - качественное масло, хороший бензин - и никаких, повторяю - никаких проблем. А французы з Субару недаром связались. Так что "полюби ближнего своего..." - МК имется ввиду.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

AlNik54 Про регулировки реверса и сцепления и газа тросов тоже готов послушать. Так сказать чтобы особо не путаться в инструкции.

Регистрация: 07.04.2009 Николаев Сообщений: 16

Добрый всем вечер.Сегодня садил картошку,хочу поделится впечатлениями.Горчицу с осени не заделывал.Фрезировал перед Пасхой на 10-15см земля очень мягкая посравнению с пршлым годом. За зиму сделал новую сцеппку которую подсмотрел в инструкции садово-огородной техники-очень доволен-удобно.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Messi Ну, наверное, есть и чертежи? Или хотябы параметры профильной трубы?

И AlNik54 куда то запропастился. Предполагаю что свалил на огород...

Поиск по теме не дал ответ-как стыкуют к pubert eco 55hc2 сцепку.сошник родной у всех ходит влево-вправо?

2Remmik , да, сошник ходит влево-вправо.