Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#729590

Друзья, подскажите плиз какой из растворов для теплых полов полов лучше использовать:

Ветонит , Tomsit DD или что-то еще ...

Исходные данные :
помещения : кухня - коридор/ балконы
площадь 20 / 4 метра
теплые полы: маты DEVI DTIF соответствующей площади
существующее покрытие: Ветонит 5000 (провод будет укладывааться на это покрытие, затем все остальное)
финишное покрытие: керамогранит 13 мм
нагрев полов : до 35 градусов

Не хочу теплые полы класть сразу под плитку (хотя DEVI маты позволяют такой подход к укладке), хочу сдеалать промежуточную стяжку 0,7-0,8 мм из некого материала, в которой будут помещен кабель, затем будет идти слой клея , затем керамогранит

Посоветуйте плиз материал для создания такой стяжки и клей для плитки
очевидно нужны какие-то добавки делающие стяжку более пластичной (при нагреве предметы расширяются)
А заодно посоветуйсте плиз смесь для балконов (они хоть и утеплены, однако влажность там будет повышена, а температура понижена)

Большое спасибо за грамотные советы

Бригадир советует Ветонит 8000 или редковстречающийся Tomsit DD
Прокомментируйте плз их выбор

rocher16 написал :
хочу сдеалать промежуточную стяжку 0,7-0,8 мм из некого материала, в которой будут помещен кабель, затем будет идти слой клея , затем керамогранит

вашу промежуточную стяжку можно (и правильнее)сделать тем же плиточным клеем, на который будете класть керамогранит.
Плиточный клей нужен такой, где оговорено "и для укладки керамогранита" . Такой клей обычно более пластичен, чем обычный и годится для тёплых полов. Некоторые производители добавляют " и для тёплого пола"
Таким образом, получается просто толстый слой клея. Зачем?

в этом случае и укладывать проще плитку (нужно думать не о том как не наступить на провод, а о том как ровнее плитку положить) и потом в случае ее замены, можно ее безболезненно снять , не повредив теплые полы ... так рассуждаю

rocher16 написал :
в этом случае и укладывать проще плитку (нужно думать не о том как не наступить на провод, а о том как ровнее плитку положить)

логично

rocher16 написал :
и потом в случае ее замены, можно ее безболезненно снять , не повредив теплые полы ... так рассуждаю

не получится Даже самый дешёвый клей намертво прилипнет к первому слою, керамогранит снимете, а клей останется.
Ну да ладно, вот ссылка на клей:
и вот:
и вот:
ну и здесь: