Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

21.05.2018 в 07:12:51

#6338591

Homer j написал: я помню ещё когда учился , препод по охране труда рассказывал про виброболезнь , но как-то внимания не придавал этому , пока не довелось пневмо отбойником поработать , сразу вспомнил , это очень страшная болезнь.

Вибрация влияет как на суставы так и на мышечную ткань. Отслоение мышечной ткани от кости не так уж и безболезненна!

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

21.05.2018 в 07:27:08

#6338594

Homer j написал: А ещё лутше читать инструкцию к инструменту там все очень подробно написано как можно а как нельзя , а то возмут Шурик 10вольтовый и давай клей плиточный мешать а потом бош говно , в основном такие возгласы от неправильного использования инструмента .

Не смешите мои тапки! Инструкция обязательно , но есть ещё бошка и жаба грудная! Для растворов всегда есть миксер , одно время их было три!10 вольтовый шур от боша просто опозорился выпадением патрона! Ну тут можно сказать , мол руки ,жопа, Но вот другие производители как то не дошли до такого? А сейчас шурик 10,8 тянет всю стройку и не выпендривается! Как так то? 80% этой темы как починить?

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

21.05.2018 в 09:50:28

#6338689

black37rus, Отличный отзыв!

black37rus написал: Забыли шурик вовсе или намеренно не взяли его с собой.

поработал на установке в офисе пожарки (шкафы/платы и т.д.) в рабочее время, требования по шуму жесткие, даже ударная дрель с оглядкой.

Helium написал: SerShe Сергей, что порекумендуете из ударных гайковертов на 18В

Гайковерт это GDS (импакт под квадрат), а GDR это ударный винтоверт (импакт под шестигранник 1/4").

0
Аватар пользователя
Homer j

Местный

Регистрация: 20.11.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 742

21.05.2018 в 09:54:37

#6338694

Арс Ди Коль, не знаю о какой теории речь , моя практика говорит об обратном . У меня порядка 25 единиц инструмента Bosch , некоторым по 13 лет , да проблемы есть с некоторыми моделями , но они есть у всех производителей , зайдите на любой автомобильный форум , так там только проблемы и как их решить . Брат работает в bmw там тоже проблемы у людей , но bmw будут брать даже зная о проблемах так же будут брать и бош , макиту девольт. На любой крик бош говно , есть столько же криков о том что другой инструмент говно . Знаком с Людьми которые убеждены что Фестул ,девольт ,макита и тд. говно . У каждого свой опыт и своё мнение , доказывать что-то я не буду . Почему инструкция вас смешит ? Люди разрабатывали , тестировали на допустимые нагрузки . Если вы выбираете себе инструмен «бошкой и жабой» , мне вас жаль , жаба не лучший помощник в выборе. Не понимаю о какой короне речь , то что Bosch огромная компания с большим оборотом , так это факт. Не торопится исправлять ,так у всех производителей подобные проблемы ,не научились ещё люди делать безупречно ,вы обращались со своей проблемой в бош ? Я обращался и всегда ее решали, ещё раз говорю вам просто не повезло . ОМУ кланица ненадо ему хватит и того что вы о нем знаете. Какую стройку у вас тянет Шурик на 10.8 , скворечника что ли , если тянет ,так я рад за вас что вам на стройку нужен только 10 в Шурик.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

21.05.2018 в 10:07:01

#6338705

Homer j, проблема в том, что озвучена проблема про GOP, даже если в конце приписка бош говно, или кто то так ответил, то это не значит, что проблемы нет. Полезны отзывы по этой проблеме, опыт решения. А получается для одних проблема есть, а для других

SerShe написал: Бош выпускает 5 новых синих мультиков и 4 было. Есть еще куча зеленых. Файн выпускает больше. Лучше них мультики никто не делает.

и фигня что у кого то что то вибрирует, он просто

SerShe написал: Конечно, проще говорить про болтающийся мотор и картон для прокладки. Хотя нужно просто научиться чувствовать инструмент.

какое нафиг чувство??? мне привезти мой GOP 10,8 дать его почувствовать? Могу любому в Москву привезти, просто на Х.Х. с установленной пилкой на 6й скорости звук как то не очень, совсем не очень. Любой такой же после 3-4 лет работы даже в комфортных условиях начнет звучать так же.

Проблема этой ветки, что тут сидит внештатный манагер от боша, который сглаживает любые углы, его задача не раздувать любые проблемы, пока он сам не найдет решение, а как найдет будет блокбастер.

Нужно обсуждать не говно/не говно, а проблемы и их решения. Да выпадал патрон, косяк. В новых исправили, в старых можно напильником исправить. У меня на новом GDR отклеилась наклейка индикатора АКБ, не то что бы проблема, но какого черта?

Возвращаясь к

Лучше них мультики никто не делает.

Есть такая замечательная модель BOSCH PMF 190 E Что пишут подкупленные конкурентами? ссылка

1) сгорела обмотка статора после нескольких применений. Но поскольку инструмент этот используется в хозяйстве крайне редко, произошло это уже после окончания гарантии.

2) Потом перестал работать. Осмотр показал, что сломался провод обмотки статора у самой клеммы.

3) Но при очередном запиливании вдруг вырубился и больше не включается. Судя по отзывам в интернете аналогичная проблема у кучи народа. По хорошему бошу надо отзывать эту неудачную модель !

4) очень не надёжная модель,три раза отрывались провода статора и в итоге полетела электронная часть,плюс сетевой шнур для тёплых стран жёсткий в ноль градусов дубеет.

5) Спустя ровно месяц после окончания гарантийного срока - инструмент просто перестал включаться. Приговор сервисного центра: отказ статора. Стоимость запчастей - 3100 рублей. И это без стоимости работ по ремонту.

6) Работать невозможно – все время накрывается статор.

7) Сломалась после непродолжительной работы - причем от незначительной нагрузки - просто перестала включаться.

8) Проводки на статоре отламываются чаще чем работа с самим устройством. Это конструктивная недоработка и ничего с ней не поделаешь.

9) Через пару месяцев отлетел проводок от статора, но ремонтопригодна в домашних условиях.

10) Отломилась кулиска на приводном валу. В сборе с валом стоит 2892 рубля.

11) В сервисе сказали, что модель хорошая. но робот на заводе, что-то не пропаивает на статоре, поэтому это серийный брак. 52% отказов как то многовато, для модели от самого лучшего производителя мультирезаков.

Любой АДЕКВАТНЫЙ согласится, что PMF 190 E не далеко не лучшая модель (или просто говно). Но есть же те, кто скажет, что надо просто чувствовать инструмент. Чувствительный вы наш!

0
Аватар пользователя
Homer j

Местный

Регистрация: 20.11.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 742

21.05.2018 в 10:45:07

#6338738

ole325, так и я двумя руками за обсуждения проблем, мне тоже ненравится когда пишешь о проблеме , а тебе ,у меня все хорошо . Ветка ведь по инструменту , одни приходят и говорят бош говно и ни чего нехотят слышать ,ну пусть говно я его продал какой я красавчик . Для чего эти посты тут вроде взрослые адекватные люди у кого линейка 12в и кто зарабатывает стройкой , купить инструмент за 7р это вообще не проблема , ну а кому нравится бош и есть проблемы здесь помогут их решить . Но приходить и срать здесь как-то не очень хорошо. И конечно соглашусь что у боша есть модели инструмента провальные, так для этого мы тут и общаемся , чтобы знать об этом и делится опытом

0
Аватар пользователя
Homer j

Местный

Регистрация: 20.11.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 742

21.05.2018 в 11:08:05

#6338759

Veddary, У меня кровь из глаз идёт , когда читаю что 10.8 в шуриком 30 кг штукатурки замешивают.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

21.05.2018 в 11:17:12

#6338773

Очередной шедевр

Выбор шурупов для второй скорости зачетный, так и надо работать.

Интересен только разброс модели 12В, защита которой дает чуть больше ушатать инструмент, а 18В не обмануть, даже двигатель толком не успевает разогреться как идет отключение по току, остается только - все же помнят как можно GSA 10,8 пилить как обычной ножовкой? теперь есть отличный пример 5:27 GSR 18-2-LI превращается в угловую отверту/битодержатель :D :D :D

По теме установка АКБ 6ah не дает ничего, т.к. проблема с превышением максимального тока, ограниченного модулем.

А вот так результат теста более наглядный, стоп-кадры при первом отключении

остается только вспомнить

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

21.05.2018 в 13:26:28

#6338885

Homer j написал: Если вы выбираете себе инструмен «бошкой и жабой»

Не выбираю - а работаю ! ;) Жаба душит убить инструмент , включается бошка! Как выбираю , отдельный вопрос ! :) В выборе много критериев.

Homer j написал: не знаю о какой теории речь

Ну значит то что попадалось мне было неудачное у боша.

Homer j написал: вы обращались со своей проблемой в бош ?

Ни разу, ни куда не обращался!Есть такое понятие "время", мне не интересно мотаться по городу и по сервисам.

Homer j написал: Какую стройку у вас тянет Шурик на 10.8 , скворечника что ли , если тянет ,так я рад за вас что вам на стройку нужен только 10 в Шурик.

Представьте подключ, отделка под ключ ! Большинство задач сверление и закручивание делает шурик 10.8 (или 12 кому как нравится) , был 18 вольтовый , но чаще лежал.

Homer j написал: я рад за вас

Спасибо! :o

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

21.05.2018 в 13:40:59

#6338891

Homer j написал: Ветка ведь по инструменту , одни приходят и говорят бош говно и ни чего нехотят слышать ,ну пусть говно я его продал какой я красавчик

Да продал , да купили . Просто когда вместо работы надо шаманить инструмент -это нонсенс! Почему не как с другими вкыл-вкл , протёр , положил в чемодан и он работает? У меня нет вопросов к 2-28 , хотя есть замечание по коробке редуктора из алюминия ! Он пишет !!!! При установки плинтусов , он чертит на полу чёрные полосы!Ну вот это соглашусь мелочь. Но когда из редуктора вытекает смазка , болтается двигатель в корпусе и ещё как мне сказали что я очень оказывается хорошо с ним обращался , у меня уши на аках целые! Да как так ? я ведь платил не за ИС и за проаб и тд ! Я заплатил за бош ! А по сути купил жигули по цене бехи? И понимаю что срать на меня хотели , что я буду бегать и терять время ! по тому что продукт сырой , удешевлён до нельзя. По ощущениям прям вот Скил !

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

21.05.2018 в 13:42:11

#6338892

Homer j написал: Veddary, У меня кровь из глаз идёт , когда читаю что 10.8 в шуриком 30 кг штукатурки замешивают.

Homer j, Наложите повязку! ИСовские миксеры не провальные эксперименты!

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

21.05.2018 в 13:46:12

#6338898

вот с чем сравниваю. Была такая.

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

21.05.2018 в 13:50:51

#6338902

Homer j написал: Veddary, У меня кровь из глаз идёт , когда читаю что 10.8 в шуриком 30 кг штукатурки замешивают.

Homer j,

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

21.05.2018 в 14:07:51

#6338915

Арс Ди Коль написал: вот с чем сравниваю. Была такая.

Арс Ди Коль, Ну конечно, 12В и 18В есть разница. И по весу и по производительности.

Лучше с этим сравнивать :)

От 12 до 18В любые аккумуляторы можно ставить. Если есть.

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

21.05.2018 в 14:17:15

#6338922

SerShe написал: Арс Ди Коль, Ну конечно, 12В и 18В есть разница. И по весу и по производительности.

Разница в вибрации !

0

Добрых дел мастерррр

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу