05.07.2018 в 12:51:02
Подскажите, его можно под акк от синего переделать? В смысле, будет ли держаться тогда акк?
05.07.2018 в 13:15:40
ole325 написал: вашим GDX 18 V-EC,
Олег, такие саморезы не вкручиваются без засверливания на всю длину. Там будет или глубоко тело в которое идет закрутка или прикручиваемая толстая деталь уже засверлена. Так что gdx вполне справится.
05.07.2018 в 13:36:02
kia76 написал: или прикручиваемая толстая деталь уже засверлена.
поверьте на слово, даже закрутить его на 1/3 длины то еще приключение импактом.
kia76 написал: такие саморезы не вкручиваются без засверливания на всю длину
Зачем засверливать если они рассчитаны на закручивание без засверливания, там и резьба не на всю длину. Кстати у этих шурупов начало резьбы отличается от обычных шурупов и глухарей.
05.07.2018 в 13:37:42
Alexdobrepair написал:
Подскажите, его можно под акк от синего переделать? В смысле, будет ли держаться тогда акк?
Alexdobrepair, когда накопилось аккумов от синих и зеленых , соответственно и инструмент синий и зеленый , что бы использовать аккумы без цветовой дифференциации , я все аккумуляторы разделил на сборку и фиксатор в инструменте. Сборки подходят и к синим и зеленым , а фиксаторы используются по цвету инструмента. Что бы каждый раз не вытаскивать сборку из фиксатора , на последнем надо срезать защелки. Сам инструмент при таком варианте не модернизируется .
05.07.2018 в 14:14:53
Andryuha написал: я все аккумуляторы разделил на сборку и фиксатор в инструменте.
не совсем понятно..
05.07.2018 в 14:44:45
Alexdobrepair написал:
Andryuha написал: я все аккумуляторы разделил на сборку и фиксатор в инструменте.
не совсем понятно..
Alexdobrepair, можно "ломать" зеленый инструмент под синие АКБ, как указал выше, а можно "ломать" крышки АКБ. Разница только в крышке.
А можно поступить еще хитрее, крышки от АКБ оставлять в инструменте, т.е. открыли крышку, поставили АКБ, закрыли крышку. Единственное данный способ не работает с акб 4-6Ah
05.07.2018 в 14:46:13
kia76 написал: Так что gdx вполне справится.
Иван, дело не в этом даже. Вы же покупаете инструмент под то, с чем конкретно работаете, а не под то, что вообще стукнет кому-то в голову. Вам видней, как мне кажется, что нужно именно Вам.
05.07.2018 в 14:49:50
SerShe написал:
kia76 написал: Так что gdx вполне справится.
Иван, дело не в этом даже. Вы же покупаете инструмент под то, с чем конкретно работаете, а не под то, что вообще стукнет кому-то в голову. Вам видней, как мне кажется, что нужно именно Вам.
SerShe, человек работал шуруповертом на 12 и 18В, и он понимает разницу в мощности. Тоже самое он ждет от импакта при переходе с 12В на 18В. И тут такой сергей, да конечно бери все круто... А сам сергей, то понимает о чем вообще речь? судя по советам не очень. Можно корону то на полку положить и попробовать. Указанный шуруп рекомендую, не как замену крепежа, а для понимания процесса работы импакта, если знаний в физике не хватает, то хоть руками потрогайте - поймете...
тут уже мы слышали про возможности GOP 250 CE, и то что GOP 12V-28 быстрее только GOP 10,8 V-li ... А глаз то подвел, вы бы ими попили что ли прежде чем утверждать что то :D Так и с GDX, то что он у вас есть совершенно не значит, что это правильный выбор и нужно делать только так.
05.07.2018 в 15:00:13
ole325 написал: поверьте на слово, даже закрутить его на 1/3 длины то еще приключение импактом
при такой длине возможно он как торсион работает. но я с такими не сталкиваюсь, да и нет в нашей деревне таких. при этом кстати шуром работать не особо будет приятнее если там не торкс
ole325 написал: Зачем засверливать если они рассчитаны на закручивание без засверливания, там и резьба не на всю длину. Кстати у этих шурупов начало резьбы отличается от обычных шурупов и глухарей.
да, я не разглядел в прошлый раз, смотрел без увеличения потому что
SerShe написал: Вам видней, как мне кажется, что нужно именно Вам.
да, все верно. поскольку пока не горит подожду наверное выхода нового gdx, а там по цене посмотрим. работы ему не так много, может и нулевую модельку возьму. у мну пока сайдинг на очереди. решил я таки под это дело заказать мелкую болгарочку:) т.к. 125-я великовата. да и других задач под нее уже набирается.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу