Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

27.01.2019 в 15:31:14

#6536406

landco написал: про 75 мм весело, да - мощная болгарка и такие мелкие кордщетки.

75 мм щётки дают такую же нагрузку как 125 мм отрезные или зачистные круги. Если непременно желаете щётки большего диаметра, то применяйте болгарки более мощные.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
landco

Местный

Регистрация: 28.11.2014

Краснодар

Сообщений: 2000

27.01.2019 в 15:38:59

#6536409

ADM05 написал:

landco написал: про 75 мм весело, да - мощная болгарка и такие мелкие кордщетки.

75 мм щётки дают такую же нагрузку как 125 мм отрезные или зачистные круги. Если непременно желаете щётки большего диаметра, то применяйте болгарки более мощные.

ADM05, как страшно жить. покупай теперь отдельную машинку для щеток. а если мне легкую и компактную надо?? я не видел полировалок легче чем 3кг, бош легче и компактнее

0
Аватар пользователя
landco

Местный

Регистрация: 28.11.2014

Краснодар

Сообщений: 2000

27.01.2019 в 15:46:09

#6536416

ADM05 написал: Щётка была тоже Бошевская

где вы нашли бошевскую кордщетку??? вас надо посадить за охоту на краснокнижного зверя!

0
Аватар пользователя
landco

Местный

Регистрация: 28.11.2014

Краснодар

Сообщений: 2000

27.01.2019 в 15:48:09

#6536419

ADM05 написал: то щётка, из-за центробежной силы, аж расправляет свои щетинки/колючки.

китайская типа "Практики" начинает жутко вибрировать на большой скорости, уже на 2. Не получится так. А других нет в продаже!

0
Аватар пользователя
landco

Местный

Регистрация: 28.11.2014

Краснодар

Сообщений: 2000

27.01.2019 в 15:52:42

#6536424

ADM05 написал:

  • это когда ставят щётку большего диаметра, чем разрешена согласна паспорта/мануала

они так извращенно написали, что совершенно неясно, 75мм - это что? разрешенный размер щетки на МАКСИМАЛЬНЫХ оборотах, или допустимый размер щетки ВООБЩЕ? К чему эти 11.000 обормотов относятся? А картинка про 2-3 скорость это что? про эту щетку или про какую-то другую?

совершенно иезуитским языком написана инструкция.

0
Аватар пользователя
landco

Местный

Регистрация: 28.11.2014

Краснодар

Сообщений: 2000

27.01.2019 в 15:57:48

#6536425

ADM05 написал: когда ещё представители Бош были на форуме

да это SerShe, он просто скрывается, мимикрирует. Зачем афишировать себя, когда так гораздо меньше ответственности и намного приятнее?:)

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

27.01.2019 в 16:04:55

#6536429

landco написал: ээ разве можно кордщетками работать на максимальных оборотах? кроме того, вы противоречите сами себе - в инструкции написано 2-3 скорость для щеток, а это никак не "максимальные"

Согласен не корректно выразился, скорость пониженная, НО щетка максимум 75мм которая допускает работу на максимальных оборотах. Страницы 245, 248.

0
Аватар пользователя
landco

Местный

Регистрация: 28.11.2014

Краснодар

Сообщений: 2000

27.01.2019 в 16:14:53

#6536434

Vadim63 написал: НО щетка максимум 75мм которая допускает работу на максимальных оборотах.

а 2-3 скорость - это тогда про какую щетку? 20мм?)))

0
Аватар пользователя
landco

Местный

Регистрация: 28.11.2014

Краснодар

Сообщений: 2000

27.01.2019 в 16:20:06

#6536438

логичный вопрос, чем ниже скорость, тем выше нагрев, не так ли? значит, размер щетки надо с 75мм резко уменьшить! (по логике инструкции)

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

27.01.2019 в 16:55:22

#6536462

landco написал:

SerShe написал: Эх, Бошу надо другую защиту ставить на УШМ, а не от перегрузки. :) Похоже, не зря они X-LOCK замутили.

к слову сказать, ни разу не видел оригинальных кордщеток от боша. а вашу скрытую иронию стоило бы направить в мирное конструктивное русло, строго по инструкции

landco, Вот тут можно посмотреть, если интересно. :) Ну и заказать, что понравилось, наверное, не сложно. У Панкратова в магазине полно разных видел. Сам не пользуюсь особо, но пара штук в деревне есть. Мне проще в одном магазине купить, что нужно, чем искать в интернете. Думаю, у любого дилера можно заказать. :confused:

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

27.01.2019 в 17:00:44

#6536464

landco написал:

ADM05 написал: когда ещё представители Бош были на форуме

да это SerShe, он просто скрывается, мимикрирует. Зачем афишировать себя, когда так гораздо меньше ответственности и намного приятнее?:)

Не надо фантазировать. Я сам по себе. Просто Бош мне интересен, как любителю. Да, я знаком с несколькими сотрудниками компании, но это исключительно из моего увлечения инструментом. :nо: Тоже самое могу сказать про Файн, но у Файна, к сожалению, не много инструмента по деревообработке и ценник другой. :confused:

0
Аватар пользователя
Homer j

Местный

Регистрация: 20.11.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 742

27.01.2019 в 21:19:22

#6536629

SerShe, Что вы тут распинаетесь , у человека почти все посты в негативном свете и притензиями к бошу и щёток оригинальных он не видел , достаточно зайти к любому дилеру попросить каталог и ткнуть пальцем в то что вам надо ,и привезут если нет в наличии . А если не понятна инструкция ,надо позвонить на горячую линию и вас соединят с техническим специалистом и все объяснят и претензии внимательно выслушают , а то устроили тут контактов на акках маловато , болгарку отдельную надо брать под щетки , блаж все это . Это всего лишь болгарка и то что она греется при нагрузках это нормально , физику ни кто не отменял . Да в современных товарах производителем заложен срок жизьни изделия , и он становится все короче и короче , так что удивляться не чему .

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

27.01.2019 в 23:48:14

#6536750

Homer j, А я не для него писал. Мне Ваша информация очень часто помогает понять что-то для себя. Вот и выше было про GWS 19-125 и шлифовку. Для меня это очень полезная информация и я понимаю, что инструмент в этом случае надежный. У меня тоже был некий небольшой опыт, о котором я и рассказал. Я УШМ не так много работаю. Я Вам верю, поскольку понимаю по постам, что Вы один из немногих на форуме, кто инструментом действительно много работает. А данную ветку читает очень много людей, порой пытающихся определиться с инструментом и опыта особого не имеющие. А "синяя" ветка самая посещаемая на форуме. Так вот, считаю, что Ваша информация не только мне полезна, но и другим. Надеюсь и моя. Тут в теме часто про негатив пишут. Причем, как правило те, кто толком инструментом не работает, часто даже не совсем понимая, что делают что-то не правильно. А вот люди, профессионально работающие инструментом про положительную сторону мало пишут. У первых, как правило и времени больше свободного и склонности к писательству присутствуют, у вторых и времени особо нет и смысла не видят. Ну да, кто работает, привыкли, что так и должно быть, ну что же об этом писать, итак понятно. Вот именно поэтому я и написал.

Про кордщетки тоже прикольно, что бошевские нигде не продаются. Сам ими особо не пользуюсь, но в магазине у Панкратова ассортимент большой, видел. Если есть в наличии, значит, спросом постоянным пользуются. Было бы желание поискать у нормальных дилеров. Думаю, на рынках ими особо не торгуют. Ценник не тот.

Я в пятницу был в магазине Панкратова, забирал заказы свои. В очередной раз видел такую картину. Заходит водитель с сервиса Бигтуловского. Это второй, недавно открывшийся серьезный СЦ бошевский в Москве. У них забор инструмента от дилера есть, в отличии от СЦ на Петра Романова. Я его там периодически встречаю. Так вот, приносит две GKS 85. Из ремонта. Его спрашивают, много привез? Он говорит 17 штук. Ему говорят, складывай все на пол вон туда, на столе места нет для такого количества. Жаль, фото не сделал, картина интересная была. В общем, принес он 6 или 8 пил GKS 85 и остальные УШМ. Про ремонт УШМ я уже тут как-то рассказывал, видел, их десятками из сервиса приносят. Но тут циркулярки в таком количестве, я такого еще не видел. Мне любопытно, естественно, откуда столько. Говорят, это весь этот инструмент в сервис привезли с одной строительной компании, турецкой. Работают, похоже, таджики инструментом. Инструмент работает по 24 часа в сутки. Естественно, нужна профилактика, замена щеток. Ну и, естественно, обращение с инструментом убойное. Это про таджиков. Одна УШМ была с оторванной задней частью, провода нет и корпус сзади с выломанным пластиком, разбит. Спрашивают, что нужно было делать с УШМ, чтобы корпус так разбить и провод вырвать? Как-будто ей глухари забивали или упала откуда. В общем, ее сдали в сервис, но, естественно, сервис ремонт такой только платный делает и там дорого получалось, проще новый купить. Вот по всей партии из 17 штук 3 инструмента были не ремонтнопригодными по стоимости ремонта. Турки просили 3 новых вместо убитых продать. В общем, я такие картины периодически наблюдаю, разговаривал как-то с представителем фирмы. Не этой турецкой, а другой, которая мостами в России занимается, в том числе и Крымский стоит. Он сказал, что в условиях строительства, где работа ведется круглосуточно, самым адекватным в России по ремонту и обслуживанию является бошевский инструмент. Пробовали они, естественно, все, что было возможно. Как-то видел, привозили партию GDS 18 V-LI HT. Штук 5-6 было. Тоже любопытно было, откуда такое количество. Сказали, что бошевские еще работают как-то, хилтевский аналогичный умер сразу на этом крепеже, работают бошевскими. В основном сетевыми, (кстати, тоже видел здоровенные гайковеты в N-ном количестве) но без аккумуляторных тоже уже никуда не деться.

У меня лично с бошевским сервисом в Москве пока только самые положительные впечатления. И с файновским тоже самое. Редкие и без проблем. С другими не встречался, не знаю.

0
Аватар пользователя
mishaguz

Местный

Регистрация: 06.11.2013

Москва

Сообщений: 962

28.01.2019 в 00:31:19

#6536780

0
Аватар пользователя
ServiceTool

Местный

Регистрация: 18.12.2018

Владивосток

Сообщений: 18

28.01.2019 в 01:44:08

#6536803

SerShe, Касаемо GKS 85 все достаточно просто. В 90% случаев приносят со стертым червяком ротора и ведомой шестерней, случается это при продолжительной работе тупым диском и излишней давке на инструмент. Недавно притащили очередного пациента, так там диск умудрились зубом в обратную сторону поставить и так пилили. Всему виной неквалифицированные работники. :killyourselfbywall:
УШМ обычно перегревают перекрывая при работе вентиляционные каналы (либо не прочищая их при работе с камнем и бетоном), в следствии чего сгорает ротор, довольно часто в паре со статором.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу