Аватар пользователя
Hitgher

Местный

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 4090

10.03.2019 в 15:51:00

#6569716

Alpen, Останется еще только gkm 18 vli к шине приспособить. Как два пальца обосс.... Берёте адаптер на шину с одной направляющей от пилы 10,8 и ставите на gkm 18. Только отступ будет от шины а так бегает.

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

10.03.2019 в 16:01:47

#6569726

Alpen написал: SerShe, а отсутствие на GKT 55 GCE расклинивающего ножа не сильно мешает?

Alpen, Вообще ни разу не вспоминал. :)

Alpen написал: Наверное буду бошевскую щину брать, нечего на фестулы замахиваться.

Не вижу вообще смысла фестуловскую просто так брать. :confused:

Alpen написал: да, эта есть, только которая gks 10.8 vli.

И что ей - ОСБ пилить не получится? Шина да, нужна, но и без нее по упору этой пилой можно отрезать, если шина не горит.

У меня к Вам вопрос, Alpen, вы себя на покупку уговариваете? :) Я без ехидства, если что, у меня так бывает - вроде есть чем работу сделать, но понимаю, что новым инструментом будет удобней и начинаешь думать, как бы себя уговорить на покупку этого инструмента. :)

Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4987

10.03.2019 в 16:18:09

#6569742

SerShe, по отношению к деревяхе я скорее плотник, так что вопрос шины остро не стоял, всегда можно было чего нибудь приспособить вместо шины. А тут жена повелела изваять чета типа полки. Ну я и начал кроить, матерясь и все по десять раз перепроверяя, ну и на последнем резе вильнул, так то конечно не сильно заметно, но себя то не обманеш. Тут то я и понял, что время шины пришло. А т.к. кроме как в этом месте посоветоваться мне не с кем, то вот задаю тут странные вопросы. Ну а если уж шину покупать, то надо сразу и решить как ее по максимальному использовать и не только для домашних дел.

Аватар пользователя
dll2003

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 1300

10.03.2019 в 16:22:10

#6569747

Alpen написал: Вопрос владельцам GKT 55 GCE, можно ли с ней без пылесоса работать, с мешком? Хочу к лету пилу погружную. По фестулу менеджеры сказали -нельзя без пылесоса и обзор смотрел, там человек тоже говорит, что сгорела, т.к. забивается. Все таки хотелось бы не сильно от пылесоса зависеть.

Alpen, С мешком не знаю, а вот без пылика и мешка думаю можно. Три с половиной года назад, когда только начинал строиться, GKT55GCE у меня была единственной циркулярной пилой. Поэтому пилил ей все и вся. Строили тогда с тестем 6х6 по мотивам каркасных технологий, поэтому дерева было много. Пылесоса тогда тоже не было, поэтому просто сыпало в сторону. Лето отработала на семь с плюсом по пятибалльной шкале;) Осенью, уже в Москве, почистил её и все такое. Думаю она нормально будет работать и так, а для уверенности надо периодически производить чистку, т.к. если будете пилить смолистые породы, то в кожухе будет накапливаться смола с опилками в особенности.

The Truth Is Out There

Аватар пользователя
dll2003

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 1300

10.03.2019 в 16:34:05

#6569760

Alpen написал:

valkahn написал: Alpen, Если пилить ОСБ, то может рассмотреть GKS 12v-26? Она и по шине ездит, правда по бошевской.

valkahn, да, эта есть, только которая gks 10.8 vli. Наверное буду бошевскую щину брать, нечего на фестулы замахиваться. Останется еще только gkm 18 vli к шине приспособить.

Alpen, У меня как раз тоже GKS10,8V-Li, когда в предыдущем сообщении писал про единственную циркуляру, то ошибся, к тому моменту была как раз GKS10,8V-Li (её самой первой из пил купил). Листы OSB кроил именно ей, в том числе и по шине, очень удобно. Большинство строений, на даче, обшивал OSB, одно и изнутри и снаружи, так что напрактиковался вволю.

The Truth Is Out There

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

10.03.2019 в 16:34:07

#6569761

Alpen написал: gks 10.8 vli

напилил OSB на перекрытие 60 квадратов - полосы по 60см. Прекрасно пилит по правилу, по шине наверно будет не хуже. Единственное если диск не новый, то пилю в два захода на глубину пол-зуба, а потом на всю, иначе по краям лохмотья. Ну а даже новый диск, на таком материале быстро становится не новым.

Вообще GKS 12V-26 крайне хороша для всего, на что ей хватает глубины.

Аватар пользователя
dll2003

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 1300

10.03.2019 в 16:39:42

#6569767

Alpen написал: SerShe, по отношению к деревяхе я скорее плотник, так что вопрос шины остро не стоял, всегда можно было чего нибудь приспособить вместо шины. А тут жена повелела изваять чета типа полки. Ну я и начал кроить, матерясь и все по десять раз перепроверяя, ну и на последнем резе вильнул, так то конечно не сильно заметно, но себя то не обманеш. Тут то я и понял, что время шины пришло. А т.к. кроме как в этом месте посоветоваться мне не с кем, то вот задаю тут странные вопросы. Ну а если уж шину покупать, то надо сразу и решить как ее по максимальному использовать и не только для домашних дел.

Alpen, Обязательно берить и шину и погружную. Когда с их помощью сваяете полку, жена Вас попросит потом ей и комод, и шкаф сваять. У меня руки тоже не очень прямые, нихрена не краснодеревщик ;), а при помощи этого набора сделал жене и полку, и столик под компьютер и пару тумбочек и вроде все поделки ровные и прямые ;)

The Truth Is Out There

Аватар пользователя
dll2003

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 1300

10.03.2019 в 16:43:47

#6569771

ole325 написал: напилил OSB на перекрытие 60 квадратов - полосы по 60см. Прекрасно пилит по правилу, по шине наверно будет не хуже. Единственное если диск не новый, то пилю в два захода на глубину пол-зуба, а потом на всю, иначе по краям лохмотья. Ну а даже новый диск, на таком материале быстро становится не новым.

У макиты был, а может и все еще есть, диск мультиматериал, под их малютку. Я им OSB распускал, мне показалось что рез лучше, чем штатным от gks10,8v-li.

The Truth Is Out There

Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4987

10.03.2019 в 16:49:32

#6569777

Большое спасибо коллективу за участие. Еще вопрос, какой длинны шиной пользуетесь?

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

10.03.2019 в 16:51:47

#6569781

dll2003, у меня макитовские для ламина есть, но их использую для чистых резов, вагонку например резать, а на OSB их жалко, вечно не проходят.

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

10.03.2019 в 17:02:41

#6569786

Alpen написал: SerShe, по отношению к деревяхе я скорее плотник, так что вопрос шины остро не стоял, всегда можно было чего нибудь приспособить вместо шины. А тут жена повелела изваять чета типа полки. Ну я и начал кроить, матерясь и все по десять раз перепроверяя, ну и на последнем резе вильнул, так то конечно не сильно заметно, но себя то не обманеш. Тут то я и понял, что время шины пришло. А т.к. кроме как в этом месте посоветоваться мне не с кем, то вот задаю тут странные вопросы. Ну а если уж шину покупать, то надо сразу и решить как ее по максимальному использовать и не только для домашних дел.

Alpen, Ну если понимаете, зачем Вам погружная, берите. Созрели. Все правильно. Крыша тут не главное. Главное - удобство в работе и страховка от ошибок. Погружная по шине удобна без спору. GKT 55 GCE отличная пила. Вроде еще с диском Top в комплектации продается.

Alpen написал: Еще вопрос, какой длинны шиной пользуетесь?

Самое удобное, когда есть все размеры. Сначала думал, что достаточно будет 800 и 1600. Но чаще всего пользуюсь 1100 мм. Она удобна на 600 мм заготовках. Как раз место впереди и сзади остается под подошву пилы для комфортной работы. В общем, шины по материалу и помещению. Иногда с большой не развернуться где-то что-то мешает, иногда короткая мала. Я покупал шины давно, они тогда не так сердито стоили, много акций было.

Аватар пользователя
dll2003

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 1300

10.03.2019 в 17:07:03

#6569788

Alpen написал: Большое спасибо коллективу за участие. Еще вопрос, какой длинны шиной пользуетесь?

Alpen, у меня их четыре: две по 800, одна на 1100 и одна на 1600 (1600 и одна на 800, серии FSN RA, это который с дырочками под system 32). Пользуюсь всеми. Все зависит от того, что делать будете. Например, листы фанеры, изначально распускать удобно по шине 1600, а потом когда до более мелких деталей дойдешь, то берешь более короткую. Листы OSB, изначально распускал или связкой 1600+800 или 1600+1100.

The Truth Is Out There

Аватар пользователя
dll2003

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 1300

10.03.2019 в 17:11:19

#6569790

ole325 написал: dll2003, у меня макитовские для ламина есть, но их использую для чистых резов, вагонку например резать, а на OSB их жалко, вечно не проходят.

ole325, глянул в свой бокс. Наврал :o Да у меня тоже диск по ламинату. Когда первые листы OSB кроить начинал, штатный жалко стало. У меня OSB-3 была. Она, когда новая, толстенным лаком залитая с обоих сторон и мне показалось, что диск по ламинату лучше её будет резать. Попробовал, и по моим ощущениям действительно рез получше был, на этом и остановился.

The Truth Is Out There

Аватар пользователя
Susen

Местный

Регистрация: 21.10.2014

Краснодар

Сообщений: 247

10.03.2019 в 17:21:22

#6569799

Alpen написал: Вопрос владельцам GKT 55 GCE, можно ли с ней без пылесоса работать, с мешком? Хочу к лету пилу погружную. По фестулу менеджеры сказали -нельзя без пылесоса и обзор смотрел, там человек тоже говорит, что сгорела, т.к. забивается. Все таки хотелось бы не сильно от пылесоса зависеть.

Alpen, вообще не проблема. Вместо мешка часто использую полиэтиленовый пакет, пробив в нём спереди пару дыр, чтобы воздуху было куда уходить. Плюс такой конструкции: скопившиеся опилки без сожаления выбрасываем вместе с пакетом, меньше летит вокруг рабочего места, ограничено можно использовать внутри помещения, всё ж лучше, чем без ничего. Минусом является относительно большой вынос мелкой пыли. Вообще кожух способствует "правильному" направлению воздушного потока - большинство опилок летит в мешок. Конечно, я рекомендую и сам работаю с мешком только на улице. В помещении без пылесоса делать нечего. Что касается шины, то брать фестуловскую в качестве универсальной, на мой взгляд, нет смысла. Если рассчитывать, что появится нечто фестуловское, что будет по ней ездить, и под эту историю заранее покупать шину, то, полагаю, стоимость этого инструмента заведомо в разы превысит цену шину и покупка его одновременно с "родной" шиной погоды в кошельке не сделает. В то же время использовать с GKT 55 GCE фестуловскую шину - моветон. Да, пила будет ездить по ней, у GKT есть "фестуловский" паз, но смысл. Логичнее будет купить под пилу "родную" шину, затем захочется и фрезер, и лобзик бошевские в адаптёрах погонять. Вообще, как я заметил, шина относится к саморазмножающемуся виду инструмента: вначале хотел обойтись одной универсальной FSN OFA 32 Kit 800, затем незаметно к 800 приблудилась на 1600, потом её стало мало - появился соединительный элемент FSN VEL, который жить не мог без ещё одной FSN RA 32 1600, чтобы кроить листы ДСП на 2440. Чтобы было перпендикулярно, эти ребята захотели транспортир FSN WAN, ещё одну FSN 1100, так как это, как объяснил SerShe, некошерно - жить без стодесятой шины и т.д. Одним словом, нужно собирать систему, либо Bosch, либо иную, Festool, например, тогда будет работать. Системы франкенштейны тоже будут работать, но тут, кому что нравится. Мне - нет. Если уж понадобится Festool, то и гонять его буду по фестуловским шинам и используя их системные компоненты. Отсутствия/присутствия расклинивающего ножа ни разу не заметил. Не знаю, будет ли с ним лучше и безопаснее работать. Думаю, мафелевские инженеры что-то в этом понимают, раз не стали заморачиваться с ножом. Мне вот, к примеру, подрезки на GKT 55 GCE не хватает, всё мечтаю приколхозить как-нибудь. Шин много не бывает, зависит от задач, толщины кошелька и внимательности жены. Мои четыре шины, смотрю, что-то задумали, боюсь, в подоле на 2100 могут принести ;)

Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

10.03.2019 в 18:11:42

#6569852

Susen написал: Да, пила будет ездить по ней, у GKT есть "фестуловский" паз, но другой инструмент Bosch - нет.

Да ладно вам, не гоните пургу. БОШ тем и хорош, что не зациклился только на своей шине. А что, у нас катается по шине из БОШа? Циркулярки, фрезерная каретка FSN OFA (которая спокойно катается и по Фестуловской и Макитовской шинам).

Малышка GKS 12V-26 тоже всеядна к шинам

Вот зачем лобзик по шине катать я не понимаю :confused: Хотя и тут в FSN SA не побрезговали чужими шинами

Аватар пользователя
Susen

Местный

Регистрация: 21.10.2014

Краснодар

Сообщений: 247

10.03.2019 в 18:21:11

#6569864

Vadim63 написал: Да ладно вам, не гоните пургу.

Виноват, замарал честь офицера :o Исправил.

Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

10.03.2019 в 18:26:36

#6569874

Susen написал:

Alpen написал: Вопрос владельцам GKT 55 GCE, можно ли с ней без пылесоса работать, с мешком? Хочу к лету пилу погружную. По фестулу менеджеры сказали -нельзя без пылесоса и обзор смотрел, там человек тоже говорит, что сгорела, т.к. забивается. Все таки хотелось бы не сильно от пылесоса зависеть.

Alpen, вообще не проблема. Вместо мешка часто использую полиэтиленовый пакет, пробив в нём спереди пару дыр, чтобы воздуху было куда уходить. Плюс такой конструкции: скопившиеся опилки без сожаления выбрасываем вместе с пакетом, меньше летит вокруг рабочего места, ограничено можно использовать внутри помещения, всё ж лучше, чем без ничего. Минусом является относительно большой вынос мелкой пыли. Вообще кожух способствует "правильному" направлению воздушного потока - большинство опилок летит в мешок. Конечно, я рекомендую и сам работаю с мешком только на улице. В помещении без пылесоса делать нечего. Что касается шины, то брать фестуловскую в качестве универсальной, на мой взгляд, нет смысла. Если рассчитывать, что появится нечто фестуловское, что будет по ней ездить, и под эту историю заранее покупать шину, то, полагаю, стоимость этого инструмента заведомо в разы превысит цену шину и покупка его одновременно с "родной" шиной погоды в кошельке не сделает. В то же время использовать с GKT 55 GCE фестуловскую шину - моветон. Да, пила будет ездить по ней, у GKT есть "фестуловский" паз, но смысл. Логичнее будет купить под пилу "родную" шину, затем захочется и фрезер, и лобзик бошевские в адаптёрах погонять. Вообще, как я заметил, шина относится к саморазмножающемуся виду инструмента: вначале хотел обойтись одной универсальной FSN OFA 32 Kit 800, затем незаметно к 800 приблудилась на 1600, потом её стало мало - появился соединительный элемент FSN VEL, который жить не мог без ещё одной FSN RA 32 1600, чтобы кроить листы ДСП на 2440. Чтобы было перпендикулярно, эти ребята захотели транспортир FSN WAN, ещё одну FSN 1100, так как это, как объяснил SerShe, некошерно - жить без стодесятой шины и т.д. Одним словом, нужно собирать систему, либо Bosch, либо иную, Festool, например, тогда будет работать. Системы франкенштейны тоже будут работать, но тут, кому что нравится. Мне - нет. Если уж понадобится Festool, то и гонять его буду по фестуловским шинам и используя их системные компоненты. Отсутствия/присутствия расклинивающего ножа ни разу не заметил. Не знаю, будет ли с ним лучше и безопаснее работать. Думаю, мафелевские инженеры что-то в этом понимают, раз не стали заморачиваться с ножом. Мне вот, к примеру, подрезки на GKT 55 GCE не хватает, всё мечтаю приколхозить как-нибудь. Шин много не бывает, зависит от задач, толщины кошелька и внимательности жены. Мои четыре шины, смотрю, что-то задумали, боюсь, в подоле на 2100 могут принести ;)

Susen,
Добавлю. В бригаде 2 человека. Напарник пошёл в направлении Мафелл-Бош_Хилти,я,параллельно-Фестул-Макита. У каждого бренда есть свои ништяки,которые отсутствуют у конкурентов. По сути,мы-взаимодополняемся,суммарно.. :)

Z

Аватар пользователя
valkahn

Местный

Регистрация: 15.04.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 545

10.03.2019 в 19:05:16

#6569907

ole325 написал:

Alpen написал: gks 10.8 vli

напилил OSB на перекрытие 60 квадратов - полосы по 60см. Прекрасно пилит по правилу, по шине наверно будет не хуже. Единственное если диск не новый, то пилю в два захода на глубину пол-зуба, а потом на всю, иначе по краям лохмотья. Ну а даже новый диск, на таком материале быстро становится не новым.

Вообще GKS 12V-26 крайне хороша для всего, на что ей хватает глубины.

ole325, К этой пиле походит диск от Декстера, им и пользуюсь если крою ламинат. Рез приличный, для неответственных работ - нормально.

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

10.03.2019 в 19:21:07

#6569920

Али-баба написал: В бригаде 2 человека. Напарник пошёл в направлении Мафелл-Бош_Хилти,я,параллельно-Фестул-Макита. У каждого бренда есть свои ништяки,которые отсутствуют у конкурентов. По сути,мы-взаимодополняемся,суммарно.. :)

Хорошо, я один в бригаде. Иначе разориться можно. ;)

Тут что-то меня подмывает купить SuperCut со StarLock. Гоню эту мысль от себя уже несколько месяцев, а тут у них скидка 25%. :confused: У GOP 55-36 что-то звук мне не нравится после нескольких дней работы в бане в октябре. Посмотрим, что сервис скажет. Работы еще много, она как раз для серьезных мультиков. Хочу посмотреть, кто дольше продержится - GOP 55-36 & новый или старый SuperCut.

Аватар пользователя
mishaguz

Местный

Регистрация: 06.11.2013

Москва

Сообщений: 962

10.03.2019 в 19:27:57

#6569927

SerShe написал: звук мне не нравится

Серёг, ты маньяк :D Добро пожаловать в клуб. У меня с лобзиками такие отношения :killyourselfbywall:

Аватар пользователя
AVG

Местный

Регистрация: 28.12.2014

Москва

Сообщений: 249

10.03.2019 в 20:08:15

#6569972

SerShe написал: бошевская GKT 55 GCE одна из самых популярных погружных пил. Наверное, на форуме она у многих есть. Может, кто и пилил ей без пылесоса. :confused:

Ещё интересно послушать, как шланг пылесоса с патрубком пылеотвода живёт. Ни у кого не выскакивает?

Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

10.03.2019 в 20:18:39

#6569979

SerShe написал:

Али-баба написал: В бригаде 2 человека. Напарник пошёл в направлении Мафелл-Бош_Хилти,я,параллельно-Фестул-Макита. У каждого бренда есть свои ништяки,которые отсутствуют у конкурентов. По сути,мы-взаимодополняемся,суммарно.. :)

Хорошо, я один в бригаде. Иначе разориться можно. ;)

Тут что-то меня подмывает купить SuperCut со StarLock. Гоню эту мысль от себя уже несколько месяцев, а тут у них скидка 25%. :confused: У GOP 55-36 что-то звук мне не нравится после нескольких дней работы в бане в октябре. Посмотрим, что сервис скажет. Работы еще много, она как раз для серьезных мультиков. Хочу посмотреть, кто дольше продержится - GOP 55-36 & новый или старый SuperCut.

SerShe,
Да один раз живём,Серёг. Как говорил уже-сам принюхиваюсь к мафелевской погружной. Очень импонирует,что садится на фиолетово-бирюзовые шины,и на 200Вт мощнее. И,уже,на 3 тыра дешевле Фе(что вообще непонятно).. :swoon

Z

Аватар пользователя
AVG

Местный

Регистрация: 28.12.2014

Москва

Сообщений: 249

10.03.2019 в 20:24:30

#6569989

Али-баба написал: И,уже,на 3 тыра дешевле Фе

Это ж сколько она стоит, если Фе в систейнере с двумя шинами 1400, двумя струбцинами, двумя соединителями можно тысяч за 47 купить? :eek:

Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

10.03.2019 в 20:29:07

#6569996

AVG написал: Ещё интересно послушать, как шланг пылесоса с патрубком пылеотвода живёт. Ни у кого не выскакивает?

Немецкий коллега поступил так

Аватар пользователя
AVG

Местный

Регистрация: 28.12.2014

Москва

Сообщений: 249

10.03.2019 в 20:38:14

#6570009

Vadim63 написал: Немецкий коллега поступил так

Молодец, что тут сказать. Наверное не от хорошей жизни затеял переделку?

Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

10.03.2019 в 20:51:24

#6570022

SerShe написал:

Али-баба написал: В бригаде 2 человека. Напарник пошёл в направлении Мафелл-Бош_Хилти,я,параллельно-Фестул-Макита. У каждого бренда есть свои ништяки,которые отсутствуют у конкурентов. По сути,мы-взаимодополняемся,суммарно.. :)

Хорошо, я один в бригаде. Иначе разориться можно. ;)

Тут что-то меня подмывает купить SuperCut со StarLock. Гоню эту мысль от себя уже несколько месяцев, а тут у них скидка 25%. :confused: У GOP 55-36 что-то звук мне не нравится после нескольких дней работы в бане в октябре. Посмотрим, что сервис скажет. Работы еще много, она как раз для серьезных мультиков. Хочу посмотреть, кто дольше продержится - GOP 55-36 & новый или старый SuperCut.

SerShe,
Примерно,на 6-й минуте,неточно. Я бы перевёл надпись на вывеске"Добавь в свою жизнь горючего!".. 23 года прошло,а мне до сих пор нравится этот вариант(двусмысленно). Если,конечно,выдержишь рекламу вначале.. :)
ссылка

Z

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

10.03.2019 в 21:23:37

#6570043

SerShe написал: Работы еще много, она как раз для серьезных мультиков. Хочу посмотреть, кто дольше продержится

надо ими доски распускать или дрова пилить, а то все как то не серьезно

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

10.03.2019 в 22:10:38

#6570103

Али-баба написал: Если,конечно,выдержишь рекламу вначале..

Рекламу не осилю, я тебе на слово верю. :)

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

10.03.2019 в 22:52:55

#6570137

mishaguz написал:

SerShe написал: звук мне не нравится

Серёг, ты маньяк :D Добро пожаловать в клуб. У меня с лобзиками такие отношения :killyourselfbywall:

Мишк, не, я с Милкой связываться не буду. ;) GOP 55-36 работал с неделю часов по 6-7 в день, еще с неделю часа по 3-4. В принципе он все сделал без проблем. Но как-то звук редуктора мне не нравится после этого. Сравнил с новым, решил в сервис все же отнести. Если все не очень, даже если редуктор поменяют, все равно на следующий сезон есть вероятность снова на это же нарваться. А там работы для мультиков еще много. В принципе, у меня еще 3 Суперката сетевых есть, но они без старлока. Через переходник работать нужно. Лень было, привык к старлоку. Но просто любопытно сравнить старый Суперкат с новым и с GOP 55-36 в серьезном деле. У новых мультиков, хоть они и помощней старого Суперката, стоит защита от перегруза. И GOP 55-36 и новый Суперкат скидывают обороты при клине полотна, в общем, их можно задавить до остановки. Старый не давится, скорее руки поотломает. Есть у меня предчувствие, что старый выиграет у обоих. По поводу вибрации. Не скажу, чтобы как-то руки после этого себя некомфортно чувствовали. Поработал и забыл. Ничего особенного. Но все же любопытно, какие ощущения будут после нового Суперката с антивиброй при работе им 6-8 часов. Большая сегментная пилка у Боша серьезную нагрузку дает на мультик. У меня в позапрошлом году был с месяц новый Суперкат, но таких пилок не было. В общем есть повод взять новый Суперкат со скидкой в 25%. К тому же за эти деньги он идет с адаптером пылеудаления для врезного пиления и с алмазным зубчатым диском. Ну и еще насадки есть, конечно, которых у меня еще нет. :)

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

10.03.2019 в 23:00:07

#6570146

решение с новыми банками в линейке 12В от милки

пока только патент

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу