Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28306

08.11.2021 в 18:46:32

olki написал:

olki, что за зверь такой? На оф.сайте его не нашёл...

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

08.11.2021 в 19:04:48

al-70 написал:

Али-баба написал: Сань,посмотрел.Ты на Кувалде брал?Как-то спорная,по ценнику,акция..

Брал через Яндекс-Маркет, продавец 220Вольт. Со скидками и бонусами вышло 25700. Думаю предложение вполне адекватное, лучших условий мне не встретилось. Ещё не до конца определился насколько он мне нужен, есть пара сетевиков и электричество практически всегда, но поработал вроде аппарат не плох.

al-70, Хороший ценник.Я тоже баллы сжёг-деньги обесцкниваются,катастрофически..

Насчёт ящиков-Фе хивут в Фе,Де живут в Де,Ма-в Ма,Бо в Бо.Фа,соответственно-в рыжих,и т.д.Так как девайсов очень много-без цветовой дифференциации штанов ,боюсь,однажды запутаюсь вконец.. :) Насчёт Лбокса-решился вопрос уже давно. Позвонил Серёге"Негабариту",поплакался в жилетку,посыпая голову пеплом,вырывая при этом пучки оставшейся шевелюры. Приехал какой-то тощий бородатый араб,с грустными глазами :p ,и подарил новый ящик. Вопрос закрылся..

0

Z

Аватар пользователя
al-70

Местный

Регистрация: 30.06.2008

Таганрог

Сообщений: 784

08.11.2021 в 19:15:03

Али-баба,

Али-баба написал: Хороший ценник.

Не так вкусно как у тебя, но я не жалуюсь. 18 вольтовой линейки в личном пользовании не было, в бригаде есть 180 е, но с 18-26 они ниочём .

0
Аватар пользователя
Budu

Местный

Регистрация: 05.01.2017

Ярославль

Сообщений: 298

08.11.2021 в 19:15:13

s619 написал: Budu, пока никто "копеечные" инструменты за копейки не продаёт. Неужели вышедшая из строя деталь у моего шуруповёрта стоит дороже 3,5 т.р.? Понять бы какая.

s619, Кто ищет, тот всегда найдет)) Вообще, из интереса глянул стоимость Ваших вероятно неисправных з.ч. Итого: Редуктор=1500, Патрон=1500. При этом новая туша за 2700р! Вот и выходит, что за разницу 1200р получаем новый инструмент, с новыми щетками мотора, с редуктором без износа и с патроном без мусора внутри и сношеных губок :) Но если пытаться крахоборить, то на сборку, разборку, поиск неисправности уходит время, а оно тоже денег стоит. Но дело хозяйское, каждый сам решает, как ему лучше))

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

08.11.2021 в 19:41:47

al-70 написал: Али-баба,

Али-баба написал: Хороший ценник.

Не так вкусно как у тебя, но я не жалуюсь. 18 вольтовой линейки в личном пользовании не было, в бригаде есть 180 е, но с 18-26 они ниочём .

al-70, Добавил сверху. Я тож как-то критически относился к синим.Тем более,что плотно сидел на других линейках. Всё началось со штфтовика,тушки за смешные деньги,года 4 назад. А потом,как-то,подсел. Недорогой инструмент*18В),и,вроде,не особо ломается. Синие(ИМХО)последнее время как-то подтянулись в этом напрвлении. С Мигелем(Мишгуз) советовался-он им нормально работает. Сейчас их,с десяток,примерно.Вроде,тьфу-тьфу-всё нормально..

0

Z

Аватар пользователя
al-70

Местный

Регистрация: 30.06.2008

Таганрог

Сообщений: 784

08.11.2021 в 21:49:07

Али-баба, У меня все позиции прикрыты сетевым. В поле или на выездах практически не работаем, поэтому и нет острой необходимости в аккамуляторке. А по качеству синие очень не плохи, в основном ими работаю. Не без косяков, но вполне достойно.

0
Аватар пользователя
olki

Местный

Регистрация: 26.01.2011

Москва

Сообщений: 8194

09.11.2021 в 11:18:57

Alex___dr,

это что-то из очень старого, вроде как

0

///////////////
мои ВИДЕО

Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

09.11.2021 в 12:30:22

olki написал: это что-то из очень старого, вроде как

Не совсем. Просто представлен в латинской америке:)

0
Аватар пользователя
LoNS

Местный

Регистрация: 13.02.2014

Москва

Сообщений: 398

09.11.2021 в 15:56:21

Vadim63 написал:

olki написал: это что-то из очень старого, вроде как

Не совсем. Просто представлен в латинской америке:)

Vadim63, Это похоже на промышленный сетевой шуруповерт для латиносов… Таким похоже в Мексике на заводе Милуоке работают

0
Аватар пользователя
s619

Местный

Регистрация: 12.09.2015

Москва

Сообщений: 359

09.11.2021 в 22:03:53

LoNS написал: Что сломалось?

Это я и пытаюсь понять по советам на форуме, так как не имею опыта ремонта и диагностики неисправностей.

Budu написал: Редуктор=1500, Патрон=1500

Точно обе детали под замену? Нет шанса что при разборе как-то по фотографиям или ещё как-то окажется что только одна из них? За 1,5 бы было бы хорошо его починить. А за 3 - наверное смирюсь. Именно такой же второй раз не стал бы брать. Не очень удобно лежит в руке. (Например, пока собирал кухню из ИКЕИ 7м.п. - натёр мозоль между большим и указательным пальцем, работая в перчатках.)

dodoj написал: В ближайние дни ему понадобится замена электромотора.

Вы экстрасенс? Шуруповёрт пережил ремонт всего 2-х квартир.

0
Аватар пользователя
LoNS

Местный

Регистрация: 13.02.2014

Москва

Сообщений: 398

09.11.2021 в 23:51:15

s619 написал: Шуруповёрт GSR 10,8 2 li Professional 2012 Malaysia. Наконечник во время кручения ходит на пару миллиметров относительно своей оси. При работе с саморезами и болтами не мешает, но при сверлении керамогранита алмазной коронкой 50мм - конец ручки болтает на 1 см из стороны в сторону. Погнут редуктор? Это как-то лечится?

s619, Еле нашел ваш первый пост с проблемой много миллионов страниц назад… Вы вообще вкурсе ТТХ данного шуруповерта? Вы вообще читали инструкцию по эксплуатации? Вы знаете какие максимальные диаметры сверления этого маленьго помощника? КТО ВАМ ВООБЩЕ РАЗРЕШИЛ СВЕРЛИТЬ КЕРАМОГРАНИТ 50ММ КОРОНКОЙ?!?!?! Как говорит Василий Иванов — тренер и эксперд Бош: это НЕЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ инструмента! Там может сломаться/погнуться что угодно и это негарантийный случай. Как еще мотор не сдох…вот жеж живучие эти Митсубы… Решения: 1) Сдать в сервис на платный ремонт. Москва, Менжинского 27 Но если снова будете сверлить 50мм коронкой, то в сервис будете возить с завидной регулярностью… 2) Купить gsr 18v-50 для таких работ — там вас конечно электроника тоже на йух будет посылать с такими нагрузками и говорить: это не для меняяя, это для gsr 18v-110… хозяинамана, купи 18v-110 каронкаймана сверлить буду керамогранитамана…

0
Аватар пользователя
s619

Местный

Регистрация: 12.09.2015

Москва

Сообщений: 359

10.11.2021 в 01:07:05

dodoj написал: дважды менян мотор

У вас такая же модель и год? Может быть удешевили модель?

LoNS написал: Решения: 1) Сдать

LoNS написал: 2) Купить

Полагаете, в домашних условиях он неремонтопригоден? Да, нагрузки конечно серьёзные. И для них он не предназначен. Он у меня и китайские сантехнические (из фольги?) болты Standers 6x60 из Леруа играючи сворачивает. https://leroymerlin.ru/product/bolty-santehnicheskie-standers-6x60-mm-ocinkovannye-na-ves-82240593/#nav-reviews (В отзывах люди пишут, конечно это не столько достижение инструмента, сколько производителя болтов.) Но поскольку я не профессиональный мастер, а любитель, обращаясь в данную ветку больше хотелось не столько получить советы по сервисным центрам и покупке нового, сколько по совету ремонта старого чтобы привести его в порядок и отправить в свой мягкий кейс ждать своего часа до лучших времён. Но в любом случае, всем большое спасибо помощь.

0
Аватар пользователя
Budu

Местный

Регистрация: 05.01.2017

Ярославль

Сообщений: 298

10.11.2021 в 06:18:29

s619 написал:

LoNS написал: Что сломалось?

Это я и пытаюсь понять по советам на форуме, так как не имею опыта ремонта и диагностики неисправностей.

Budu написал: Редуктор=1500, Патрон=1500

Точно обе детали под замену? Нет шанса что при разборе как-то по фотографиям или ещё как-то окажется что только одна из них? За 1,5 бы было бы хорошо его починить. А за 3 - наверное смирюсь. Именно такой же второй раз не стал бы брать. Не очень удобно лежит в руке. (Например, пока собирал кухню из ИКЕИ 7м.п. - натёр мозоль между большим и указательным пальцем, работая в перчатках.)

dodoj написал: В ближайние дни ему понадобится замена электромотора.

Вы экстрасенс? Шуруповёрт пережил ремонт всего 2-х квартир.

s619, По этой части вопроса кроме как вскрытие, особо ничего и не поможет. Вскрытие - либо самостоятельно и попытка определения несоосности одного из узлов (требует наличия прямых рук из нужного места), либо в сервис, но в сервисе к стоимости деталей добавятся и работы, что примерно = новая туша (+/- копейки). Либо вариант 2: Метод "научного тыка" - не ищем причину, а тупо меняем патрон. Полегчало=ок, неполегчало=меняем редуктор. Вот и весь алгоритм изысканий :)

0
Аватар пользователя
olki

Местный

Регистрация: 26.01.2011

Москва

Сообщений: 8194

10.11.2021 в 15:59:03

LoNS написал: Vadim63, Это похоже на промышленный сетевой шуруповерт для латиносов…

старые модели для некоторых регионов выпускаются до сих пор, - прижились аналог - IXO 3 синий для юго-восточной Азии но судя по сумке - фото старое, так как подразделение Skil давно продано

0

///////////////
мои ВИДЕО

Аватар пользователя
s619

Местный

Регистрация: 12.09.2015

Москва

Сообщений: 359

11.11.2021 в 00:29:38

В общем, почитал отзывы о своём gsr 10.8-2-li. Поначалу, вроде мало плохих было. А к 15-16 годам много плохих. Возможно потому что его стали больше покупать, ведь его цена в выросла не так сильно, как обезценился рубль в 2014. А может быть и просто снизилось качество. Но и у ранних тоже сгорали моторы и ломались патроны. Как тут и сказали с самого начала - оставлю его как есть. Ремонтировать нецелесообразно, из за того, что модель не очень удачная и может выйти из строя иной узел вскоре после ремонта, а может и тот же самый. Для саморезов и не больших отверстий он хорошо подходит, а для коронок всё равно надо другой инструмент, что бы не приближать его кончину. Но если брать новую дрель - то уж с перфоратором и под sds. (Намучался с затяжкой круглых свёрел.) Но как в sds лучше закрепить алмазную коронку под шестигранник?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу