Аватар пользователя
vitya

Местный

Регистрация: 24.11.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 1972

02.03.2016 в 20:06:08

#5582004

Подскажите, люди знающие) Чем этот набор бит отличается от этого

И чем они оба отличаются от такого

Что лучше? Вроде в обоих случаях Max Grip пишут, но последний набор сильно дороже И стоит ли вообще это покупать? Wera какай-нить не лучше будет?

0
Аватар пользователя
dll2003

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 1300

02.03.2016 в 20:26:57

#5582027

vitya написал: Подскажите, люди знающие) Чем этот набор бит отличается от этого

И чем они оба отличаются от такого

Что лучше? Вроде в обоих случаях Max Grip пишут, но последний набор сильно дороже И стоит ли вообще это покупать? Wera какай-нить не лучше будет?

Первые два отличаются битодержателем, ну а третий и так видно невооружённым взглядом.

0

The Truth Is Out There

Аватар пользователя
winkot

Местный

Регистрация: 21.11.2013

Волгоград

Сообщений: 132

02.03.2016 в 20:36:40

#5582046

У Дрели Bosch GSB 13 RE очень не удобный переключатель направления вращения. Он чуть разболтался и теперь при работе немного смещается и блокирует курок дрели. Как быть? Можно ли это исправить?

0
Аватар пользователя
vitya

Местный

Регистрация: 24.11.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 1972

02.03.2016 в 20:42:09

#5582052

dll2003, а чем отличаются битодержатели? второй магнита не имеет вовсе? и первый почему-то написано "набор для отвертки" какой лучше битодержатель?

Третий совсем непонятно чем отличается. Даже вооруженным взглядом(( И какой там битодержатель тоже не ясно( Магнитный хоть?

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

02.03.2016 в 20:45:03

#5582058

dll2003 написал:

vitya написал: Подскажите, люди знающие) Чем этот набор бит отличается от этого

И чем они оба отличаются от такого

Что лучше? Вроде в обоих случаях Max Grip пишут, но последний набор сильно дороже И стоит ли вообще это покупать? Wera какай-нить не лучше будет?

Первые два отличаются битодержателем, ну а третий и так видно невооружённым взглядом.

Второй и третий с битодержателем Wera. Причем, разными. Третий в коробке Robust Line и на 2 биты больше. Первый по битам как второй, держатель обычный магнитный.

0
Аватар пользователя
vitya

Местный

Регистрация: 24.11.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 1972

02.03.2016 в 20:52:56

#5582077

SerShe написал: Второй и третий с битодержателем Wera. Причем, разными. Третий в коробке Robust Line и на 2 биты больше. Первый по битам как второй, держатель обычный магнитный.

большое спасибо!

подскажите, какой из битодержателей 2 и 3 лучше? Они оба магнитные, верно? Цена третьего набора таки выше, чем стоимость одной биты.. - все остальные одинаковы Вряд ли это разница в коробке.. или таки в ней?

И если оглянуться? Wera лучше будет?

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

02.03.2016 в 21:05:53

#5582099

vitya написал:

SerShe написал: Второй и третий с битодержателем Wera. Причем, разными. Третий в коробке Robust Line и на 2 биты больше. Первый по битам как второй, держатель обычный магнитный.

большое спасибо!

подскажите, какой из битодержателей 2 и 3 лучше? Они оба магнитные, верно? Цена третьего набора таки выше, чем стоимость одной биты.. - все остальные одинаковы Вряд ли это разница в коробке.. или таки в ней?

И если оглянуться? Wera лучше будет?

Там на 2 биты больше, а не на одну. Можете посчитать по фотографии и в описании. Перечислены, какие есть. Коробка лучше, чем первых двух. Битодержатели Wera, они у Wera еще дороже, чем у Боша, разной длины, принцип работы одинаковый, чтобы вставить и вытащить биту, юбку патрона нужно потянуть вперед. Магнит у обоих присутствует. Что еще рассказать?

0
Аватар пользователя
vitya

Местный

Регистрация: 24.11.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 1972

02.03.2016 в 21:09:47

#5582101

SerShe написал: Там на 2 биты больше, а не на одну. Можете посчитать по фотографии и в описании. Перечислены, какие есть. Коробка лучше, чем первых двух. Битодержатели Wera, они у Wera еще дороже, чем у Боша, разной длины, принцип работы одинаковый, чтобы вставить и вытащить биту, юбку патрона нужно потянуть вперед. Магнит у обоих присутствует. Что еще рассказать?

все-таки на одну:)

Спасибо, еще раз)

Я имею ввиду сами наборы=биты, хочу выбрать лучшее, про бош знаю, про веру нет, вот и думаю - купить знакомый бош или разбираться в вере) Что посоветуете?

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

02.03.2016 в 21:14:26

#5582111

vitya, смотря какая задача. полезны и длинные биты, сразу в патрон, и вариант с wera, тогда биту удобно менять, и она никогда не останется в саморезе. Если чемодан не позволяет хранить шуруповерт с битодержателем, то пользы от битодержателя wera меньше.

Гласное что бы в хозяйстве был простой битодержатель, как на первом наборе, купить его можно самый дешевый, бедет чуть кривой и может зажимать биты, но это не так трагично как если есть только wera адаптер, и не сможете в один из вечеров открутить нужный шуруп, который будет в узком месте и с wera туда не подлезть. Все наборы с битами maxgrip - очень хорошее решение, бита проживет дольше обычного и будет держаться за шуруп. Базовые биты долго не живут.

Брал аналог maxgrip от kbe желтые, не понравились.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

02.03.2016 в 21:20:19

#5582124

vitya написал:

SerShe написал: Там на 2 биты больше, а не на одну. Можете посчитать по фотографии и в описании. Перечислены, какие есть. Коробка лучше, чем первых двух. Битодержатели Wera, они у Wera еще дороже, чем у Боша, разной длины, принцип работы одинаковый, чтобы вставить и вытащить биту, юбку патрона нужно потянуть вперед. Магнит у обоих присутствует. Что еще рассказать?

все-таки на одну:)

Спасибо, еще раз)

Я имею ввиду сами наборы=биты, хочу выбрать лучшее, про бош знаю, про веру нет, вот и думаю - купить знакомый бош или разбираться в вере) Что посоветуете?

Да, на одну, извините. :o Не люблю советовать. :confused:

0
Аватар пользователя
dll2003

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 1300

02.03.2016 в 21:43:18

#5582174

vitya написал: dll2003, а чем отличаются битодержатели? второй магнита не имеет вовсе? и первый почему-то написано "набор для отвертки" какой лучше битодержатель?

Третий совсем непонятно чем отличается. Даже вооруженным взглядом(( И какой там битодержатель тоже не ясно( Магнитный хоть?

У первого просто магнитный держатель, бита держится только за счет него. Во втором наборе, у битодержателя имеется фиксирующая юбка, которая дополнительно фиксирует биту, для этого на бите должна быть либо соответствующая насечка, либо выемка (под фиксатор). Касательно третьего набора, у меня имеется похожий бошевский битодержатель, у него так же имеется фиксирующая юбка и магнит на дне. По самим битам вы наверное и сами в описании можете понять. И что , вы даже вооруженным взглядом не видите, что сама упаковка набора другая и на одну биту больше? :eek:

0

The Truth Is Out There

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

02.03.2016 в 21:44:41

#5582179

мини коллекция ))

Самому простому держателю уже лет 6, набор tox LUX, так же давно брал. Все остальное за последний год. Держатель от макиты очень хорош с импактом, и шуруп держит и бита не выскочит, но в нем нет замка. Маленький набор макита взял из за самой коробки, в нее удачно поместился битодержатель wera (на второй фотке - удобный вариант для шурика 10,8)

0
Аватар пользователя
dll2003

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 1300

02.03.2016 в 21:45:52

#5582181

vitya написал:

SerShe написал: Там на 2 биты больше, а не на одну. Можете посчитать по фотографии и в описании. Перечислены, какие есть. Коробка лучше, чем первых двух. Битодержатели Wera, они у Wera еще дороже, чем у Боша, разной длины, принцип работы одинаковый, чтобы вставить и вытащить биту, юбку патрона нужно потянуть вперед. Магнит у обоих присутствует. Что еще рассказать?

все-таки на одну:)

Спасибо, еще раз)

Я имею ввиду сами наборы=биты, хочу выбрать лучшее, про бош знаю, про веру нет, вот и думаю - купить знакомый бош или разбираться в вере) Что посоветуете?

У веры так же неплохие наборы. У меня на работе все монтажники укомплектованы веровскими наборами. Ни кто не жалуется. Берите, что более доступно и дешевле. Из данного ассортимента Бош кое-что сам берет у Wera-ы.

0

The Truth Is Out There

Аватар пользователя
DivelS21

Местный

Регистрация: 19.03.2012

Астрахань

Сообщений: 691

02.03.2016 в 22:25:49

#5582254

Я недавно взял битодержатель и набор бит от USN и скажу честно ,в наборе простой с магнитом ,очень неплох оказался за цену набора 400р.1 битодержаль купил отдельно впервые такой вижу в жизни ,он с винтом тоесть у него есть внутри магнит и можно делать так что бы бита была разной глубины посажена и держит мертво биту.2 битожержатель ,тоже неплох на Вера напомнил очень,полностью метал и выглядит солидно.Поищите USN ,битодержатели качество солидно сделаны в германии....Так же есть в хозяйстве ,Вера ,Бош доволен, и Грин бош *тот что в чемоданах продается ......Грин бош в чемоданах не покупать!!!!

0
Аватар пользователя
alzem

Местный

Регистрация: 22.11.2010

Витебск

Сообщений: 810

02.03.2016 в 22:43:54

#5582292

DivelS21 написал: Я недавно взял битодержатель и набор бит от USN и скажу честно ,в наборе простой с магнитом ,очень неплох оказался за цену набора 400р.1 битодержаль купил отдельно впервые такой вижу в жизни ,он с винтом тоесть у него есть внутри магнит и можно делать так что бы бита была разной глубины посажена и держит мертво биту.2 битожержатель ,тоже неплох на Вера напомнил очень,полностью метал и выглядит солидно.Поищите USN ,битодержатели качество солидно сделаны в германии....Так же есть в хозяйстве ,Вера ,Бош доволен, и Грин бош *тот что в чемоданах продается ......Грин бош в чемоданах не покупать!!!!

лучше, конечно, фото и по возможности в профильной теме

Возможно ли у Боша формирование набора бит под свои хотелки? И бывают ли у боша плоские биты, под винты( 25 и 50 мм)?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу