Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#733879

Здравствуйте.
Квартира в новостройке. Дом монолитно-кирпичный. Стены выровнены ротбандом, потом отшпатлеваны пуфасом, ветонитом и шитроком. Стены подготовлены под оклейку обоями, и под покраску. Прошло три месяца. В одной комнате появилась трещина через всю стену толщиной в 1 мм. В этой же комнате коробка балконной двери разошлась настолько, что дверь стала мала и не дотягивается. В других комнатах появились трещины поменьше.
Как вы думаете с чем это связано? И что делать дальше? Неужели надо все переделывать или это садиться дом и пока бесполезно? Когда поклеют обои не порвуться ли они?

Заранее спасибо!

Дом садится, обои порвутся. Вот как то так, а ждать или нет это уж вопрос личного терпения. На Лобачевского у знакомых плитку положил-3 года всё ок. В 2007 через дорогу стали новый корпус строить, плитка полопалась и трещины в стене жилой комнаты появились.Тут уж не угадаешь.

Павел07,такие вещи некорректно обсуждать на расстоянии,Вам нужна экспертиза на месте со стороны специалиста.Пригласите оветственное лицо от застройщика,пусть прокомментирует ситуацию.