Аватар пользователя
RZ

Местный

Регистрация: 28.01.2009

Чита

Сообщений: 192

17.12.2009 в 15:44:05

AVJ написал : У МШУ-125/1100Э через несколько секунд слегка пыльной работы перестал крутиться регулятор

За несколько секунд?А при покупке он крутился?

0
Аватар пользователя
AVJ

Местный

Регистрация: 31.07.2007

Челябинск

Сообщений: 77

18.12.2009 в 11:29:12

RZ Я перед этим работал отрезными дисками по металлу минут пять всего и плитку алмазным сплошным диском на 115 пилил (метра 3 разреза, до переключателя пыль не долетала). Все нормально работало, да и пилил на 6 позиции, именно после тарелки проявилось, поскольку на нее минимальные обороты без проблем поставились. Объем работ смешной.

0
Аватар пользователя
RZ

Местный

Регистрация: 28.01.2009

Чита

Сообщений: 192

18.12.2009 в 12:37:31

AVJ Пыль необязательно должна долетать.Достаточно,что она втягивается туда потоками воздуха при охлаждении двигателя.Если в паспорте не указано,что болгарка только для резки металла,то скорее всего это заводской брак.

0
Аватар пользователя
Moby-777

Местный

Регистрация: 03.09.2009

Пермь

Сообщений: 31

18.01.2010 в 14:09:51

2PROGRESS: Вы чемоданы у инструмента сделайте по-лучше(по-крепче - расскалываются).:scare
...может кАнешнА и транспортники так относятся, но я постоянно вижу.:mad:
У перфораторов чемоданы ваще постоянно поломанные приХодят(не много, но неприятно).
У других видов инструмента "Прогресс"(что с чемоданами) не разу не было лома ))) В идеале: из того-же пластика - что и инструмент(хотя-бы у перфов).:)
А так... лучше-бы и вовсе в коробках, дешеле станет к тому-же ))) С наилучшими пожеланиями.

0
Аватар пользователя
taychev

Местный

Регистрация: 18.01.2010

Омск

Сообщений: 19

18.01.2010 в 17:11:51

Три вечера "убил" на чтение всех страниц данного обсуждения и не могу не поделиться некоторыми своими впечатлениями. Прежде всего, хочется поблагодарить представителей прогресса за мужество и терпение! Нисколько не оправдывая совершенные нелепости и откровенное введение в заблуждение потребителей своими явно несоответствующими действительности характеристиками (например значения крутящего момента на шуруповертах, ссылку на "историческое" прошлое компании П-с инструмент), явный уход от некоторых "неудобных" для вас вопросов, а так же "оригинальными" маркетинговыми ходами например с карбоновыми щетками, вы тем не менее до конца оставались корректными в отличии многих так называемых "специалистов", тон которых явно выходил за рамки разумно объяснимого поведения и во многом сводился к принципу " Я криветок не ел, но вкус у них отвратительный" и граничил с обыкновенным хамством. Робкие единичные попытки призывы к действительно корректному обсуждению и ОБЪЕКТИВНОМУ рассмотрению всех вопросов, натыкались на откровенные нападки и обвинению в чем угодно. Видимо здесь может присутствовать только одно мнение о прогрессе, а именно - отрицательное. Противоречий у нелюбителей прогресса было не менее чем у "группы инженеров" с прогресса. Только одиин пост одного форумчанина, который с явными предубеждениями рассказывал о том, как он покупал шурик прогресса чего стоит. И корпуса шуриков были в трещинах, и резина облазила, и патрон бил и цена завышена - и все же купил. Во как!! Остается догадываться о вменяемасти такого с позволения сказать "специалиста" или явной предвзятости с его стороны. А может просто купился на некоторые очевидные достоинства? Здесь можно только гадать. И если это так, то они все таки есть, эти достоинства, чего лукавить то? Или неоднократные требования другого- выдать ему мощность на валу пилы. Да зачем она Вам уважаемый? Для подобных инсрументов необходимо и достаточно именно значение потребляемой мощности (сила тока на напряжение). Если интересно могу пояснить почему. А то, что эту характеристику (мощность на валу) указывает Бош или еще кто то, то это их личная инициатива и подавляющему большинству да же специалистов она никчему. И все характеристики мощности указаны в инструкциях и на упаковке и на шильдиках инструмента компании прогресс. Еще один форумчанин объяснял, что ему ну просто противно брать в руки инструмент прогресс. Вообще сложилось впечатление, что многие действуют по принцыпу " Я как большинство", не имея своего мнения, или просто бояться его высказывать.
Позволю высказать свое отношение к инструменту Прогресс. На вид выглядит очень привлекательно и брать его в руки мне оцень да же приятно. Во всяком случае Интерскол и рядом не стоял и по цене и по качеству и по эргономики. И плевать мне на то, что он сильно похож на именитые фирменные. Для меня важнее его характеристики, качество и цена а не схожесть с другими фирменными брендами. По поводу "заботы" форумчан о защите разработок некоторых брендов в части внешнего вида, то об этом я думаю есть кому заботится в компаниях Бош, Макита и еже с ними. Для этого у них есть и бюджет и юристы и многое другое, если их права были нарушены. Оставте Кесарю-Кесарево! А пока нет притензий с их стороны, то и тема не должна мусолится более десятка страниц- это во первых, а во вторых в правилах форума четко написано, что обсуждение авторских прав не допускается (а именно под эту категорию подпадают все обвинения со стороны форумчан кампании Прогресс в плагиате) В общем много можно было бы еще сказать, но для начала наверное довольно.
Отдельно свое мнение для компании Прогресс. Неужели у вас нет более грамотного человека, способного отвечать на многие спаведливые упреки и вопросы? Одна глупость сформулой мощьности чего стоит! И многое и много другого.

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11588

18.01.2010 в 18:53:02

taychev написал : Три вечера "убил" на чтение всех страниц данного обсуждения

Я Вам сочувствую.

taychev написал : в отличии многих так называемых "специалистов", тон которых явно выходил за рамки разумно объяснимого поведения и во многом сводился к принципу " Я криветок не ел, но вкус у них отвратительный"

Да нет, принцип был другой-"так называемые специалисты" не разбираются ***, уж извините.

0
Аватар пользователя
Caracurt

Местный

Регистрация: 05.02.2008

Москва

Сообщений: 296

18.01.2010 в 19:26:24

taychev написал : " Я криветок не ел, но вкус у них отвратительный"

Достаточно понюхать.
Когда регулятор оборотов у виброшлифмашинки барахлит, тем более у старой, это неприятная мелочь. А когда ещё в магазине выключатель у болгарки через раз западает в во включённом положении, это уже не инструмент. Что будет, если она не дай бог из рук вырвется? Шоп вы знали, болгаркой с неисправным выключателем работать (по ТБ) категорически запрещено. Так мало того, эти "шайтан-машины" пытались позиционровать (пока окончательно не облажались) выше традиционно качественных брендов, с которых их передирали.

0
Аватар пользователя
taychev

Местный

Регистрация: 18.01.2010

Омск

Сообщений: 19

18.01.2010 в 19:35:49

Позволю еще пару строк по поводу вопроса о конструкторских разработках компании Прогресс. Этот вопрос так же будоражил умы форумчан, "накинувшихся" со всей пролетарской мощью на представителей Прогресса. Не трудно догадаться, что термин или понятие "конструкторские разработки" происходит от термина "конструирование". Если раскрыть значение этого термина (конструирование) то один из вариантов трактовки может звучать так-"Деятельность или процесс в результате которого определяется внешний вид и структура изделия. Результатом конструирования является чертежи и расчеты". Таким образом, если Прогресс (я имею ввиду Прогресс- инструмент, как субъект хозяйственной и внешнеэкономической деятельности) да же просто подобрал готовые комплектующие по разным заводам, произвел некоторые расчеты по совместимости или любые другие, оформил в виде чертежа, то эту деятельность со всей определенностью можно назвать конструкторской. Нравится это кому либо или нет. А если чьи либо понимание термина "Конструкорские разработки" не вписывается в эти рамки, а равно как и представление о справедливости или несправедливости экономических принципов, положенных в основу комерческой, либо другой дейтельсти, то это уже не проблема Прогресс-инструмента. Эти ребята, я имею ввиду ПИ всего лишь действуют в рамках этих принципов. Эти принципы оформлены в виде норм права (закона). Один из важнейших принципов - разрешено все, что не зарещено. Поэтому, если нет нормы закона или правила, которая четко регулирует понятие "профессиональный инструмент" (а на сегоодняшний день я такой нормы не знаю и никто на нее ссылку на дал), то и отнести свою продукцию к термину "профессиональный" может любой производитель как там говорили - цигантулз, если не ошибаюсь. Так, что с формальной стороны мы не можем по этим позициям предъявить никаких претензий Прогрессу, нравится нам это опять же, или нет. А все наши сравнительные оценки являются субъективными и не могут быть положены в обосновании каких либо претензий. Оперировать к этическим нормам или еще каким либо не имеющих юридического основания бессмысленно. На каждую такую претензию у них найдутся свои оправдания- нехватка денег, бюрократические препоны, кризис и т.д. до бесконечности. А кушать хочется, и вложенные деньги отбивать надо.
Вместо бессмысленного переливания воды, я бы мог предложить действительно эффективные методы (на мой взгляд) воздействия на Прогресс в части устранения явного несоответствия заявленных характеристик инструмента и приведения их в соответствии с действительными. Эти предложения основаны на нормах закона и являюстя на мой взгляд достаточно эффективными. Жаль, что очень поздно наткнулся на эту тему.

0
Аватар пользователя
Михалыч

Местный

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

18.01.2010 в 20:45:20

taychev написал : если нет нормы закона или правила, которая четко регулирует понятие "профессиональный инструмент"

Есть. Тут приводились ГОСТы на испытания инструмента.

taychev написал : Во всяком случае Интерскол и рядом не стоял и по цене и по качеству и по эргономики. И плевать мне на то, что он сильно похож на именитые фирменные. Для меня важнее его характеристики, качество и цена а не схожесть с другими фирменными брендами.

Вот главное, что возмущает в этом инструменте- ЦЕНА! Она запредельная для такого рода инструмента. Если бы цена соответствовала цене ИСа, то можно было бы о чём-то говорить. Но в данном случае- нет. Цена- для такого инструмента- завышена. Вся тема только об этом и не более. Странно, что Вы не смогли этого понять... Была бы цена ХОТЯ бы в два раза меньше- не было бы стольких дебатов. Всем понятно- инструмент за свои деньги. А сейчас- НЕТ.

0
Аватар пользователя
Vorjag

Местный

Регистрация: 20.12.2009

Балаково

Сообщений: 1094

18.01.2010 в 21:04:25

2taychev Адвокат-тавтолог из Вас может и неплохой, но в суть защищаемой проблемы похоже даже и не вникали. Вы сами-то своих подзащитных хоть в глаза видели, в смысле в руках держали? Я сам отношусь к многочисленной когорте людей, кому "made in china" в руки взять не зазорно. Но Китай-Китаю подруга, неприятель и сестра...в смысле не "друг, товарищ и брат" :)
А вот Прогресс - это даже не действующая модель...это скорее макет Имел счастье лично познакомиться в магазине. Шуруповёрту 3 месяца от роду, а АКБ уже дохлые в "0". Пытались поменять батерею, не смогли вытащить...заклинило её там :))) Люфт патрона...ну только, что не 1см... Про то, что обрезинка царапается пальцем и всё это ядовито-то-кислотного цвета...хотя на фотках сайта цвет совсем другой...кто-то говорил, что там именно "прототип" выложили - соглашусь. И это только поверхностное восприятие...а чтож тогда там в нутри? А Вы говорите про необъективность... :) Единственное в чём тут не объективность, так это в цене. Такие шедевры надо весом продавать, и по 5 штук в коробку засовывать, как одноразовые бритвенные станки. И вопросов тогдаб ни у кого не возникло...

P.S. Пока писал, про цену уже Михалыч опередил :)

0
Аватар пользователя
Gold_eggs

Местный

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

18.01.2010 в 21:18:36

Vorjag написал : Шуруповёрту 3 месяца от роду, а АКБ уже дохлые в "0".

Тут вы немножко перегибаете палку, АКБ кроме литиевых источников поставляется разряженным.

0
Аватар пользователя
Vorjag

Местный

Регистрация: 20.12.2009

Балаково

Сообщений: 1094

18.01.2010 в 21:22:45

Gold_eggs Ни грамма :) Яж не сказал, что с чемодана достали при мне. Взял в руки с ветрины. Нажал кнопку, а там...как стартер в 25* мороз...Продавец (женщина) мол странно, дня 3 назад как заряжали... :)

P.S. Хм...когда покупал Макитру образца 2008года (месяц остаётся только годать, но тем не менее) в декабре 2009, коробку принесли со склада и вскрывали при мне - заряд там был, хоть и очень слабый...про саморазряд слышал, а вот про самозаряд...

0
Аватар пользователя
Caracurt

Местный

Регистрация: 05.02.2008

Москва

Сообщений: 296

18.01.2010 в 21:34:37

Михалыч написал : Есть. Тут приводились ГОСТы на испытания инструмента

И вроде как не только госты есть. Обсуждали с месяц эдак назад.

Михалыч написал : Вот главное, что возмущает в этом инструменте- ЦЕНА! Она запредельная для такого рода инструмента.

+1 Китай по цене китая это ещё куда ни шло. Знаешь, что берёшь и куда это деть когда сломается.

taychev написал : Для подобных инсрументов необходимо и достаточно именно значение потребляемой мощности (сила тока на напряжение).

А КПД поняте знакомо? Они у разных моторов разные между прочим****

taychev написал : Во всяком случае Интерскол и рядом не стоял и по цене и по качеству и по эргономики.

Интерскол своих денег стоит. А Прогресс своих -- нет. И поэтому вопрос о том, что из них покупать, если на бошмакиты не хватает, образно говоря, закрыт :)

0
Аватар пользователя
taychev

Местный

Регистрация: 18.01.2010

Омск

Сообщений: 19

18.01.2010 в 21:53:30

Михалыч написал : Есть. Тут приводились ГОСТы на испытания инструмента.

То, что в форуме приводилась ссылка на Госты, это я заметил. Насколько я информирован, то они достаточно старые и там нет четких критериев, по которым инструмент можно отнести к категории "профиссиональный" за исключение требований по вибрации и электробезопсности. Думаю, что по этим критериям у Прогресса все в порядке. Впрочем я могу быть неправильно информированным. Если кто может выложить выдержки из госта, милости просим. Я сам не очень опытный пользователь компа, поэтому у меня займет это очень много времени. И если будут выложены критерии, то и обсуждение будет уже конкретным.

Михалыч написал : Вот главное, что возмущает в этом инструменте- ЦЕНА! Она запредельная для такого рода инструмента. Если бы цена соответствовала цене ИСа, то можно было бы о чём-то говорить. Но в данном случае- нет. Цена- для такого инструмента- завышена. Вся тема только об этом и не более.
Странно, что Вы не смогли этого понять...

По поводу моего непонимания. Неделю назад, я будучи в магазине (город Омск, район торгового города) обратил внимание на шурики прогресса. Будучи любопытным от природы и имея в пользовании Интерскол ДА-18 более 2 лет не мог не покрутить эти изделия. Так вот цены были от 2900 до 3500 модели ДА 14/1500, 18/1500, 12/2000 и так далее. Почти весь модельный ряд согласно каталога включая литий ионные (на них цену не обратил внимание) А почитав их каталог и посмотрев на характеристики, особенно на крутящий момент, то конечно автоматически сравнил их с ИС. ТАк вот цены на ИС ДА-18 в Иркутске (я только месяц живу в г Омске) порядка от 3600 до 4000с лишним рублей. Вот и давайте рассуждать. Что такое ИС ДА-18 и что такое Прогресс. ИС не по весу, не по эргономики, не по внешнему виду не идет не в какое сравнение с прогрессом. Те данные по цене, которые я привел, так же не в пользу ИС. По характеристикам, которые конечно вызвали у меня сомнения, но тем не менее.... прогрес так же превосходит ИС Кроме того, ИС на протяжении многих лет не может или не желает устранить вечную проблему на своих шуриках, а именно неудачную конструкцию переключения скоростей. Клавиша, которая толкает скользящюю муфту прилагает усилие только в верхней части этой муфты, а за счет большого люфта и момента приложения сил, возникает перекос и эта сколзящая муфта не довключает до конца "пониженную" скорость. Более двуз лет назад, как только я купил этот шурик я написал на сайт ИС о данной проблеме. Не ответа ни привета. Надавно наткнулся на ихнем сайте в вопросах и ответах, люди поднимают эту проблему очень часто. И как же отвечает их консультант? Он советует включать эту клавишу на работающем шурике, конечно без нагрузки. А в инструкции черным по белому написано - переключать только на неработающем шурике. Есть повод поязвить для особо эмоциональных однако :-)) Для несведующих людей (вдруг такие случайно появятся :-)) поясню, что недовключение этой самой скорости приводит к появлению характерного шума. Невнимательный пользователь может и не обратить внимание на это, и если приложить значительные нагрузки в таком положении, то могут полететь шестерни планетарного механизма. Решение этой проблемы не такое уж и сложное. Однако ИС многие годы это игнорирует.

И что мы имеем в "сухом остатке"??? Где Вы видете приемущества ИСа перед прогрессом?? Я привожу только те данные, которые сам наблюдал и по ним я однозначно на стороне прогресса. Вот если бы провести сравнительные испытания по определению реального значения крутящего момента или хотя бы просто методом сравнения и долговчности в реальных условиях, вот это было бы очень полезно.

0
Аватар пользователя
Windert

Местный

Регистрация: 26.08.2009

Москва

Сообщений: 540

18.01.2010 в 22:09:44

taychev написал : Только одиин пост одного форумчанина, который с явными предубеждениями рассказывал о том, как он покупал шурик прогресса чего стоит. И корпуса шуриков были в трещинах, и резина облазила, и патрон бил и цена завышена - и все же купил. Во как!!

Так человек сперва купил, а через 3 дня у шурика корпус потрескался, резина облезла. То что патрон бьет сразу можно и не заметить. Особенно, если аккумулятор дохлый, что есть еще одна причина нареканий. Ваши попытка поставить все с ног на голову выглядит довольно жалко.

taychev написал : Или неоднократные требования другого- выдать ему мощность на валу пилы.

Да потому что циркулярка откровенно дохлая. При заявленной серьезной мощности. Ну а если под "пилой" имеете в виду электролобзик, то тем более дело не в мощности. Да чихать на нее (я согласен), если у него пилку выдергивает...

taychev написал : Для меня важнее его характеристики, качество и цена а не схожесть с другими фирменными брендами.

Если для вас важно, что там на бумажке напишут насчет характеристик, так уж в этом ребята преуспели. Завышают в разы. По крайней мере, теперь ясно, для чего они это делают. Для таких вот "специалистов", которым важнее всего то что написано, а не есть на самом деле. Что еще: "качество"? Сомнительное. "Цена"? Высокая цена. А вот "похожесть" пожалуй, единственное, что отличает его в лучшую сторону. По крайней мере эргономика нормальная. Ну и некоторые берут на запчасти для брендов. Это ответ на вопрос. Почему ругают, но все равно покупают. Разные у людей поводы могут быть.

taychev написал : А почитав их каталог и посмотрев на характеристики, особенно на крутящий момент,

Гы. Да вы ЧИТАТЕЛЬ!:) Фуфло эти характеристики. Шурики дымят и останавливаются там где DeWalt с вдвое меньшим заявленным моментом крутит без проблем.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу