Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1114190

Мой бывший начальник работал на радиовещательной центре, до пенсии не дотянул уже покойный.
Заходил как то на территорию радиопередающего центра,весь народ желтый ,и сухой вроде как язвенники,ни одного человека пышущего здоровьем на территории не увидел.
2iale Излучает не постоянно но если меняется базовая станция то все мобильники данного оператора перерегистрируются одновременно,а мобильники в сумках, карманах,все или возле сердца или в кармане или сумке на уровне живота.Я не говорю уже о женщинах носящих на груди или между ними (это при таком количестве онкологии груди).

Чтобы минимизировать влияние мобилы на здоровье нужно держать ее в стакане с водой

romannn написал :
1 Давайте с начала какой тип антенны в мобильнике,относительно чего происходит излучение.

если вам так интересно уточняю:
в первых моделях мобильных терминалов применяли спиральные и вибраторные антенны, затем с уменьшением размеров терминалов на смену им пришли низкопрофильные антенны (микрополосковые, F-образные, обычный короткий штырь впаяный в плату телефона).
по поводу относительно чего происходит излучение - вопрос не понял.

romannn написал :
2 Участвует ли корпус мобильника и тело человека

в чем участвует? Вы считаете тело противовесом? Не зря в мануалах на терминал пишут в какой части телефона расположена антенна, чтобы юзер старался не закрывать ее рукой (пальцами), чтобы не уменьшать соотношение сигнал/шум и дабы контроллер БС не дал команду терминалу увеличить мощность передачи. кстати на этом принципе реализован хенд-овер (эстафетная передача) от одной БС к другой, а также регистрация терминала в определённой соте с наилучшим соотношением сигнал/шум, дабы работать с наилучшим качеством и на минимальной мощности.

romannn написал :
3 Работать можете где угодно но это не гарантия понимания процессов.

вот именно работая с радиостанциями можно ничего не понимать в принципах работы сотовых сетей

AndrewK написал :
Чтобы минимизировать влияние мобилы на здоровье нужно держать ее в стакане с водой

+1, но лучше закопать на 3 м в землю.

Alex741 написал :
Сам разговариваю от силы 5-10 минут в день, в принципе терпеть не могу телефонные разговоры! Просто я не понимаю людей, которые на каждом углу кричат, что телефон убивает, но при этом пользуются им не перестают!

+10000
а вот когда ложится БС на несколько часов (авария) и нет покрытия то все эти защитники здоровья начинают ЦПК так @%&$m мозги, орать как дэбилы на несчастных оператор колл-центра, а мы им простот хотели здоровье сохранить, Ну тупые они , не понимают.

romannn написал :
Мой бывший начальник работал на радиовещательной центре, до пенсии не дотянул уже покойный.
Заходил как то на территорию радиопередающего центра,весь народ желтый ,и сухой вроде как язвенники,ни одного человека пышущего здоровьем на территории не увидел.

а я постоянно на ОРТПЦ хожу (стоим там) и дядьки и тётки там будь здоров.

romannn написал :
Излучает не постоянно но если меняется базовая станция то все мобильники данного оператора перерегистрируются одновременно,а мобильники в сумках, карманах,все или возле сердца или в кармане или сумке на уровне живота.Я не говорю уже о женщинах носящих на груди или между ними (это при таком количестве онкологии груди).

это как??? как она взяла и поменялась у всех одновременно? вы думаете терминал постоянно в процессе регистрации валит на полной мощности? шановный это вам не радиостанция!!!

самый главный совет
если боитесь так излучения сотового - общайтесь с его помощью только в случае полного приёма сигнала от БС (все палки на экране) и ваш мобильник будет работать с мощностью долей Ватта

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Starik49 написал :
iale, тяжело разговаривать с человеком не владеющим предметом разговора.

Приятно разговаривать со знающим человеком
Осветите пож-та физическую природу взаимодействия сот. телефона с баз. станцией при смене соты, после потери сигнала - программная часть сейчас мало важна, гораздо интереснее временнО-мощностной аспект радиочастотного обмена.

romannn написал :
2iale Излучает не постоянно но если меняется базовая станция то все мобильники данного оператора перерегистрируются одновременно,а мобильники в сумках, карманах,все или возле сердца или в кармане или сумке на уровне живота.Я не говорю уже о женщинах носящих на груди или между ними (это при таком количестве онкологии груди).

Вот специалист-профессионал ( Starik49 ) придет и расскажет

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

iale, здесь не ликбез. Найдите книжонку популярнее, почитайте.
А вот растопыриваться не надо, некрасиво это.
IQ, обычно, обратно пропорционален ширине растопыренных пальцев.
Народная мудрость.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Starik49 написал :
iale, здесь не ликбез. Найдите книжонку популярнее, почитайте.

Браво, браво... Собственно другого ответа и не ожидалось. Как только надо показать реальные знания - профессионал быстро "сдулся".

Starik49 написал :
А вот растопыриваться не надо, некрасиво это.
IQ, обычно, обратно пропорционален ширине растопыренных пальцев.

Как ВЫ самокритичны

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

iale, Шукшин рассказ "Срезал" не с Вас писал? Уж очень большое сходство с главным героем....

теперь понятно как рождаются с(ш)луши об сотовых убийцах

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Starik49 Внимательно и вдумчиво прочитайте хронологию сообщений

Starik49 написал :
Хоть кто-нибудь, когда-нибудь измерял напряженность э/м поля в общественном транспорте в часы пик? В пробках на дорогах? Гарнитура, трубы... Ну прямо как дети.....

Starik49 написал :
Пассажиров в вагоне метро больше сотни. У каждого в кармане мобильник, или два. И всё это излучает.

iale написал :
Постоянно ? И вся "сотня" держит их у чьей-то многострадальной головы

Starik49 написал :
iale, тяжело разговаривать с человеком не владеющим предметом разговора. Вы почитайте что-нибудь популярное о сотовой связи, об ЭМИ, а потом поговорим.

iale написал :
Осветите пож-та физическую природу взаимодействия сот. телефона с баз. станцией при смене соты, после потери сигнала - программная часть сейчас мало важна, гораздо интереснее временнО-мощностной аспект радиочастотного обмена.

ВАС ВЕЖЛИВО попросили раскрыть тему. Если вы знаете, то напечатать несколько строк имхо нетрудно.
Когда же вопросом не владеют, то стандартный ответ - "это школьный уровень, читайте книжки" и т.п.
Чему яркий пример

Starik49 написал :
здесь не ликбез. Найдите книжонку популярнее, почитайте.
А вот растопыриваться не надо, некрасиво это.
IQ, обычно, обратно пропорционален ширине растопыренных пальцев.

Если я в чем-то ошибаюсь - скажите, был неправ - извинюсь.
Вопрос влияния излучения сот. телефона(-ов) в "idle" режиме с сот. станцией(ями) , особенно в местах масс. скопления людей ( транспорт, обществ. места ) имхо представляет интерес, а в "популярных книжонках" и на сайтах около-GSM тематики физический ( радиочастотный, мощностной, временнОй ) аспект мало или вообще не освещен.
Хотите вести диалог в нормальной манере, с обсуждением не личностных качеств, а технико-биологических проблем - пож-та, но пока что - сорри - кроме пресловутых "понтов и растопыренных пальцев, обратно пропорц. IQ" от ВАС что-то ничего не видать.

Ваше слово

2аматор1 При движении вагона от одной базовой станции к другой мобильники должні зарегистрироваться,или когда народ подымается на эскалаторе с появлением сети все мобильники начинают регистрироваться,народ облучается особенно когда плотно стоит.Разницы нет 100% мощьности излучает мобильник главное что человека мобильник облучает постоянно,доза облучения это только время когда организм начнет сдаваться.
При разговоре рука и голова вместе с телом являются противовесом антенны,а это прямое воздействие на человека.
Удлинение гарнитуры и емкость между кабелем и заземленной трубой снижает излучение через противовес.

больше участвовать в этом околонаучном маразме нет желания

пс. нас постоянно облучают ФМ станции, ТВ каналы, провода локальной сети, и т.д. и т.п. Жизнь закончена. назад в прошлое, к голубиной почте и сигнальным кострам.

2аматор1 Фм станции,тв и тд больше влияют на обслуживающий персонал непосредственно .
Неонки в карманах жителей не светятся ,чего не скажеш об обслуживающем персонале.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Хотел ответить развернуто, но перечитав Ваши посты понял, что Вам это не нужно. Вам важен не предмет а процесс. Но одну Вашу фразу всё же процитирую:"Постоянно ? И вся "сотня" держит их у чьей-то многострадальной головы?"
Эта фраза говорит о том, что у Вас нет даже школьных знаний в этом вопросе. Посему продолжайте самообучение, м.б. пойдет на пользу.
Да о понтах:"Вот специалист-профессионал ( Starik49 ) придет и расскажет"
Вы же не знаете обо мне НИЧЕГО и тем не менее позволяете себе подобные высказывания. Не стыдно?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Starik49 написал :
Хотел ответить развернуто, но перечитав Ваши посты понял, что Вам это не нужно.

И опять вы меня не разочаровали, уже второй раз
Если по какой-либо причине "развернуто отвечать" по сути вопроса ( напомню - это радиочастотный обмен в сетях GSM ) лично МНЕ вам не хочется, ответьте без персоналий, опосредованно - думаю, что многим было бы интересно узнать физ. суть происходящих при этом процессов ( мощность, время, частота ), чтобы не переживать, когда поезд "выныривает" из тоннеля метро.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Ну а теперь ремарка про личности ( прошу извинения у топикстартера )

Starik49 написал :
iale, тяжело разговаривать с человеком не владеющим предметом разговора. Вы почитайте что-нибудь популярное о сотовой связи, об ЭМИ, а потом поговорим.

Starik49 написал :
iale, здесь не ликбез. Найдите книжонку популярнее, почитайте.

Starik49 написал :
iale, Шукшин рассказ "Срезал" не с Вас писал? Уж очень большое сходство с главным героем....

Starik49 написал :
Эта фраза говорит о том, что у Вас нет даже школьных знаний в этом вопросе. Посему продолжайте самообучение, м.б. пойдет на пользу.

Свои "опусы" читали ?

Starik49 написал :
Вы же не знаете обо мне НИЧЕГО и тем не менее позволяете себе подобные высказывания. Не стыдно?

Вы обо мне тоже не знаете НИЧЕГО и допускаете подобные высказывания. Кому из нас должно быть стыдно ?

Starik49 написал :
Да о понтах:"Вот специалист-профессионал ( Starik49 ) придет и расскажет"

Что здесь ТАКОГО обидного или оскорбительного ?
Вы не специалист-профессионал ?

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Вывод о Вашем не владении предметом я сделал на основании фразы:"Постоянно ? И вся "сотня" держит их у чьей-то многострадальной головы?" Объяснять человеку элементарные вещи (алгоритм работы терминала в сотовой сети, интерференция радиоволн, свойства ЭМ поля), только портить.
А вот на основании чего Вы сделали вывод, что я "специалист-профессионал"? На основании вот этого утверждения:"А Вы, к сожалению, не поняли о чём говорил я. Пассажиров в вагоне метро больше сотни. У каждого в кармане мобильник, или два. И всё это излучает."? Странноватая у Вас логика.
iale, Вам слово хронология известно? "Передергивание"? А понятие "честь"? Вы действительно из Питера?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Starik49 написал :
Вывод о Вашем не владении предметом я сделал на основании фразы:"Постоянно ? И вся "сотня" держит их у чьей-то многострадальной головы?"

Конгениально
Логические умозаключения на основе абстрактного умосозерцания

Starik49 написал :
Объяснять человеку элементарные вещи (алгоритм работы терминала в сотовой сети, интерференция радиоволн, свойства ЭМ поля), только портить.

Т.е. студентов, обучающихся по радиотехн. специальностям, в ВУЗах мира "только портят" ?
Закрыть, разогнать и сровнять с землей....

Starik49 написал :
А вот на основании чего Вы сделали вывод, что я "специалист-профессионал"?

ВЫ же постоянно отсылаете к "популярным книжонкам, школьным учебникам", повторяете, что ваш оппонент не владеет предметом и т.п. ( см.пост 78 )
Из чего следует заключение, что данный вопрос ( GSM связь ) ВАМ хорошо известен, разбираетесь вы в нем на проф. уровне, но по неизвестной мне причине ( даже после нескольких вежливых просьб ) не хотите поделиться знаниями. Или это не так ?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Вот статья по теме :

36-ая годовщина с того дня, когда впервые прозвучал звонок с мобильного телефона, исполняется 3 апреля. Это был эксперимент в исследовательском центре Нью-Йорка. Сегодня трудно представить себе жизнь без сотового, однако, всё больше появляется предостережений о его негативном влиянии на здоровье.

В Пензе нашли способ по снижению нежелательного воздействия. На небольшой по площади территории в атмосфере полной гармонии коллектив трудится на производстве. Почти у каждого из рабочих уже есть свой «БИОН». На специальном оборудовании по особой технологии порошковой металлургии формуется ноу-хау. Михаил Агафонкин ежедневно выпускает до трех тысяч. Он один из первых, кто приструнил им не только электромагнитные излучения, но и собственную дочь.

«У меня дочь. Я ей приобрел «БИОН» два года назад. Через месяц, через два она стала лучше учиться, как-то меньше нервничать», - рассказал начальник участка прессовки Михаил Агафонкин.

После того, как задана форма, изобретение отправляется в печь. Выпекается в вакууме при температуре в тысячу четыреста пятьдесят градусов. Потом проходит через алмазную шлифовку и полировку.

Ноу-хау размером с копеечку и весом всего в один грамм. «БИОН» не просто отводит отрицательные излучения от человека, а трансформирует их в положительные, считает Юрий Пахалин, доктор технических наук.

«Человек получает дополнительный заряд положительной энергии от кого бы мы думали — от телефона, который во всем мире считают источником негативной энергии, подчиняющим под себя биополе человека», - сказал Юрий Пахалин.

Биополе человека — невидимая и очень тонкая субстанция. Ранить его гораздо проще, чем самого человека. Одного телефонного звонка хватит. Однако оно, как и нервная система, подлежит восстановлению. Можно лечить сном, но его действие истощается уже к вечеру. Можно при помощи современных технологий. Сегодня доктор технических наук Юрий Пахалин не только наладил производство. Вступил в переписку с производителями сотовых телефонов. Предложение о внедрении «БИОНА» уже рассматривает одна европейская компания.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Admin написал :
Вот статья по теме : Пензенский ученый нашел способ свести к нулю негативное воздействие сотового телефона

Сами-то верите в это ?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2iale даже не знаю что сказать Меня это не вдохновляет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Admin написал :
2iale даже не знаю что сказать Меня это не вдохновляет

Я тут по ссылкам "полазил" ( причем специально абстрагируясь от прочтения статей и отзывов ) - только документальные данные. Немного логического анализа, сопоставление информации - мда...одни междометия

телефон работает не в СВЧ диапазоне)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Artist написал :
телефон работает не в СВЧ диапазоне

частоты GSM связи попадают в диапазон УВЧ ( 300-3000 МГц ), дециметровые волны.
Это так принципиально ?

ну никак не угомонятся, как дети малые

Admin написал :

Admin написал :
Биополе человека — невидимая и очень тонкая субстанция. Ранить его гораздо проще, чем самого человека. Одного телефонного звонка хватит. Однако оно, как и нервная система, подлежит восстановлению. Можно лечить сном, но его действие истощается уже к вечеру. Можно при помощи современных технологий. Сегодня доктор технических наук Юрий Пахалин не только наладил производство. Вступил в переписку с производителями сотовых телефонов. Предложение о внедрении «БИОНА» уже рассматривает одна европейская компания.
__________________

Абсолютный бред.Даже дискутировать не о чем.Шарлатанство.

Заэкранировать телефон, вынести антенну на крышу. Полностью избавитесь от излучения выключив его.

Некто жаловался что чувствует "излучение" от трубки и это его беспокоит. От гарнитуры он тоже его чувствует, даже больше. Родственник этого человека получил опухоль после года общения с телефоном.
Лично я, наверное, в такой ситуации перестал бы пользоваться этим устройством.

Кроме того были жалобы на тепловой эффект и головную боль (кажется у кого-то ещё).

Возможно с излучением и стоит бороться, но конкретно эти жалобы точно не от него.

"тепловой эффект" - трубка реально греется при разговоре, потому как работает, и излучение здесь не при чём.

"головная боль при длительном разговоре" - это тоже совершенно понятно, учитывая предвзятость и психологическое напряжение

"чувствовать излучение" - думаю в достоверном опыте он не смог бы угадать есть оно или нет...

но безусловно надо находить способы не иметь такого дискомфорта, только ищем как-то не там. Фобию и напряжение победить нельзя, надо не пользоваться этой техникой. Наверное, поможет устройство с громкой связью, например... в общем ситуация разговора должна быть другой.
Но именно у тех, кого это беспокоит.

а вообще к полемике - наверное нелегко сделать что-нибудь по-настоящему вредящее на расстоянии если у тебя аккумулятор в миллиамперах...
Лично я знаю людей которые боятся выключенных микроволновок (на работе проходя мимо выключают их из сети), и даже какое-то теоретическое обоснование в литературе находят - излучение....