Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#63401

Как снизить СВЧ излучение около головы от мобильного телефона ?
Приходится много говорить по мобильнику, причём восновном дома. Через 15-20 минут разговора начинаю чувствовать - мозги вот-вот будут готовы
Пока рассматриваю два варианта решения проблемы:

  • внешняя стационарная антенна,
  • гарнтитура (обычная, без голубых зубов).
    А что лучше, кто-нибудь знает ?..

1+2

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Юрка написал :
А что лучше, кто-нибудь знает ?..

Нанять человека, который будет за Вас вести переговоры по мобильнику...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Serg ....оплачивая нанятому человеку расходы на восстановление здоровья...

... молоко опять же

поставьте переадресацию на домашний номер наконец,
а дома с проводом или дект всяко безопаснее

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 250

Вам подойдет GSM шлюз Telecom FM CellRoute-GSM – очень удобная штучка по личным впечатлениям.. К журналу я отношения не имею, просто ссылка.
Это GSM модем для вашего случая. Вставляете в него сим-карту, в сам модем обычный телефонный аппарат, принимаете звонки и набираете вызовы с обычного аппарата(звонит будет обычный аппарат). У него есть и аккумулятор. При желании удлините телефонный провод в другую комнату подальше от модема. Есть выход для внешней антенны, правда папа, а GSM автоантенны(штырь с магнитным основанием + кабель 3-5 метров) обычно я видел папы. То есть, нужно искать переходник, либо антенну с совместимым разъемом, если антенна нужна.Только Siemens MS35 не берите, к нему нельзя подлючить телефон, только трубку.
Есть аккумулятор-повод для розыгрыша.

Вариант в внешней антенной дешев, но неизвестно какая часть излучения будет идти через внутреннюю антенну, так как на практике для сопряжения с автомобильной нужен переходник(нелегко найти нужный, так как в каждой модели даже одного производителя свои типоразмеры и форма гнезда) и соединение телефон-переходник слабое место, у меня в Siemens выдержало всего несколько десятков соединений, потом неконтакты и выпадения.
Пока альтернативы модему не вижу – единственный минус цена и перестановка сим-карт между модемом и телефоном, хотя есть умельцы – изготавливают дубликаты симок даже в одной симке прошивают несколько операторов

Кстати антенны которые стоят по всюду на высотках тоже облучают. Они имеют прямоугольную форму и в своей плоскости на радиусе 2,5 км могут лишить вас детородных органов.
Это серьезно, не шучу. Если вы живете этаже так на 8 или 9-ом. И рядом с вами на вашей же высоте стоят такие антенны различных операторов, можно смело жаловаться.

sanvitso написал :
Вам подойдет GSM шлюз Telecom FM CellRoute-GSM

Есть Нокия, кажется 22 - то же самое....

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 250

Nokia 22, по-моему давно нет в продаже, только если б/у. У нее, кстати, нет разъема для внешней антенны, для модема это минус. Хотя, если дома уверенный приём, то это значения не имеет. Но я ей не пользовался.

у меня на переговоры уходит:
дочка - 8 секунд.
жена - 30 секунд.
отец - 45 секунд.
мать - 1 минута.

сделать переадресацию на домашний.

Юрка написал :
Как снизить СВЧ излучение около головы от мобильного телефона ?...

Тут недавно видел в продаже стальной нержавеющий ( но легкий ) костюмчик. Говорят раньше рыцари в таких ходили постоянно.
Так вот, головной убор от этого костюмчика + заземление = кардинальное решение данной проблемы.

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 250


и в частности

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Nastran написал :
Они имеют прямоугольную форму и в своей плоскости на радиусе 2,5 км могут лишить вас детородных органов.

Что, прямо вот так собственно органов? Или только функций?

sanvitso написал :
Пока альтернативы модему не вижу

А стационарные сотовые телефоны?
Или у них в трубке тоже излучение?
У моего близкого родственника саркома в височно-скуловой области появилась. Как раз там, куда он мобильник прикладывал. Так что, надо что-то делать.

Nastran написал :
Кстати антенны которые стоят по всюду на высотках тоже облучают. Они имеют прямоугольную форму и в своей плоскости на радиусе 2,5 км могут лишить вас детородных органов.
Это серьезно, не шучу. Если вы живете этаже так на 8 или 9-ом. И рядом с вами на вашей же высоте стоят такие антенны различных операторов, можно смело жаловаться.

сами придумли или кто подсказал (бабуля со двора) Вас инопланетяне не похищали??? Несёте полнейшую ахинею!

Юрка написал :
Через 15-20 минут разговора начинаю чувствовать - мозги вот-вот будут готовы

сочуствую, мне и полчаса по барабану, а вам если не хотите стационарный ГСМ советую тогда

Юрка написал :
гарнтитура (обычная, без голубых зубов).

:yu

Юрка написал :
У моего близкого родственника саркома в височно-скуловой области появилась. Как раз там, куда он мобильник прикладывал.

это Вы сами такой диагноз установили

Юрка написал :
Или у них в трубке тоже излучение?

антенна стационарного ГСМ или в телефоне или подключается выносная, в трубе излучения нет
и кстати чем больше палок на дисплее телефона, тем меньше мощность телефона!

Есть идея! Ведь если обернуть телефон фольгой то он уже не ловит сеть, фольга является экраном для этих частот. Нужно склеить шлем из фольги. Причем так чтобы он закрывал сердце и легкие и другие жизненно- важные органы. На месте уха сделать отверстие, для того что-бы можно было слышать собеседника. Вообще то подобного рода радиозащитный костюме избавит вас от большей части облучения. Я бы советовал- бы вести переговоры в специальном военном обмундирование которое предназначено для ликвидации ЧП на АЭС. Очень актуальная проблема в мире по поводу излучение индивидуальных радиоэлектронных устройств. Вы как думаете правительство скрывает что среднестатистическая смертность происходит из-за всевозможных радио излучений???

аматор1 написал :
антенна стационарного ГСМ

А что такое ГСМ? Я спрашивал про ССТ (стационарный сотовый телефон).

аматор1 написал :
это Вы сами такой диагноз установили

Нет. ЛДЦ МИБС (Лечебно-диагностический центр Международного института биологических систем). Для неверующих прикладываю копию заключения томографического исследования (убрал только фамилии) и фотку самой опухоли.

аматор1 написал :
а вам если не хотите стационарный ГСМ советую тогда

Гарнитуру с проводами пробовал. Не понтравилось. Чую ухом это самое излучение. Проходит по проводу.

Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266

Юрка написал :
Чую ухом это самое излучение. Проходит по проводу.

Юрка написал :
А что такое ГСМ? Я спрашивал про ССТ (стационарный сотовый телефон).

это по нашему GSM

Юрка написал :
Гарнитуру с проводами пробовал. Не понтравилось. Чую ухом это самое излучение. Проходит по проводу.

Это исключено! вам просто противопоказаны длительные разговоры.
сорри! наука тут тогда бессильна. избавтесь от СВЧ-фобии

Юрка написал :
Сообщение от аматор1
это Вы сами такой диагноз установили

Нет. ЛДЦ МИБС (Лечебно-диагностический центр Международного института биологических систем). Для неверующих прикладываю копию заключения томографического исследования (убрал только фамилии) и фотку самой опухоли.

такие центры могут и не такое заключение выдать, ведь возвраст тоже одна из причин, Вы об этом не думали?

Прикольно! Пятый год уже вожусь с GSM оборудованием, с релейками, СВЧ излучения ничем не чувствую и #&% стоит двумя руками не согнешь!

ПС
В мобиле нет СВЧ излучения, так-же как на панельных антенах. СВЧ только на релейках!

Alex741 написал :
Прикольно! Пятый год уже вожусь с GSM оборудованием, с релейками, СВЧ излучения ничем не чувствую и #&% стоит двумя руками не согнешь!

Коллега я чуток меньше, но органы также в порядке, как в песне про могучий молот.....

Alex741 написал :
ПС
В мобиле нет СВЧ излучения, так-же как на панельных антенах.

ну это так для народа понятней и страшнее, хотя диапазон от 900 мона и СВЧ считать, а релейки канеха от 7 ГГц . Отето счас начнётся!

Глупо сомневаться, что если-бы проблемы на работе со здоровьем наступали прямо сразу, об этом бы уже не трезвонили на всех углах и не принимали запретительные меры.
Возьмём для примера курево, все знают - наркотик и вредно, но курят и даже государство не борется, точнее делает вид, что борется - предупреждает. Просто, давно просчитано, активную фазу жизни чел протянет, а там и пенсию платить не надо. Ведь всем удобно. Одни наивно предполагают, что бочку собственного здоровья скоро не выхлебаешь, а другие скромно молчат, что там не бочка, а в лучшем случае пол стакана.
А ведь жить будет хотеться не только сейчас, но потом, а на пенсии даже ещё больше.

Alex741 написал :

&% стоит двумя руками не согнешь!

Здесь как в поговорке или ведро детское или #&% молодецкий.
Стоять он может и в состоянии "сливай воду", а первые заметные проблемы обычно начинаются ближе или после сорока.

Nastran написал :
могут лишить вас детородных органов

Не органов, а функций этих органов. Сами органы-то никуда не денутся, не оторвутся и не отвалятся при наличии в округе антенн.

Не стоит этими органами на крыше перед антенами болтать и все будет ОК!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Alex741 написал :
Прикольно! Пятый год уже вожусь с GSM оборудованием, с релейками, СВЧ излучения ничем не чувствую и #&% стоит двумя руками не согнешь!

"Природа" пока справляется с ФУНКЦИОНАЛЬНЫМИ изменениями в организме, заметите потом...

tvmaster написал :
ближе или после сорока.

( 3 х "тьфу" ). Не доводите до ОРГАНИЧЕСКИХ !!!
Сангиг нормы не зря прописаны !!!

iale написал :
Сангиг нормы не зря прописаны !!!

а Вы знаете что нормы в Европе в 10 раз больше чем в России и в 40 чем в Украине.
И вот если бы это было так вредно, а там за бугром сотовая связь появилась поранее чем у нас, и суды не столько продажны, то они уже давно были бы завалены исками о нанесении вреда здоровью.
И ещё народ, пиплы - поймите чем больше БС тем с меньшей мощностью они работают, это я к тому что вы все так боитесь панельных антенн да и телефону, чем он ближе к БС нада работать с меньшей мощностью, а максимальная мощность телефона стандарта ГСМ всего 2 Вт и работать он будет на такой мощности когда на дисплее будет одна "палка".
Спите спокойно, всё журналюгами сильно преувеличено. Низкочастотные поля (50Гц) не менее вредны, но многие живут через стену с ТП, щитовой и что .....

аматор1 написал :
такие центры могут и не такое заключение выдать, ведь возвраст тоже одна из причин, Вы об этом не думали?

Мне думать не надо уже. У меня всё перед глазами. Эта женщина три-четыре года назад приобрела сотовый. В день она разговаривала по нему около часа, иногда больше. Прикладывала мобильник именно к левому уху. Пока не заболело. Сделала операцию - бесполезно. Опухоль растёт очень быстро. Теперь проходит лучевую терапию.

Но вопрос касался не медицины, а конкретного типа телефонов. Они называются "стационарные сотовые". Балаболок прошу не отвечать, только специалистов.

Юрка написал :
Но вопрос касался не медицины, а конкретного типа телефонов. Они называются "стационарные сотовые". Балаболок прошу не отвечать, только специалистов.

если у Вас ощущение "СВЧ" через обычную гарнитуру (что очень странно), купите себе стационарный сотовый телефон и не парьтесь. Они даже как конструкторы продаются в "Мастер-кит" помоему.