09.08.2013 в 14:39:07
Володя привет! сняли с производства 923, есть только 922 (цемент) надо мешать с песком. писал Ти в соответствии с ДИН 18365, там плавающий пол 3,5 см. поэтому и мы так написали. нет смысла заморачиваться с 922 (хотя если есть желание, то подождав тебе привезут :), но т.к. я не барыжу ;), то мне все равно). так же запросто сделать хорошим материалом и 3 см. еще можешь заморочиться и залить все 1,5 см наливайки (976) но по цене будет отличаться от ЦПС :). все верно звукоизоляция (раньше у тебя кабина стояла на слое песка, именно выравнивание и звукоизоляция). если плиты кривые протяните их, постели звукоилоляцию, стяжку 3 см , перед настилом плитку ГИ по периметру (если будут трещины и по ним) с армированием бандом и стели плитку.
09.08.2013 в 16:04:22
gans gr написал : так же запросто сделать хорошим материалом и 3 см.
Вместо пескобетона может имеет смысл взять какую-то готовую стяжку - армированную Фиброй?
По расчетам всего 4м2, на 1см где-то 20кг, итого 20*3.5*4=280 кг.
09.08.2013 в 16:46:39
боларс экспрес белый по ходу там ещё и гип есть , в 2009 году лил 1.5см ,без всяких армировок ,покрывал эл тёплый пол прямо по пенофолу 5мм ,всё стоит до сих пор отлично, брал кусок коржика толщиной 1см ,сломать проблематично гнется
09.08.2013 в 18:16:17
витаон, Думаю сеткой проармировать - но как сделать, чтобы она не вылезла наверх, или не утонула в слое 3.5 см ? Или ну её нафиг?
витаон написал : боларс экспрес белый по ходу там ещё и гип сесть , в 2009 году лил 1.5см ,без всяких армировок ,покрывал эл тёплый пол прямо по пенофолу 5мм ,
Этот
Какая площадь? Толщина пенофола? Если ходить - не чувствуется "зыбкость" под ногами? Стык стена-пол не появляется трещина?
И ... еще - чугунная ванна с водой и человеком - новерное около 300кг. При слое 35 мм - проблем не будет?
Вот еще у них нашел
Там где написано "теплый пол" подразумевается эластичность? т.е. отсутствие трещин?
09.08.2013 в 19:18:57
BV написал : Вместо пескобетона может имеет смысл взять какую-то готовую стяжку - армированную Фиброй?
По расчетам всего 4м2, на 1см где-то 20кг, итого 20*3.5*4=280 кг.
20 кг маловато, 22кг - нормально. Значит 308 кг.
Вот еще какие варианты:
БЕТОНЫ:
Просто пескобетон Бирсс 53
Мелкозернистый пескобетон с фиброй
Бирсс 8С
«БИРСС 59» - высокотекучий, быстротвердеющий, безусадочный, не создающий значительных напряжений, гибкий цементный раствор для заливки анкеров любого оборудования,
СТЯЖКИ:
«БИРСС Рапид-2»
Материал «БИРСС 62» -
НАЛИВНЫЕ ПОЛЫ
БИРСС 34
ГЛИМС - S base Толщина не ограничена, подходит для санузлов, 17руб/кг расход 15кг/м2
09.08.2013 в 19:53:14
добрый вечер!
возникли вопросы: нужно ли под плавающую (на звукоизоляционном слое) полусухую цементно-песчаную стяжку укладывать п/э плетку дял гидроизоляции всей квартиры? чтобы при укладывании полусухой стяжки из нее воду не забрало бетонное перекрытие и чтобы ни дай бог, ни капли не просочилось к соседям на потолок? :confused:
прорабы советуют "Грубый ровнитель для пола" Геркулес . Так как у нас стяжка плавающая, то она должна быть проармирована сеткой. Вот что пишет производитель "Геркулес" на пакете: Устройство бесшовного пола проводится по маякам, установленным по уровню на ширину 0,8-1,2 м. Раствор укладывают на подготовленную поверхность основания между маяками и разравнивают правилом, контролируя отсутствие пустот в толщине стяжки. При необходимости создания стяжки толщиной более 50 мм, раствор следует укладывать в два приема. Укладку второго слоя проводят не ранее, чем через сутки после укладки первого.
Пожалуйста, знатоки, прокомментируйте, как нам поступать, если толщина стяжки 5-6-7 см по квартире. В два приема укладывать, как пишет производитель? :confused:
09.08.2013 в 20:04:49
leon11 написал : возникли вопросы: нужно ли под плавающую (на звукоизоляционном слое) полусухую цементно-песчаную стяжку укладывать п/э плетку дял гидроизоляции всей квартиры? чтобы при укладывании полусухой стяжки из нее воду не забрало бетонное перекрытие и чтобы ни дай бог, ни капли не просочилось к соседям на потолок?
Лучше смесь уложить на слой ПЭ пленки.
leon11 написал : если толщина стяжки 5-6-7 см по квартире. В два приема укладывать, как пишет производитель?
ИМХО, 7 - в один слой.
09.08.2013 в 20:44:02
BV написал : Лучше смесь уложить на слой ПЭ пленки.
параллельно возникли еще 3 вопроса: если на бетонном основании будет лежат п/э пленка, не будет ли такой ситуации: случилась протечка в квартире. вода ушла под ламинат - засела в стяжке и в ламинате. из-за того, что стяжку отделяет п/э плетка от бетонного основания, не происходит испарения разлившейся воды, вода застаивается - ламинат "бухнет", появляется сырость и плесень? может ли такое быть :o? (исследуем все варианты, готовимся укладывать стяжку..... наверное, сами .... )
И если действительно даже при такой чисто теоретической ситуации нужна пленка п/э , то какую брать? Есть 12 микрон, есть 100 микрон (пленка парниковая), есть 7 микрон ??
Еще, чтобы трещинок не появилось, хотим в раствор добавить "Пластификатор". Нашли вот это - Пластификатор для строительных р-ров "Штайнберг PR-1HS(В). А также можно добавить фиброволокно? Хотя бы немножко?:o
09.08.2013 в 21:11:10
Здравствуйте мастера. Посоветуйте, чем бы таким выровнять множество локальных неровностей на старой, довольно рассыпчастой (затирается пальцем), цементно-песчаной стяжке, на которой местами остался тонкий, остаточный, несоскабливаемый слой битумной мастики. И на свежих, отремонтированных участках, которые тоже надобно местами подровнять.
Цена - важна, что-нибудь нищебродское, колхозное - на данный момент предпочтительней.
Помещение - жилое. Покрытием будет линолеум.
09.08.2013 в 21:21:07
leon11 написал : если на бетонном основании будет лежат п/э пленка,
На бетоне лежит звукоизоляция - минвата например, на ней пленка, на пленке - стяжка
09.08.2013 в 22:45:20
BV написал : витаон, Думаю сеткой проармировать - но как сделать, чтобы она не вылезла наверх, или не утонула в слое 3.5 см ? Или ну её нафиг?
Этот
Какая площадь? Толщина пенофола? Если ходить - не чувствуется "зыбкость" под ногами? Стык стена-пол не появляется трещина?
И ... еще - чугунная ванна с водой и человеком - новерное около 300кг. При слое 35 мм - проблем не будет?
Вот еще у них нашел
Там где написано "теплый пол" подразумевается эластичность? т.е. отсутствие трещин?
Да этот .3.5см такой байдой имхо будет как камень не нужна там сетка,я лил на 5мм пенофол ,площадь 6квм никакой зыбкости абсолютно твёрдое основание,пол плитку надо загонять по стеновую,да и депфер ставить ,отсюда какая там нафиг трещина:).Ванну и не надо на неё ставить,ставьте на опоры стоящие прямо на плите,если ванна под закладку экраном то и шума там никакого не будет.Да смесь эластичная ,трещин намомент уколадки не было,а под плиткой и не увидишь:)но сама плитка стоит отлично не выкрошилась затирка. да вообще никаких изменеений а уже 5 лет прошло.просто это у моих родственников так что регулярно наблюдаю
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу