Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6660537

Gennady написал:
взрослого я готов переубеждать только за деньги, причём результат не гарантирую, могу скинуть номер карточки для оплаты

Да я не против оплаты, давайте номер карты, готов оплатить дельные советы.
Только для начала скажите, в чем Вы переубеждать то будете меня?

Здравствуйте, отпишусь по экспертизе. Все оказалось гораздо хуже. Сделали 5 отверстий: 1 -14 см, 2 -13,5, 3-13,4 - 12,5, 5 - 12. Средний слой 13 см полусухой стяжки. Написала прорабу. Пытаюсь успокоиться.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Ирина Владимировна написал:
отпишусь по экспертизе. Все оказалось гораздо хуже.

Что экспертиза сказала про нагрузку на перекрытия?

AndyMirror, официальные расчеты ( в цифрах) будут через неделю (вес стяжки, нагрузка). Предварительно, что очень большая нагрузка на перекрытия и это без учета штукатурки на стенах (хотя тут не так много), мебели, людей и финишного покрытия. 14 см - это примерно 280 на кв м2. Как писали выше, никто не знает качество плит по факту. А в России факт и стандарт вещи разные.

В связи с выше описаным, вопрос, к уважаемым мастерам. Стяжку мне снимут. Предлагают Пеноплэкс и 5 см полусухой стяжки. Это Вариант? Я уже готова снова пол на лагах построить.

AлексейМытищи написал:
А именно, чем склеивать

а надо разве?
Хочу получить ответ "нафига козе баян?" да вот.. нафига? Кто бы сказал

Любовь к пенопласту? А вы про свою любовь к машине.. к мясу.. фруктам.. брюкам расскажите. Тоже можнор ткунть носом.. у людей есть сложившиеся привычки, которые они выработали на основе своих личных умозаключений. Ваши умозаключения отличаются? Я же не тыкаю в них носом, почему тогда вы себе позволяете? Не согласны - не надо, никто ж не просит, я же не наркоту тут впариваю, чтобы осуждать

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Ирина Владимировна написал:
Здравствуйте, отпишусь по экспертизе. Все оказалось гораздо хуже. Сделали 5 отверстий: 1 -14 см, 2 -13,5, 3-13,4 - 12,5, 5 - 12. Средний слой 13 см полусухой стяжки. Написала прорабу. Пытаюсь успокоиться.

Ирина Владимировна, круто....

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Ирина Владимировна написал:
В связи с выше описаным, вопрос, к уважаемым мастерам. Стяжку мне снимут. Предлагают Пеноплэкс и 5 см полусухой стяжки. Это Вариант? Я уже готова снова пол на лагах построить.

Ирина Владимировна, пенопласт ППС35 с подрезкой по прогибам и 4 см стяжки из готовых заводских смесей которые специально для стяжки (не путать с обычными смесями типа М300)

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Здравствуйте.
Планирую полусухую стяжку. Такой вопрос. У меня сантехкабина снесена, а теперь в санузле такой же уровень как и везде. Можно ли данный участок при укладке стяжки "обойти"? А потом уже когда плитку в ванной класть, сделать всё в уровень с остальной квартирой. Без порожка чтобы. Так делают? Спасибо!

Serjkkk написал:
У меня сантехкабина снесена, а теперь в санузле такой же уровень как и везде. Можно ли данный участок при укладке стяжки "обойти"?

Можно.
Но лучше поставить новые стены (на стяжку их не ставят), рассчитать необходимый уровень стяжки в санузле, и сделать сразу стяжку везде, но немного разными уровнями.

Serjkkk написал:
. Без порожка чтобы.

Жилинспекция при перепланировке (а у Вас именно перепланировка) - варианты без порожка не согласуют, и при последующих обмерах не узаконивают перепланировку.
Можно сделать пол в санузле ниже. Либо выступающий по уровню порог.
Потопы в санузлах бывают, и порог - вообщем то помогает не пустить воду на паркет

BV написал:
Можно.
Но лучше поставить новые стены (на стяжку их не ставят), рассчитать необходимый уровень стяжки в санузле, и сделать сразу стяжку везде, но немного разными уровнями.

А точно нельзя новые стены на стяжку? Треснет? НЕ подумал что-то об этом. Хотел после стяжки как раз.

BV написал:
Жилинспекция при перепланировке (а у Вас именно перепланировка) - варианты без порожка не согласуют, и при последующих обмерах не узаконивают перепланировку.

А его и ДО не было.

BV написал:
Потопы в санузлах бывают, и порог - вообщем то помогает не пустить воду на паркет

Но если серьезный потоп то эти меры едва ли что дадут.

Serjkkk написал:
А точно нельзя новые стены на стяжку? Треснет?

гипсоскартонные можно, а остальные надо ставить на перекрытие

Serjkkk написал:
А его и ДО не было.

Изначально он был. Если не было, значит предыдущие сломали. А вообще или порожек или пол пониже в ванной.

Serjkkk написал:
Но если серьезный потоп то эти меры едва ли что даду

тем не менее "в случае чего" суд заставит соблюсти строительные нормы, коли живёте в обществе и это уже происходит.

от метеорита тоже ничего не спасёт, тем не менее есть нормы и правила по которым всё строится.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Здравствуйте, уважаемые специалисты. О своей проблеме уже писала. Как теперь снять эту огромную стяжку 11 -...см. , чтобы не повредить перекрытия. Ударным способом?Боюсь. Нашла еще алмазную ручную резку. Но здесь вопрос, не затоплю ли я соседей, сколько воды льется?
Если не по теме, скиньте, пожалуйста, ссылку на нужный раздел.

Ирина Владимировна написал:
Как теперь снять эту огромную стяжку 11 -...см

Как-то подковыривать.. думаю она не сильно прилипла к плите перекрытия

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

BV, "Потопы в санузлах бывают, и порог - вообщем то помогает не пустить воду на паркет" сколько? пару минут?? а если порыв и вас нет дома, вам от этого порога легче?)

Чем можно заменить Ветонит 4350 25мм - для плавающей стяжки, чтобы минимальной толщины держало?

sergeypopov7 написал:
а если порыв и вас нет дома, вам от этого порога легче?

Не стоит всё превращать в фарс.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Aleksandr De написал:
Чем можно заменить Ветонит 4350 25мм - для плавающей стяжки, чтобы минимальной толщины держало?

Aleksandr De, да вообще не делать, зачем?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

sergeypopov7, в том году у нас в доме делали кап ремонт, то бишь заменяли всем квартирам стояки... так вот, у нас обрезали стояк горячей воды до 4 этажа, на 4 и 5 трубы были, но внизу то нет, сантехники 2м верхним квартирам, сказали, что пользоваться нельзя горячей водой, так как стояк обрезан - труб внизу нет (почему не вырубили просто воду непонятно) А в 4 часа утра пришел сосед домой со смены, живущий на 4этаже, я на 2 живу, и включил воду, полилось как из ведра... в дыру, где стояк горячей воды, я не успевала вычерпывать, пока моя мама звонила в аварийную службу, в коридор не вышло, 15 минут этот потом длился... я готова была убить этого соседа, побежала на верх, но он просто не открыл дверь, сделал вид, что их нет дома, а сосед с 3го этажа так же с женой бегали с тряпками и тазиками. НО мне порог реально помог. Сейчас вот задача сделать пол в другой квартире... тоже сталинка

Здравствуйте, хочу вот спросить... почему на некоторых ветках форума пишут, что полусухую стяжку "для себя" в квартире, где будешь жить, не делают? Я просто ее собралась как раз заказывать /механизированным способом - полусухую стяжку / для сталинки с ж/б перекрытиями.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

id20499828 написал:
полусухую стяжку "для себя" в квартире, где будешь жить, не делают?

Тут строители и себе можно сделать бесплатно и качественнее.

У полусухой внутри труха, это меня напрягает.

id20499828 написал:
Здравствуйте, хочу вот спросить... почему на некоторых ветках форума пишут, что полусухую стяжку "для себя" в квартире, где будешь жить, не делают? Я просто ее собралась как раз заказывать /механизированным способом - полусухую стяжку / для сталинки с ж/б перекрытиями.

id20499828, потому, что им попадается стяжка сделанная рукожопами, из непонятно какого материала!

Регистрация: 26.06.2019 Червоноград Сообщений: 33

Здраствуйте ВСЕ!
Голова кругом от чтения... ))
Помогаю сыну сделать ванную комнату в частном доме. Уже надоел ремонт, но деваться некуда ))
Дошли до этапа заливки стяжки. Проложили каналью, чтобы накрыть нужно залить 19-20 см. Будет эл. тёплый пол.
Исходя из этого, в планах 5 см. ЦПС+ 10 см. пенопласт 35 плотности+ кабель ТП залитый ЦПС. Ну и потом плитка.

Завтра планируем первый этап. Прогрунтовали, сегодня сын должен кинуть маяки. Марка цемента М400. Какие будут рекомендации? Подводные камни?
Спасибо заранее!!!

Регистрация: 26.06.2019 Червоноград Сообщений: 33

Да забыл! Демпферную ленту можно дать уже после пенопласта, или с самого низа нужно?

Мастега хотят крепить маяка на Knauf Perlfix смесь на основе гипсового вяжущего

Разве это не ухудшит качество стяжки гипс в цементную стяжку Полимин Лц-2?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Aleksandr De написал:
Разве это не ухудшит качество стяжки гипс в цементную стяжку Полимин Лц-2?

Им важнее денег срубить.

id20499828 написал:
почему на некоторых ветках форума пишут, что полусухую стяжку "для себя" в квартире, где будешь жить, не делают?

пишут много дерьма всякого, на заборах пишут разное.... почему тогда надписи на заборах не вызывают вопросов?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

AndyMirror написал:
У полусухой внутри труха, это меня напрягает.

пальцем покажи где, расписыватель заборов, языком все горазды ляпать что ни попадя.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Йердна написал:
Какие будут рекомендации? Подводные камни?

Ролик посмотрите, там всё подробно расписано. Демфер можно после пенопласта, галвное же ЦПС отделить от стены, к тому же толщиной не менее 10 мм по нынешним СП

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Aleksandr De написал:
Мастега хотят крепить маяка на Knauf Perlfix смесь на основе гипсового вяжущего

Разве это не ухудшит качество стяжки гипс в цементную стяжку Полимин Лц-2?

Aleksandr De, ухудшит. С вещами и на лестничную клетку таких "мастеров". Не называйте рукожопов этим благородным термином.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.