Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2114367

gans gr написал :
если она красится,

Да, красится. Вот нашел последнюю колбасу, она оказалась PU25, более эластичная, на ней написано "предназначена для герметизации межпанельных стыков, узлов соединений сборных конструкций... легко окрашивается любыми фасадными красками". Значит в пистолете PU40, она более жесткая.

понятно. пойдет.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Mazur написал :
Чем лучше заделать деформационные швы на стяжке. Emfimastika PU40 подойдет ?

Вопрос, зачем?!

Регистрация: 11.10.2006 Новосибирск Сообщений: 202

Добрый день.
Подскажите как правильно.
Новостройка, панельный дом. Пол обычная плита.
Стяжку в коридоре сделал, коридор у меня 1.8х2.5метра стяжка толщиной 40мм.
Теперь надо сделать такой же уровень в кухне т.е. +40мм. Стяжка делалась из-за разных уровней плит. Самая высокая плита перекрытия выше относительно других перекрытий на 20 и 40мм (по разным комнатам).
кухня размером 3.7х4 метра , буду поднимать пол стяжкой на 305-40мм. Стяжка простая, прямо поверх плиты, плита лежит с наклоном к внешней стене.
ВОПРОСЫ:
1 надо ли делать демпферные швы ? если да, то как сделать их так, чтобы не было по середине помещения? Можно ли заливать стяжку узкими полосками допустим шириной 2м и длиной 4м (кухня в длину чуть меньше 4м).

  1. надо ли делать сетку?
  2. грунтовать акрилом плиту или нет? мазать ее цементным молочком более высокой марки или нет?

делать стяжку буду готовой смесью местного "розлива" "геркулес стяжка для пола" крупный песок (камешки) 3-4мм, мелкий песок ну там цемент с чем-то, М200. Я ей уже делал - в общем нормально в коридоре вышло. Но широкие помещения, по ним - вопросы выше

Регистрация: 16.10.2010 Новосибирск Сообщений: 57

И все же: почему трещит стяжка - почти месяц была практически заглядение, а сейчас: трещины и сколы по металлическим маякам, мелкие перпендикулярные трещины, одна трещина около батареи около 1мм, по ней от маяка см30 бухтение (остальное вроде ничего) стяжка от 3до 10см, неармирована, лили в два слоя местным грубым ровнителем Геркулес, затирали. Варианты лечения- что тут доктор прописал. Следует ли вынуть металлический маяк удалить кусок стяжки и залить раствором (каким)

ent написал :
что тут доктор прописал?

А какое планируется финишное покрытие?

Регистрация: 16.10.2010 Новосибирск Сообщений: 57

Пока линолеум

Известно, что если нужно проверить стяжку на готовность к укладке финишных покрытий, её накрывают на ночь куском полиэтилена. Утром под полиэтиленом на непросохшей стяжке появляется тёмное пятно.
Совершенно случайно получилось вот такое наблюдение:

  • если поставить на стяжку ведро с горячей водой, на непросохшей стяжке тёмное пятно появляется уже через несколько минут.
    Физически это можно объяснить так: участок стяжки под ведром прогревается, и влага на поверхность поднимается более интенсивно.

ent написал :
Пока линоле

тогда ничего пока не делайте со стяжкой. Зачем вам лишние телодвижения?

Регистрация: 16.10.2010 Новосибирск Сообщений: 57

Наверное поняла Вас, Грэй. Да и даже первобытный он тоже линолеум. Со стяжкой что делать, как лечить? Ремсостав Крепс подойдет?

Регистрация: 02.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Доброй ночи,кому не спитсяВозник вопрос по полам Имеется квартира в 5-этажке .Рабочие сняли все покрытия с пола и отбили штукатурку,если со стенками все понятно,то с полами не очень:на полу была плитка ПВХ ,ее сняли и оставили стяжку в таком виде как она была под плиткой-с остатками клея,краской и прочими " радостями ".Большие перепады решили залить керамзитом,кинуть сетку и залить цпс а вот где маленький слой получается-как лучше?Там толщина получается 1 см . Есть вариант прикрепить к полу рабицу и пролить цпс по ней,или же лучше залить где позволяет толщина цпс,а остальное догнать грубыми ровнителями?

igor_73 написал :
или же лучше залить где позволяет толщина цпс,а остальное догнать грубыми ровнителями?

я бы так сделал

igor_73 написал :
.Большие перепады решили залить керамзитом,кинуть сетку и залить цпс

насколько большие перепады? мы делали так, но без сетки, общая тощина - см 10-12

всё в голове (с)

Регистрация: 02.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 8

перепад до 8 сантиметров,и еще вопросик тогда-на пол ведь Бетоконтакт не используется-надо брать какой-нибудь упрочняющий грунт?

igor_73 написал :
надо брать какой-нибудь упрочняющий грунт?

мы под ЦПС просто смачиваем водой

всё в голове (с)

Регистрация: 02.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 8

там поверхность не очень хорошо очищена от клея и краски

igor_73 написал :
там поверхность не очень хорошо очищена от клея и краски

насколько не очень?

всё в голове (с)

Регистрация: 02.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 8

а мужики просто отодрали ПВХ с пола и все,насечек не делали

igor_73 написал :
а мужики просто отодрали ПВХ с пола и все,насечек не делали

в принципе, при толщине 8 см, да ещё с керамзитовой засыпкой - без разницы, имхо, а вот где 1 см - не знаю...

всё в голове (с)

Регистрация: 02.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 8

вот я про грубый ровнитель и упрочняющий грунт и спрашиваю--хватит такого сочетания или еще как-нибудь можно подстраховаться (кто то вроде на форуме еще про стеклотканную сетку писал)

igor_73 написал :
вот я про грубый ровнитель и упрочняющий грунт и спрашиваю

если честно - я б перфом с лопаткой снял лишнее с основания

всё в голове (с)

Регистрация: 05.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 11

Люди HELP, зима как всегда подкралась незаметно, куча песка во дворе замёрзла, суть вопроса такова, можноли бадяжить цемент в горячей воде? чтобы комки песока "растаяли", просто вот мучает мысль, будет ли чё хорошего от этого цементу или нет...

Просмотрел всю ветку, хотя может где и пропустил, уж извиняйте, но вот остался один не прояснённый вопрос по поводу арматуры. Плавающую стяжку, особенно если не очень толстая, рекомендуется армировать. Если я правильно понимаю, арматура должна находиться внутри стяжки. Здесь на форуме технология работ описывается так: укладываем звукоизоляцию, ставим маяки, заливаем раствор, разравниваем. А когда укладывается арматура? Как я понимаю её же надо между собой связывать, а как это делать под маяками, если уже часть раствора залита? Или я где-то что-то не улавливаю?

2rigor
сначала арматура, потом маяки. Арматуру не обязывают связывать, но карты арматуры обязательно класть внахлёст.

Грэй Спасибо!
Правильно ли понимаю что арматуру можно класть прямо на звукоизоляцию?

rigor написал :
Правильно ли понимаю что арматуру можно класть прямо на звукоизоляцию?

Нет не правильно, наверняка Грэй имел ввиду приподнять арматуру над изоляцией, а потом ставить маяки. На мой взгляд способ геморройный.
Я к примеру насыпаю примерно одну треть толщины стяжки, раскладываю сетки с внахлест, натираю маяки и насыпаю стяжку. Все за один день.

rigor написал :
заливаем раствор

Если вы будете именно заливать раствор, то потом вернетесь на форум с вопросом **Как исправить сделанное?**

rigor написал :
Правильно ли понимаю что арматуру можно класть прямо на звукоизоляцию?

если стяжка полусухая, как делает уважаемый zvolki то делайте как он говорит. Но он делает из ЦПС толстые стяжки, а вам нужно максимально тонкую (насколько позволяют требования) поэтому скореевсего, Вампридётсяименно "лить" но не ЦПС, а более продвинутые смеси, "наливайки". В этомслучае можно уложить картыпрямо на изоляцию, а после заливки чуть приподнять и потрясти, чтобы смесь затекла под них

Регистрация: 11.10.2006 Новосибирск Сообщений: 202

Стяжка в кухне 40мм

Добрый день. 
Подскажите как правильно. 
Новостройка, панельный дом. Пол обычная плита. 
Стяжку в коридоре сделал, коридор у меня 1.8х2.5метра стяжка толщиной 40мм. 
Теперь надо сделать такой же уровень в кухне т.е. +40мм. Стяжка делалась из-за разных уровней плит. Самая высокая плита перекрытия выше относительно других перекрытий на 20 и 40мм (по разным комнатам). 
кухня размером 3.7х4 метра , буду поднимать пол стяжкой на 305-40мм. Стяжка простая, прямо поверх плиты, плита лежит с наклоном к внешней стене. 
ВОПРОСЫ: 
1 надо ли делать демпферные швы ? если да, то как сделать их так, чтобы не было по середине помещения? Можно ли заливать стяжку узкими полосками допустим шириной 2м и длиной 4м (кухня в длину чуть меньше 4м). 
2. надо ли делать сетку? 
3. грунтовать акрилом плиту или нет? мазать ее цементным молочком более высокой марки или нет? 

делать стяжку буду готовой смесью местного "розлива" "геркулес стяжка для пола" крупный песок (камешки) 3-4мм, мелкий песок ну там цемент с чем-то, М200. Я ей уже делал - в общем нормально в коридоре вышло. Но широкие помещения, по ним - вопросы выше

Подскажите, что лучше использовать наливной пол или сухой пол кнауф если перепад убрать нужно в 2 - 2,5 см., в дальнейшем укладывать пробку.

taur написал :
что лучше

задачи одни (решают), но материалы совсем разные.
быстрее сухим полом, пленка, лента по периметру, засыпка мелкой фракции, элементы пола, и сразу готово к последующей укладке.
при этом за счет керамзита, такие полы более звонкие, если использовать крупный заполнитель, то может просесть. если элементы пола "со ступенькой" то стелится сразу, но правильно помимо саморезов еще и проклеивать этот "язык". если прямые, то стелить в два слоя, со смещением стыков.
стяжка по времени дольше высыхает, зато монолитная и т.д.

Добрый день.
Имеется квартира на первом этаже панельки II-57 (перекрытия - бетонные панели толщиной 140 мм). Внизу неотапливааемый подвал.
Нужно сделать легкую стяжку толщиной в идеале не более 45 мм и положить паркетную доску. В стяжке в пластиковых трубах планируется проводка. Плиту перекрытия полностью отчистить от всякой гадости не удалось. Перепад высот до 1 см. Какие посоветуете материалы?
Пока рассматриваю

  • промазать стыки каким-нибудь гидроизоляционным составом/слой до 20 мм самовыравнивающейся смеси/ГВЛ 2х12 мм/пробковая подложка/доска
    Пенополистирол не хочу. Может, есть какие-то безопасные аналоги?