Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416
#3244436

витаон написал :
сверху что будет

линолеум

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

margo213 написал :
линолеум

можно и наливайкой. а можно просто как стену фасадной шпатлей цементной прошпатлевать. ноя бы фанерку сверху зафигачил а уже сверху линолеум. так теплее

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

витаон написал :
а можно просто как стену фасадной шпатлей прошпатлевать

Правильно я поняла что когда высохнет фасадной штукатуркой прошпаклевать? Перед шпаклевкой прогрунтовать?

витаон написал :
так теплее

Если хочешь быть здоров закаляйся))))

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

margo213 написал :
Правильно я поняла что когда высохнет фасадной штукатуркой прошпаклевать? Перед шпаклевкой прогрунтовать?

правильно только не штукатуркой а шпатлёвкой. главно плоскость ровно сделать. а на уклоны и уровни забить можно. никто мерить не будет

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

витаон, Хорошо, так и сделаю..

витаон написал :
никто мерить не будет

Это точно..
Спасибо большое за информацию!!!!

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

margo213 написал :
когда высохнет фасадной штукатуркой прошпаклевать?

Да можно, думаю и, как только ходить без деформации стяжки получится.

Грэй написал :
это в каком смысле?

  • неудобно даже ... тут ведь девушки могут быть.

это мне, или almeca предназначалось?

витаон написал :
ноя бы фанерку сверху зафигачил

если одна из сторон более 1.5м.............херня с линолиумом получается на стыках!

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

ionchik написал :
если одна из сторон более 1.5м.

Балкон 3 м.*0,7 м

ionchik написал :
если одна из сторон более 1.5м.............херня с линолиумом получается на стыках!

почему?
подрезать вплотную, или заполнить холодной сваркой, а если есть фен, то и проварить.
вполне не плохо получаются стыки, конечно если такие дизайны, то клеить к основанию, если полотном, то стык очень хорошо фиксируется холодной сваркой.

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

ionchik написал :
если одна из сторон более 1.5м.............херня с линолиумом получается на стыках!

Это про фанеру у нее размер1,525*1,525 и поэтому будет стык.. А линолеум сейчас разной ширины.., много вариантов..

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

margo213 написал :
поэтому будет стык..

а чё эти стыки бояться. сошлифовываются и всё . в зазор герметик

Добрый день, мастера!!! Имеется возможность купить турецкий цемент в биг-бегах 5300р за тонну. Цемент нужен для стяжки толщиной 5-7см. Кто-нибудь приобретал Турцию? Как себя ведет подобный цемент?
( российский меня устраивает, но если этот лучше...)

gans gr написал :
почему?

вы меня неправильно поняли...................я про стыки фанеры, даже если они на одной лаге и очень хорошо закреплены(с малым шагом), то всёравно будет видно на линолеуме, даже если стык промазать/замазать!

margo213 написал :
Это про фанеру

ну да конечно!

витаон написал :
сошлифовываются и всё . в зазор герметик

у меня руки вроде из того места, но через время всёравно фанеру ведёт и стык проявляется.................делал и себе и родителям, результат один и тот же. хотя может если мягкий как ......, то и нормально, но на жёстком видно.

ZIDIZ написал :
купить турецкий цемент

х.з. какие у них нормативы к цементу, посмотрите как он у нас проходит по накладным, под какие госты попадает, может вообще и не цемент, а "кот в мешке"!

Мастера подскажите по стяжке. Рабочие делали стяжку в двух комнатах, одна 46м и вторая 15. Смесь закупали люикс - пескобетон. Увидел как сделали уже поздно. Они высыпали сухую смесь - разровняли по маякам и поливали водой. Через неделю вид стал нормальный и я успокоился. Но ещё через неделю приехал и увидел трещины что в большой что в маленькой комнате и при постукивании кулаком рядом с трещинами звук как по пробке а в других местах нормальный то есть видимо отошла стяжка. Поэтому прошу помочь что мне сделать. Заставить снимать стяжку и как это возможно ли и заново по нормальному сделать или как то исправить. Хочется как лучше. Посоветуйте пожалуйста. Сверху собирался ещё наливной пол а потом ламинат и керамогранит

Регистрация: 30.11.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 116

evgen84 написал :
Мастера подскажите по стяжке. Рабочие делали стяжку в двух комнатах, одна 46м и вторая 15. Смесь закупали люикс - пескобетон. Увидел как сделали уже поздно. Они высыпали сухую смесь - разровняли по маякам и поливали водой. Через неделю вид стал нормальный и я успокоился. Но ещё через неделю приехал и увидел трещины что в большой что в маленькой комнате и при постукивании кулаком рядом с трещинами звук как по пробке а в других местах нормальный то есть видимо отошла стяжка. Поэтому прошу помочь что мне сделать. Заставить снимать стяжку и как это возможно ли и заново по нормальному сделать или как то исправить. Хочется как лучше. Посоветуйте пожалуйста. Сверху собирался ещё наливной пол а потом ламинат и керамогранит

Первые эмоции:
Отрубить им руки нахрен!
Если желаете жить спокойно - всё переделать.

Немного здравомыслия:
Один момент - если они делали "полусухую" стяжку - помиловать.
Если же засыпали смесью прямо из мешков - казнить.

evgen84 написал :
Они высыпали сухую смесь - разровняли по маякам и поливали водой.

В советское время так армяне-шабашники делали у нас. Деньги отгребут и по домам. Через год русский ванька за копейки переделывает.

evgen84 написал :
Сверху собирался ещё наливной пол а потом ламинат и керамогранит

Под керамогранит, плитку надо делать надёжную стяжку. Т.е халтуру надо переделать. Про ламинат не однозначно. Смотреть надо на месте.

margo213 написал :
Пол к заливке подготовлен.

Марго, почему-то только через неделю обратил внимание на правую фотку в посте 9322... Извини за нескромный вопрос - а для кого дверь на крышу?

evgen84 написал :
Они высыпали сухую смесь - разровняли по маякам и поливали водой.

круто.... А вот интересно, никто не пробовал сначала воды налить, а потом в неё смесь насыпать?
Ну а по делу - полностью согласен с коллегой из-за Байкала

За Байкалом написал :
Под керамогранит, плитку надо делать надёжную стяжку. Т.е халтуру надо переделать. Про ламинат не однозначно. Смотреть надо на месте.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ну насчёт полить смесь водой сверху. вы зря так парни горячитесь. технология эта работает. просто видать смесь хреновая была. надо было как то слой 18см в подъезде тамбур уравнять с коридором. вот такую армянскую технику и применили. так как маслать столько смеси всё прекрасненько затвердело и стоит уже хрен знает сколько . сверху плитка. бываю там чуть ли не каждую неделю.

Aksndr написал :
Если же засыпали смесью прямо из мешков

именно так

витаон написал :
просто увидать смесь хреновая была

Смесь люикс пескобетон м-300. Посоветуйте какая лучше может Русеан? И ребят ткните носом где написано как правильно укладывать стяжку и как снять старую чтобы ткнуть носом рабочих. Спасибо

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

evgen84 написал :
И ребят ткните носом где написано как правильно укладывать стяжку и как снять старую чтобы ткнуть носом рабочих. Спасибо

всё в факе в начале темы почитайте первые 10 страниц. ошибка их была в том что надо не просто поливать а ещё и топтать сильно раз уж мешать не захотели. и с водой тоже походу съэкономили.

витаон написал :
не просто поливать а ещё и топтать сильно

типа получится практически полусухая?

Регистрация: 30.11.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 116

Уверен, что это грубейшее нарушение технологии.
Представьте комки смеси, влажные снаружи и сухие внутри.
Прочность стяжки будет гораздо ниже нормального исполнения.
И более того - абсолютно непредсказуемой в случайных точках.

Стяжку переделывать.

Aksndr написал :
Уверен, что это грубейшее нарушение технологии.

ну это как сказать.... Во-первых, значение термина "технология" - способ производства. Так что это просто один из способов изготовления цементного раствора, по мнению очевидцев - не самый плохой....

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Aksndr написал :
Представьте комки смеси, влажные снаружи и сухие внутри.

уважаемый проведите опыт. налейте в середину кучки сухой смеси воды только столько ее надо для этого количества раствора. и посмотрите минут через 20 результат вас удивит. вся смесь будет мокрой никаких сухих комков не будет. она гигроскопична и сосёт воду со страшной силой.

almeca написал :
А вот интересно, никто не пробовал сначала воды налить, а потом в неё смесь насыпать?

по идее, должно быть легче(как и с замесом в мешалке), но не факт!

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по стяжке Ивсил Термолайт. Кто-то пользовался? Какое получается "покрытие"? Плотное или пористое? Расход заявленный производителем действителен? Как она в работе по сравнению с пескобетоном? Спасибо.

Спрошу здесь, а то в другой теме не могу дождаться ответа. Налили наливной пол бергофф по маякам, после усадки раствора, то есть уже на след день, маяки стали выступать над поверхностью. Возможности опять заливать уже нет. Можно ли вырезать маяки из стяжки и заполнить борозды смесью или клеем, чем лучше. Не испортится ли стяжка (слой небольшой, думаю милиметров 5-6)

Регистрация: 30.11.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 116

витаон написал :
уважаемый проведите опыт. налейте в середину кучки сухой смеси воды только столько ее надо для этого количества раствора. и посмотрите минут через 20 результат вас удивит. вся смесь будет мокрой никаких сухих комков не будет. она гигроскопична и сосёт воду со страшной силой.

Полагаю, результаты опыта с использованием "кучки" от результатов заливки целой квартиры будут отличаться неслабо.

Marenera написал :
Можно ли вырезать маяки из стяжки и заполнить борозды смесью или клеем, чем лучше. Не испортится ли стяжка (слой небольшой, думаю милиметров 5-6)

А маяки из какого материала сделаны?
Если металлические, то вырезать надо. Заделать можно и смесью и кеем (не забываем про грунтовку).
Если маяки натерты из раствора, то можно шлифануть УШМ с алмазной чашкой.
Тонкие контактные стяжки держатся за основание, поэтому пилить и штробить их можно без боязни, если не бухтят.