Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1586294

gans gr написал :
море

А где? Где нибудь на востоке Москвы? Только не на рынке.

в личку написал.
завтра придут знающие люди подробно могу написать потом.

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Чем, все-таки лучше резать стяжку?
Болгарка с алмазным диском подойдет? Какой мощности инструмент нужен, чтобы не убить?
Или бензорез надо брать?
Нужно много резов сделать в кровле.

Генподряд написал :
Чем, все-таки лучше резать стяжку?

..болгаркой

Генподряд написал :
Болгарка с алмазным диском подойдет?

..только алмазным

Генподряд написал :
Какой мощности инструмент нужен, чтобы не убить?

Любая пойдет, при условии осознанного обрашения с инструментом
И ещё ..не понятно, какие там у Вас отверстия будут, потому что и корунтовая коронка для плитки тоже пойдет

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Палецкий написал :
Любая пойдет, при условии осознанного обрашения с инструментом
И ещё ..не понятно, какие там у Вас отверстия будут, потому что и корунтовая коронка для плитки тоже пойдет

Отверстия метр на метр

Генподряд написал :
Отверстия метр на метр

Тогда, болгарка Вам в помощь

Залил пол КРЕПСом-СВ нужно ли его теперь покрасить, чтобы не пылил, я знаю бетон красили

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

всем привет
начал еще комнату заливать - перепады максимум 2см, площадь 17м*2
плавающую стяжку не хочу - это ж полторы тонны ЦПС, да еще сетку... и высоту жалко...
в продаже есть глимс - им можно от 2мм делать слой, но 580руб за мешок... жаба давит
вопросы:
1 каким минимальным слоем можно сделать ЦПС прямо на бетонную плиту?
2 нужно ли по периметру укладывать демпфирующую ленту - ее вроде делают для шумоизоляции от стен (в данном случае не нужна) и для компенсации неких расширений стяжки (но я чего то думаю - раз стяжка жестко привязана к плите - какие расширения?)
сверху планируется ламинат - под ламинатом будет прокладка изоспан 3мм

3 вопрос этой прокладки в 3мм для шумоизоляции хватит или нет?

Reg написал :
каким минимальным слоем

1 см.

Reg написал :
раз стяжка жестко привязана к плите - какие расширения?

усадка происходит не столько (и не только) по толщине но и по плащади.
по аналогии с куском шерстянной ткани, садится ото всюду к центру (кстати поэтому иногда и края задирает при плавающей стяжке). вот как раз из-за этого и образуются трещины, и стяжка бухтит.
если смотреть на физику, нагрузка на срез получается, слабая адгезия с нижним основанием или нижнее менее прочное, тогда трещина и пустота между слоями.
ездил на бергауф, у них кстати есть пару не плохих наливаек (гипс и на смешанном вяжущем), думаю будет дешевле глимса.

Reg написал :
2 нужно ли по периметру укладывать демпфирующую ленту

не нужно

Reg написал :
3 вопрос этой прокладки в 3мм для шумоизоляции хватит

хватит, толще уже неэффективно в смысле улучшения звукоизол, если только не стоИт задача ещё и теплоизолировать пол.

gans gr написал :
обработать все грунтовкой глубокого проникновения, еще лучше если сначало развести её пожиже водой нанести в несколько слоев (именно вылить на основание и разогнать валиком), после подсушки еще разок (стяжка пропитается и укрепиться).

TURBOSOL написал :
Не пудрите людям мозги, как грунтовка может укрепить стяжку? Вас читают, и могут последовать советам глядя на дату регистрации и количество постов.

Поддержу TURBOSOL`а... грунтовал её грунтовал...грунтовкой глубокого внедрения..и разведенной, по 3 раза, и не разведенной...один хрен. сверху образовалась пленка..которая леХко подцепляется и с песка слезает как шкурка мандарина марокканского...
Или может у уважаемого gans gr есть какая то специальная волшебная грунтовка...типа "ремонтная грунтовка" ? Посоветуйте, КОНКРЕТНО какой грунтовкой 3см песка прихватить? а?
А лучше скажите где это чудо купить.

kosorez написал :
Или может у уважаемого gans gr есть какая то специальная волшебная грунтовка...

..да, волшебная и безумно дорогая Forbo 050

Палецкий написал :
Forbo 050

ну...волшебство нынче недёшево...
вот тока она по-моему в 10л канистрах...а мне для грунтовки 1 кв.метра скока надо?
1 литр? дорого мне литр обойдется, да?

kosorez написал :
а мне для грунтовки 1 кв.метра скока надо?
1 литр? дорого мне литр обойдется, да?

Пропитать квадрат непоймикакой стяжки литра скорее всего не хватит Остального не ведаю

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

я вот думаю, а не много ли я поливал стяжку в первые 5 дней?
Цементо-песок толщиной 3-5см, площадь стяжки 6кв.м.
а лил я на нее по 5 - 8 литров воды в день за 1-2 раза.
Влажность в квартире бешаная, на всех окнах очень много капель воды, ничего через стекла не видно и все это стекает на подоконники, образуя лужи

по поводу жутко дорогой это не совсем так.
Для нормальной стяжки разбавляется водой к 5 т.е. 60 литров. Другой вопрос что если кроме стяжки ничего не надо делать то дорого получится.
Влажность в комнате это хорошо.
Теперь надо чтобы сохла.

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

2gans gr, завтра уже 7 дней будет как сделал стяжку, батареи включил на 40 градусов, в квартире +15(за окном -10), пленкой укрыл стяжку, больше не поливаю, с окон собирал сегодня воду, около 300 мл. получилось

Было то ли в этой теме, то ли в отдельной про максимальные нагрузки на плиты. Чего то не могу найти, не ткнете ссылкой в меня?
А то, у меня ~7см песка с керамзитом, рубероид, потом стяжка из гипса (от 1 до 5-6см). Стяжка в комнате ровная в пределах 1.5см, но относительно коридора ниже на 48 мм. Два варианта:

  1. Залить 46мм быстротвердеющим от старателей (20кг на 1м.кв. при слое 1см. Комната 18м. Итого: 1.7тонны!!)
  2. Ваатери+ слоем от 0 до 16мм, сверху фанеры 15мм в два слоя (дорого получится, но легче в плане веса).
    Что посоветуете?

vifoxa написал :
пленкой укрыл стяжку

можно убирать уже и пленку.
что бы начала сохнуть, заодно и из воздуха в себя заберет.

TankBoy написал :
максимальные нагрузки на плиты

в доме каждой серии своя нагрузка.

gans gr написал :
в доме каждой серии своя нагрузка.

Если я знаю серию дома, то где посмотреть нагрузку?

Gans gr написал :
в доме каждой серии своя нагрузка.

Ну в общем, некие средние, цифры то существуют... нашел через яндекс (по нашему сайту почему-то поиск не то ищет).


на самом деле проще позвонить в ЖЭК или как там сейчас это называется, к стыду признаться давно ничего подобного не считал.
существует расчетная нагрузка (при проектировании закладывается) помимо всего есть коэф на который умножается и получается допустимая нагрузка.

вот недавно пересекался с конструкторами.
перекрытие кессонное, на вид достаточно хлипкое, а руководителю, надо и основание и стены и потолки.
примерный расчет:
пол вар 2
гидроизол 0,005м, р= 600кг/м3 нормат значение 2 кг/м2 коэф 1,3 расчет 2,6 кг/м2
стяжка из полим. цем стяж. 0,02м р=1500кг/м3 норм зн 30 кг/м2 коэф 1,2 расчет 36 кг/м2
керам плитка на клею 0,0015м р=2500кг/м3 норм 37,5 кг/м2 коэф 1,3 расчет 48,75 кг/м2
итого постоянная нагрузка нормативное значение 69,5 кг/м2
расчетное значение 87,35 кг/м2
поэтому не все так страшно как кажется по началу.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9079

Reg написал :
3 вопрос этой прокладки в 3мм для шумоизоляции хватит или нет?

Для нижних соседей будет барабан. Делал ремонт у себя. Стяжка в доме сделана так - прям на плиту ЦПС. Ровнялся ровнителем и финишным слоем пробка (клеевая и плавающая). У верхних соседей похоже по старой стяжке прямо (пусть и с подложкой) ламинат. У ламината верхний слой звонкийв отличии от пробки. Когда наверху пылесосят, слышно шкрябанье, цоканье. Ножки мебели и когди собаки тоже оцень хорошо чувствуются.

сейчас отсканирую.
вообще р это плотность материала.

Вопрос. Как убрать 5 мм стяжки на площади 4 кв. метра?
Пробовал корд-счеткой на болгарке, она стирается очень быстро и ямы роет. Попробовать обычным диском по бетону в пыль? Или разать канавки и штробить? Всю стяжку снимать ненужно, а слой 5 мм надо снять. Отсутсвие опыта и лень стока работы лишней добовляет, но наверное по другому не научишься.

примерно так.

вот так выглядит перекрытие. ребра жесткости и плита 5 см

Arpan написал :
Как убрать 5 мм

ровно, так что бы потом ничего не делать без однодисковой машины будет сделать сложно.
бугры подрубал, перфоратором с лопаткой, потом шлифовал машинкой, но чаще после таких работ приходилось протягивать наливайкой, или заливать.