Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157
#4895333

Резон; уж столько жёвано -пережёвано

Товарищи соринтируйте по ценам на стяжку , стежка толщиной от 6 до 10 см
Песок нужно завозить с улицы в дом и вдоме вбетономешалке мешать раствор , мешалка строителей ну и остальной инструмент лазерный невелир и тд . сколько будет стоить такая стяжка

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

отделкин написал :
на стяжке они держатся около 1-2х месяцев смотря какой песок если чистый то дольше если с мелким камнем то стираются быстро даже тарелки от вертолетов
Сола стоила 2100р 2-х метровое
Трапециеей вообще на полусухой не работают

привет!слушай,а что у вас с ценой на стяжку?я смотрел:в краснодаре значительно поднялась цена(от 200\м2 до 6см).была там одной из самых низких в россии
тарелку сёдня заказал--6тырчапсы-4500(в августе 2000 брал).правИла докупать надо --боюсь даже спрашивать.если в следующем году рынок строительных услуг не встанет,тоже наверное вынужден буду поднимать

А через сколько времени на полусухой стяжке можно работать? Штукатурить стены, менять батареи, менять окна...
И каких мастеров лучше нанять, тех кто замешивает смесь в квартире или тех кто снизу с установки шлангами подает?

akm52; Да работать можно если осторожно и на следующий день, где щамешивают не суть, главное результат

Регистрация: 06.02.2014 Раменское Сообщений: 16

Резон написал :
Стяжка контактная, я понял. Обеспыливаете основание грунтом, наносите плиточный клей гребенкой на основание и на него любой толщины ЦПС. Когда раствор встанет и подсядет подливаете жидким слоем ЦПС, протягиваете правилом, перетираете, все.

Спасибо большое за ответ, а подскажите ещё момент - плиточный клей должен высохнуть или цпс льется сразу после нанесения плиточного клея? Спасибо.

Mr.mihail; Большое пожалуйста ЦПС льется сразу на свеженанесенный клей.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 12.08.2014 Долгопрудный Сообщений: 25

Здравствуйте!
Вопрос возник.

  1. Дом старый, хрущёвка. Первый этаж. Подвал вроде сухой, но всё же... Чтобы избежать сырости, запахов и испарений газов из грунта нужно сделать паронепроницаемую изоляцию во всей квартире. Примерно 36 м2 вместе с С/У. Плиты прочные, не крошатся.
    Что лучше использовать, чтобы наверняка?
  2. Планирую полусухую стяжку. Что использовать как шумоизоляцию/утеплитель? Есть ли материал не слишком толстый (20-30мм) чтобы 2 в одном? Понятно, что функцию свою он будет выполнять хреновенько, но даже так, там будет достаточно.
  3. Какая может быть минимальная толщина такой стяжки чтобы не захрустела с годами? Думаю добавить и пластификатор и фибру (чтобы не армировать) Финишное покрытие коридор, кухня, С/У - плитка, а комнаты - ламинат. Получится ровно 50/50 площади.
  4. Читал в теме, что смесь лучше готовить самому, для получения оптимального соотношения цена/качества, но вот пугают заморочки с песком! Где выгрузить? Потом сеять, заносить в хату... Да зима ещё проблем добавляет... Как считаете, если взять смесь М150 и считать её песком. Далее по формулам 1:3 , добавить цемент,пластификатор, фибру, может быть немного добавки, чтобы медленнее схватывалось и замешав в бетономешалке положить по маякам?

Добрый!
Тоже есть глупый вопрос.
Можно ли под "структуру" теплого водного пола сделать стяжку с минимальной толщиной меньше 3 см? Аргументы типа потрескается, в данном случае, помоему не работают, так как все равно сверху будут плиты утеплителя и стяжка с трубами. Ну потрескается и пусть... или я не прав?

Регистрация: 10.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Суперпол кнауф выровнял ветонитом 3000, в местах тонкого слоя остались наплывы. Чем можно подлить? Тот же 3000-к развести пожище?

Уважаемые, гипсовая стяжка, слой от 2-6 см чем убрать пузыри? Что можно изобразить в домашних условиях?

Голова написал :
Уважаемые, гипсовая стяжка, слой от 2-6 см чем убрать пузыри? Что можно изобразить в домашних условиях?

Есть валик с высоким шипом, но при 6 см он утонет, брать правило и вибрировать по порскости, примитивно но по другому врядли получиться

[

VID 20140518 131716

]( "VID 20140518 131716")

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Витэк, достойный результат-для сухостяжечников неплохое обучение.а то считают свою только нормой.И в одно лицо и без спешки ..А не пробовали скользящие маяки.что бы передвигать по метру можно было??Арси делал такие ..Молодец вообщем

Регистрация: 29.10.2014 Нижневартовск Сообщений: 59

Всем доброго времени суток.. Возникла у меня одна непонятная ситуация. Новостройка. От застройщика есть стяжка. Прошлась уровнем - везде относительно ровно. Есть трещины, но на вид совсем небольшие (в самые большие и шпатель не пролезет) в основном тонюсенькие. Ничего не шатается, не пылит. Звук везде равномерный, если простукать молотком. Но случилось непонятное..ставили каркасы для гипсокартона (короба для труб отопления, но не суть) и прикрепляли профили к полу. Так вот когда бурили стяжку сверло шло 2-3 см, и потом проваливалось будто в пустоту.. совали туда карандаш, уходит сантиметров на 7 и упирается во что-то. Из дырки сквозит. Сперва было предположение, что попали в продольную пустоту плиты, но было подозрительно, что слишком близко к поверхности. Потом пошли бурить перпендикулярно - теоретически даже если бы это была пустота плиты, в которую "удачно" попали вдоль - то при перпендикулярном направлении отверстий - хоть одно должно было попасть мимо такой пустоты и быть монолитным. Но ситуация была точно такой же.. все дырки ушли куда-то в пустоту..
Что это такое может быть?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Timon-nv написал :
Всем доброго времени суток.. Возникла у меня одна непонятная ситуация. Новостройка. От застройщика есть стяжка. Прошлась уровнем - везде относительно ровно. Есть трещины, но на вид совсем небольшие (в самые большие и шпатель не пролезет) в основном тонюсенькие. Ничего не шатается, не пылит. Звук везде равномерный, если простукать молотком. Но случилось непонятное..ставили каркасы для гипсокартона (короба для труб отопления, но не суть) и прикрепляли профили к полу. Так вот когда бурили стяжку сверло шло 2-3 см, и потом проваливалось будто в пустоту.. совали туда карандаш, уходит сантиметров на 7 и упирается во что-то. Из дырки сквозит. Сперва было предположение, что попали в продольную пустоту плиты, но было подозрительно, что слишком близко к поверхности. Потом пошли бурить перпендикулярно - теоретически даже если бы это была пустота плиты, в которую "удачно" попали вдоль - то при перпендикулярном направлении отверстий - хоть одно должно было попасть мимо такой пустоты и быть монолитным. Но ситуация была точно такой же.. все дырки ушли куда-то в пустоту..
Что это такое может быть?

Это пустотные плиты и стяжка 2см. Попробуйте шаг в 5см от отверстий которые проваливаются.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 29.10.2014 Нижневартовск Сообщений: 59

Арс Ди Коль написал :
Это пустотные плиты и стяжка 2см. Попробуйте шаг в 5см от отверстий которые проваливаются.

Ну..я попробую, конечно.. но разве у них настолько тонкие перемычки между поверхностью плиты и внутренней пустотой? глубже 3 см ни разу не пришлось сверлить. если еще учесть что все-таки стяжка лежит..это еще минус..ну хотя бы пару см (хотя я представляла себе что стяжка должна быть раза в два потолще..) и от поверхности плиты до пустоты сантиметр?? что-то мне очково

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Timon-nv написал :
но разве у них настолько тонкие перемычки между поверхностью плиты и внутренней пустотой?

Да там тонко

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.07.2011 Саратов Сообщений: 141

Подскажите.
В новостройке планируется стяжка 70-80 мм (в стяжке горизонтальная разводка отопления).
Планирую слой Ветонит 5700 - 60 мм
сверху (остальная толщина - 10-20 мм) Ветонит 4100
Стоит-ли заменить Ветонит 4100 на Ветонит 3000 соответственно с уменьшением толщины его слоя до 5 мм и, соответственно, увеличения слоя Ветонит 5700?

ussur написал :
А не пробовали скользящие маяки.что бы передвигать по метру можно было??Арси делал такие ..Молодец вообщем

Если передвигать на головках болтов или саморезов , то мы так начинали, но со временем отказались о такого метода, так как выставление болтов или саморезов отбирает очень много времени. Вбивать маяк в полусухой раствор намного быстрее.

alexkd написал :
В новостройке планируется стяжка 70-80 мм (в стяжке горизонтальная разводка отопления).
Планирую слой Ветонит 5700 - 60 мм
сверху (остальная толщина - 10-20 мм) Ветонит 4100
Стоит-ли заменить Ветонит 4100 на Ветонит 3000 соответственно с уменьшением толщины его слоя до 5 мм и, соответственно, увеличения слоя Ветонит 5700?

а почему просто цемент-песок не использовать? а то с Ветонитами стяжка золотая получится по нынешним временам

всё в голове (с)

Витэк, жалко, видео не очень хорошего качества.
последовательность, как я понял, такая:
1 по маякам из квадратной трубы делаете черновую стяжку с керамзитом
2 утрамбовываете её, предварительно убрав маяки
3 на черновую стяжку просто укладываете те же самые маяки
4 делаете по ним стяжку
5 вынимаете маяки,
6 заполняете оставшийся след от маяков, на следующий день бугорки от них срезаете правилом
Так? на 2м видео поверхность такая гладенькая - от подрезки правИлом?

всё в голове (с)

koris написал :
последовательность, как я понял, такая:
1 по маякам из квадратной трубы делаете черновую стяжку с керамзитом
2 утрамбовываете её, предварительно убрав маяки
3 на черновую стяжку просто укладываете те же самые маяки
4 делаете по ним стяжку
5 вынимаете маяки,
6 заполняете оставшийся след от маяков, на следующий день бугорки от них срезаете правилом
Так? на 2м видео поверхность такая гладенькая - от подрезки правИлом?

Да, последовательность такая. Поверхность и на втором видео не гладкая. Но под плитку, паркет, ламинат лучше и не нужно. Если нужно гладкую, но нужно на второй день после срезания еще перетереть.

Регистрация: 11.07.2011 Саратов Сообщений: 141

koris написал :
а почему просто цемент-песок не использовать? а то с Ветонитами стяжка золотая получится по нынешним временам

Если пескобетон, то в городе в наличии нашел только Каменный цветок. Что-то отзывы не очень,
Если тупо цемент+песок+смешать, то все равно (что первое что второе) в процессе высыхания ухаживать сложнее, да и просто не получится проливать переодически.
Ветонит пока без всяких повышений цен.

Есть отзывы по *пол за день * ???полусухая

Не совсем понял как на рабочие Акустик групп делают стяжку?

Насколько я понял:
1) сначала они делают один слой стяжки на Шумостопе;
2) потом почти сразу кладут сетку и заливают оставшуюся стяжку.

Если залить первый слой толщиной 30 мм, немного подождать пока он схватится (чтобы можно было по нему ходить), то есть около 2 часов, и потом оперативно положить сетку с маяками и все залить оставшейся части (30 мм), то по факту получится единая стяжка 60 мм или все-таки двухслойная и потому менее крепкая?
Если все-таки будет двухслойная, то не будет ли ничего критичного при такой последовательности монтажа стяжки?
Заранее спасибо!

Витэк написал :
Да, последовательность такая. Поверхность и на втором видео не гладкая. Но под плитку, паркет, ламинат лучше и не нужно. Если нужно гладкую, но нужно на второй день после срезания еще перетереть.

Под ламинат как раз гладенькая и нужна, на стиральной доске подложка под ламинатом умирает

Умирает, когда есть хоть какой-то ход, движение из за неровности стяжки. Когда стяжка ровная, движение практически отсутствует.

Стяжка наливными смесями (CN178) от Церезит:

Работа по ролику полностью моя (режиссура, постановка, съёмка, монтаж, разработка корпоративного стиля для серии роликов). Сценарий и технология - Церезит.
Потому с вопросами по технологии "почему именно так" - обращайтесь в Тех.отдел Церезита, не ко мне. Я не комментирую это.

Ссылка на видео - для информации в тему.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Gennady написал :
Стяжка наливными смесями (CN178) от Церезит:

Работа по ролику полностью моя (режиссура, постановка, съёмка, монтаж, разработка корпоративного стиля для серии роликов). Сценарий и технология - Церезит.
Потому с вопросами по технологии "почему именно так" - обращайтесь в Тех.отдел Церезита, не ко мне. Я не комментирую это.

Ссылка на видео - для информации в тему.

Генадий , вы сейчас опять ругаться будете , но я спрошу. Мне кажется ЭПС уложен не аккуратно и в проходе вставлен мостиком.

Добрых дел мастерррр