Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6527842

dmitrovski написал:
4350!, и именно геотекстиль с сеткой, это технология такая.
Есть Ardex (бренд), наливные полы или быстрые высокопрчные цементы, но цена начинается 0т 3.500 рублей, за 25кг

А как же "импортозамещение"?
Что-то вы российских производителей не уважаете

tiger960, оно и видно, вся страна на "жигулях" разъезжает, а 4350 у нас делают!
Вот у Вас стоит задача; комната 15м2, сделать стяжку 20мм и положить паркет, на все про все рабочий день- 8 часов!?

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

dmitrovski написал:
tiger960, 4350!, и именно геотекстиль с сеткой, это технология такая.

Геотекстиль выполняет функцию дополнительного армирования основания плавающей стяжки.
Допускаются, возможно, некоторые упрощения в технологии, но меня никто не уполномочил обсуждать их.
У Вебер Ветонит есть техподдержка и высококвалифицированный, в высшей степени компетентный, опытный специалист по данному направлению... который может дать рекомендации, что, как и в каком случае можно упростить.
Спорить не буду, хотя и могу рассказать много интересного про разные материалы. Буду только рад, если кому-то удастся забодяжить дешевый самопал и получить прочную плавающую стяжку минимальной толщины.

Bukan, Вы мне это для чего рассказываете?

dmitrovski написал:
Вот у Вас стоит задача; комната 15м2, сделать стяжку 20мм и положить паркет, на все про все рабочий день- 8 часов!?

Нет, у меня не такая задача.

dmitrovski написал:
а 4350 у нас делают!

Важно не кто делает, а кто "играет музыку":

_

Saint-Gobain — международная группа компаний, специализирующая на производстве и продаже строительных материалов, а также ведущая деятельность в других промышленных отраслях. Штаб-квартира в Париже, Франция. Президент и генеральный директор — Пьер Андре де Шаландар (Pierre-André de Chalendar).
В России действует несколько дочерних предприятий компании. Сектор строительных материалов представлен через ООО «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус». «Сен-Гобен» присутствует на российском рынке с 1992 года. Помимо двух заводов по производству стеклотары, компания имеет завод по производству теплоизоляционных материалов марки Isover в г. Егорьевске (Московская область), заводы по выпуску сухих строительных смесей Weber Vetonit в г. Арзамасе (Нижегородская область), г. Полевской (Свердловская область), г. Егорьевск (Московская область), завод гипсокартона в г. Павлово (Нижегородская обл.) и завод по производству теплоизоляции на основе базальтового волокна в г. Челябинске. Строительство промышленных комплексов по производству сухих строительных смесей и гипсокартона планируется в Свердловской и Нижегородской областях. Офис компании «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус» расположен в Москве на Преображенской площади, бизнес-центр "Preo-8".

_

Ну да ладно. Дело не в этом.

Можете посоветовать смесь для прочной стяжки небольшой толщины за разумные деньги?
1000 руб. за мешок 4350 - это дорого.

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

dmitrovski написал:
Bukan, Вы мне это для чего рассказываете?

dmitrovski, это я Тигеру написал. Почему рекомендуют геотекстиль, а не пленку или бумагу.

Bukan, видели какой косяк с 4350? Партия смеси с непромешанной фиброй!

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

dmitrovski написал:
Bukan, видели какой косяк с 4350? Партия смеси с непромешанной фиброй!

Это там, где полгода назад трешку машиной заливали?
Смотрел видео... Брак бывает, не без этого. Там, вроде, разрулили.
Откровенно говоря, мне не понравились некоторые высказывания чела, который снимал и выложил видео. Больно умный задним числом. Надо было на месте инициативу проявлять, а после боя нефиг пальцами в стороны указывать...
У любого производителя бывают косяки, но у хороших брендов это все-таки редкое исключение из правил. Во всяком случае, по моим наблюдениям и скромному личному опыту.

Bukan, типа хозяин договаривался с Черкасиным, а не с ним, а он типа подсобник и ученик.
Потом намекает какой он крутой мастер, у него такое бы не прокатило

Здравствуйте) первое сообщение) и так: многоквартирный дом. старые плиты перекрытия, и деревянные полы. В квартире тянет из под пола очень сильно. Продумал следующий пирог:
1.Запенить низ уличной стены по швам керпича
2.Эппс термит 50 мм
3.Двухслойный полителен
4.Сетка ячея 100*100 мм
5.Цпс (цемент марки м 500 1 к 3 песка.)
6.Фанера 12
7.Подложка
Ламинат
Что скажите форумчане?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Фанера зачем? И толщина стяжки?

Константин 124, снимать полы и делать как надо!
Вы кто по профессии, образованию?

AndyMirror, высота цпс 80 мм, фанера покупалась что бы полы были тёплые, осенью в контейнере притащил, она есть в наличии и продавать смысла не вижу. Вобщем стелю что б былО)))

и ещё хотел поинтересоваться, не буду сейчас заливать зал тк мы там обитаем, как правильно выполнить стык между коридором и залом? Заливаю коридор спальня кухня две кладовки. Зал ждёт своей участи до осени. Что поставить на стыке зал коридор и нужно ли это что поставлю потом убирать когда буду заливать зал?

Константин 124 написал:
Что скажите форумчане?

Что старые перекрытия могут не выдержать веса новой стяжки...

BV, выдержат.

Константин 124 написал:
BV, выдержат.

Константин 124, зачем тогда вся эта прелюдия

Константин 124 написал:
Здравствуйте) первое сообщение) и так: многоквартирный дом. старые плиты перекрытия, и деревянные полы. В квартире тянет из под пола очень сильно. Продумал следующий пирог:
1.Запенить низ уличной стены по швам керпича
2.Эппс термит 50 мм
3.Двухслойный полителен
4.Сетка ячея 100*100 мм
5.Цпс (цемент марки м 500 1 к 3 песка.)
6.Фанера 12
7.Подложка
Ламинат
Что скажите форумчане?

раз уже всё решили для себя.
Всё "продумали" , а как сделать стык фантазии не хватает?

dmitrovski написал:

Константин 124 написал:
BV, выдержат.

Константин 124, зачем тогда вся эта прелюдия

Константин 124 написал:
Здравствуйте) первое сообщение) и так: многоквартирный дом. старые плиты перекрытия, и деревянные полы. В квартире тянет из под пола очень сильно. Продумал следующий пирог:
1.Запенить низ уличной стены по швам керпича
2.Эппс термит 50 мм
3.Двухслойный полителен
4.Сетка ячея 100*100 мм
5.Цпс (цемент марки м 500 1 к 3 песка.)
6.Фанера 12
7.Подложка
Ламинат
Что скажите форумчане?

раз уже всё решили для себя.
Всё "продумали" , а как сделать стык фантазии не хватает?

dmitrovski, Ну я ж дебил, а ты умный. И поэтому будь добр, не опускайся до моего уровня, НЕ ПИШИ МНЕ!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Константин 124 написал:
Вобщем стелю что б былО

В данном случае неудачный подход. 80 см для цпс вместо полов на лагах очень много, и фанера не греет совсем, лучше хорошую подложку купить под ламинат или тёплый пол.

AndyMirror написал:

Константин 124 написал:
Вобщем стелю что б былО

В данном случае неудачный подход. 80 см для цпс вместо полов на лагах очень много, и фанера не греет совсем, лучше хорошую подложку купить под ламинат или тёплый пол.

AndyMirror, подложку я брал хвою. Может тогда вместо обычного полиэтилена использовать вспененный фольгированный? Или лучше его же но под ламинат? Тёплый пол, ИК?

Просто если честно дерево у нас в городе очень дорого, половую доску продают по штукам одна доска трёх метровая (+-) 700 р. шт.

Лаги 150-200 примерно 20000 тыс.руб за куб их продают по шесть метров. Обрезков остаётся очень много тк ширина и кухни и спальни за три метра.

Какую высоту стяжки посоветуете?, на опыте. И может подскажите как утеплить низ стены где плита уходит под несущую стену, хоть примерно по составу?

tiger960 написал:
То есть смесь должна быть о-о-очень прочной.

которая встанет блюдцем при застывании и высыхании

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Константин 124 написал:
подложку я брал хвою

Да.

Константин 124 написал:
Тёплый пол, ИК?

Да.

Стяжку надо высушить, а не класть под ламинат полиэтилен.

Константин 124 написал:
Какую высоту стяжки посоветуете?, на опыте.

Обычно где-то 5 см. Самый оптимальный вариант. Главное чтобы качественно сделано было. Армировать либо сеткой либо волокном.

Константин 124 написал:
ак утеплить низ стены где плита уходит под несущую стену, хоть примерно по составу?

Эппс, пена, раствор. Опять же всё делать качественно и аккуратно.

Ремонт лучшее вообще делать качественно и аккуратно.

AndyMirror, эппс-полтинника достаточно? И полтинник стяжка?

Видите ещё и влажность очень низкая в районе 60-70% на улице, мне ещё и с этим придётся поломать голову...

Так, конечно, буду очень стараться. предельно внимательно и аккуратно. С немецким, финским, американским оборудованием на работе справляюсь. Думаю и тут вытяну) спасибо за советы и потраченное время) Очень благодарен, Вам!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Константин 124 написал:
эппс-полтинника достаточно? И полтинник стяжка?

Да.

Добрый день!

Какую изоляционную подложку выбрать под "плавающую" стяжку?
Много разных материалов.
Почитав интернет и этот форум, вычитал что лучше - рулонный химически сшитый полиэтилен.
(Хотя тут не совсем понял, кое=где написано что лучше - радиационно сшитый полиэтилен).

Нашел такие марки:

  • Изолон
  • Пенолон
  • ReFoam

Что-нибудь из этого использовали?
Что посоветуете?

Нужно ли крепить демпферную ленту вокруг гильзы на стояках труб отопления\канализации\водопровода?

...перед окраской труб белой алкидной краской - нет, не нужно.

Грэй написал:
((( Нужно ли крепить демпферную ленту вокруг гильзы на стояках труб отопления\канализации\водопровода? )))
...перед окраской труб белой алкидной краской - нет, не нужно.

Я имел ввиду перед укладкой "плавающей" стяжки.
То есть надо ли изолировать стяжку от гильзы демпферной лентой?
Или можно чтобы стяжка соприкасалась с гильзой?

Хотя гильза - это тоже проводник звука и тепла.
Лучше наверно изолировать?

tiger960 написал:
гильза - это тоже проводник звука и тепла.
Лучше наверно изолировать?

если хотите изоляции от звука и тепла - то,- да. Если не хотите, то лучше не изолировать.

Грэй написал:

tiger960 написал:
гильза - это тоже проводник звука и тепла.
Лучше наверно изолировать?

если хотите изоляции от звука и тепла - то,- да. Если не хотите, то лучше не изолировать.

Грэй, Понятно, спасибо.