Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Папа Карлов, качественный песок, качественный свежий цемент, опытный правильщик.
Договор с цифрами марочной прочности, макс общего уклона, макс просветов под 2х метровым правилом, количество трещин с раскрывом хх на площадь уу - не более Z

Папа Карлов, а что проблема найти специалистов?

Сейчас только изучаю с чем столкнусь через месяц.

Папа Карлов написал:
Сейчас только изучаю с чем столкнусь через месяц.

Папа Карлов, лучше сходите на только что сделанную ими квартиру, не гарантия, но всё-таки.

Планирую снести газобетонную перегородку,возводимую застройщиком до звукоизоляции и стяжки пола. Соответственно когда выбью ГБ блоки из пола, останется паз высотой около 90 +-10мм (плита изоляции 50мм + ЦПС около 40мм) . Собираюсь уложить в этот паз изоляцию и залить ЦПС. Все полы в кв. буду выравнивать наливными полами (около 20мм на гипсовой основе).
Вопрос вот в чём: когда я залью паз ЦПС, она должна просохнуть, а сохнет она долго; из за этого ремонт затянется, а сроки поджимают. Хватит ли недели-две просохнуть этому объму ЦПС (3м х 0.1м х 0.04м) прежде чем устраивать наливной пол. Или лучше сделать по другому: сразу заливать паз наливными полами при выравнивании полов по всей площади? Тоесть толщина выйдет около 40+20мм. Что скажете?

bombs1ght написал:
Вопрос вот в чём: когда я залью паз ЦПС, она должна просохнуть, а сохнет она долго; из за этого ремонт затянется, а сроки поджимают.

найдите более быстросохнущий состав - их не мало. Они подороже, но Вам не так много нужно.
И еще - прорежте стяжку поперек "канавы" и вставьте туда почвще арматуру 4 ку - свяжите края стяжки

bombs1ght написал:
Или лучше сделать по другому: сразу заливать паз наливными полами при выравнивании полов по всей площади? Тоесть толщина выйдет около 40+20мм.

Нет. В этом месте могут быть трещины, усадка и тд...